Дочка рассказала, что воспитатель бьет по попке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 14:13     #1
Мама Маняши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 376
Мама Маняши отсутствует


Вот наша история:
Нашей дочке 2.4, три недели назад начали ходить в ясли (не частные, но хорошие). Сначала на 2 часа, потом до обеда и вот теперь забираю ее в 15 часов, после сна. У нас все идет хорошо, даже не разу не плакали! А в пятницу прихожу за ней в 15 часов, звоню в домофон (т.е. эффекта неожиданности нет), заглядываю в группу, а моя лапочка сидит на стульчике (как и все остальные дети) и плачет. Глядя на то как она плачет я понимаю, что это не каприз или что-то еще, так плачут, когда обидели.Беру малышку на руки и громко спрашиваю (больше у воспитателя): "Машенька почему ты плачешь?" в ответ дочка повторяет "К мамочке захотела, к мамочке захотела..." А воспитатель еще и добавляет, что не надо заглядывать в группу, мол дети от этого расстраиваются. Т.е. мне и заглядывать нельзя, и ребенок мой от вида мамы заплакал?
Вообщем мы оделись и ушли домой.
А вечером пришел папа (я ему все рассказала), и он, без наводящих вопросов стал расспрашивать про садик. Наша Маша заявляет:" Я плакала, потому что меня воспитатель по попке стукнула".
Вот так.
Добавлю, что в нашей семье спокойная обстановка, на ребенка воздействуем "педагогическими" методами, никогда не бьем . Дочка развитая, говорит предложениями с 1.5 лет. Всегда все рассказывает, мы вместе все обсуждаем.
Теперь вопрос: Что делать? Я в шоке. Папа возмущен и настроен очень решительно.
Старый 12-10-2008, 14:19     #2
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Я бы,наверное,убила бы воспиталку.Хотя с другой стороны,может она ее легонько шлепнула??Нало разобраться обязательно.Но она,будет все отрицать я думаю...Может у родителей других деток поспрашивать,не рассказывали ли они похожего?
Старый 12-10-2008, 14:25     #3
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Для многих такое воспитание позволительно...к сожалению...
Хм, я б, наверное, с заведующей поговорила. Ну и с самим воспитателем тоже. Мне кажется, достаточно будет одного разговора с ней на эту тему, и вы поймете: либо это просто недоразумение, либо плохой воспитатель. А дальше - это ваши действия. Варианты: оставить все как есть; перевод в др. сад.ИМХО
Старый 12-10-2008, 14:25     #4
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Я бы пошла разговаривать с воспитателем. Я родным бабушкам не позволяю шлепать ребенка, что уж тут говорить о воспитателях.
Старый 12-10-2008, 14:32     #5
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Я тоже была в страшном возмущении, когда мне сын первый раз рассказал, что воспитательница его шлепнула. Но птом. выяснилось, что "за дело". А ведь тоже могла пойти и порвать воспит-цу "на тряпочки".
Старый 12-10-2008, 14:34     #6
Мама Маняши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 376
Мама Маняши отсутствует


Да, разговор с воспитателем будет, причем пойдет папа...
Старый 12-10-2008, 14:37     #7
Мама Маняши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 376
Мама Маняши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Я тоже была в страшном возмущении, когда мне сын первый раз рассказал, что воспитательница его шлепнула. Но птом. выяснилось, что "за дело". А ведь тоже могла пойти и порвать воспит-цу "на тряпочки".
Мое мнение: нет такого "дела" за которое можно бить детей! Родители дома пусть каждый сам решает этот вопрос, а в садике этого быть не должно.

Вы представляете, вас на работе отшлепают за дело?
Старый 12-10-2008, 14:39     #8
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Воспитатель не имеет право заниматься рукоприкладством, даже легонько шлепать. На то он и воспитатель, надеюсь, с пед.образованием. За дело или нет, не имеет значения.
Старый 12-10-2008, 14:47     #9
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Немного офф:нам тоже не разрешают в группу заглядывать...т.к. другие детки расстраиваются,что за нимим еще не пришли....воспитатели выводят деток сами....(я заглядываю,но тихонько,чтобы никто не видел....мне просто интересно,что мой ребенок делает......Поначалу все родители в группу заглядывали,но сейчас показываемся только воспитателю,чтобы она вывела за кем пришли)
По теме:Дайте знать воспитателю,что Ваш ребенок в состоянии все рассказать и Вы недовольны таким "воспитанием".....Удачи.
Старый 12-10-2008, 15:12     #10
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


поговорите с воспитателем. выясните, чтоже все таки там произошло. дайте понять, что вам это не понравилось и что вы не будете допускать впредь такого. не ходите сразу к заведующей. если воспитатель адекватный, то он вас поймет и вы все с ним уладите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.