Бьет СЕБЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 22:50     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


вот допустим ситуация,реб что-нить сделает не хорошее,журю его,ругаю,а он сразу начинает бить себя по голове НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НИКТО и НИКОГДА его не бил по голове,откуда это самонаказание таким вот макаром?причем бьет сильно
Старый 11-10-2008, 22:52
ответ для ,,, на сообщение "Бьет СЕБЯ"
    #2
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а сами себя когда-нить стучали по голове а-ля "ну как же я могла забыть?" или что-нибудь в этом роде?
Старый 11-10-2008, 22:55     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
а сами себя когда-нить стучали по голове а-ля "ну как же я могла забыть?" или что-нибудь в этом роде?
нет. вообще странно все это,и подзатыльники в нашей семье не практикуются
Старый 11-10-2008, 22:58
ответ для ,,, на сообщение "Бьет СЕБЯ"
    #4
бабушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщения: 432
бабушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вот допустим ситуация,реб что-нить сделает не хорошее,журю его,ругаю,а он сразу начинает бить себя по голове НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НИКТО и НИКОГДА его не бил по голове,откуда это самонаказание таким вот макаром?причем бьет сильно
Вы знаете, у нас месяц назад точно такое же было! Я уже не знала, что делать. Тоже заругаю, а он себя по лицу и по голове колотит и ругается. Я его и уговаривала, и ручки держала - ничего не помогало. Время прошло, само постепенно стало уходить. Меньше ругать стараюсь - больше убеждать.
Старый 11-10-2008, 23:25
ответ для ,,, на сообщение "Бьет СЕБЯ"
    #5
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Ваш ребенок очень впечатлительный, и Ваши слова на него очень сильно влияют. Поосторожнее.
Старый 11-10-2008, 23:37
ответ для ,,, на сообщение "Бьет СЕБЯ"
    #6
ksu08
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов, 112
Сообщения: 477
ksu08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вот допустим ситуация,реб что-нить сделает не хорошее,журю его,ругаю,а он сразу начинает бить себя по голове НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НИКТО и НИКОГДА его не бил по голове,откуда это самонаказание таким вот макаром?причем бьет сильно
милая беладонна! посоветую вам почитать книжку по дет. психологии. ну любую! везде сказано: если ребенко бьет себя по голове, это признак того, что он сильно нервничает, переживает, тревожится! вот и все... самонаказание ни при чем.
Старый 11-10-2008, 23:40     #7
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Ваш ребенок очень впечатлительный, и Ваши слова на него очень сильно влияют. Поосторожнее.
А что делать если ребенок ведет себя плохо,не говорить строго? спускать? с улыбочкой тоже не скажешь чт омол нельзя, или аяй. Он на строгий т отон не всегда сразу реагирует сначал ржет
Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
милая беладонна! посоветую вам почитать книжку по дет. психологии. ну любую! везде сказано: если ребенко бьет себя по голове, это признак того, что он сильно нервничает, переживает, тревожится! вот и все... самонаказание ни при чем.
какую именно книжку,я такое первый раз слышу,что-т оне т очитаю И почему это не самонаказание если эт опроисходит только тогда когда я за что-то ругаю. Эт оу него волнение так проявляется?
Старый 11-10-2008, 23:48
ответ для ,,, на сообщение "Бьет СЕБЯ"
    #8
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


У меня такая же ситуация, когда отчитываю очень строго за проказы, себя по личику бац, бац, и смотрит на меня серьезно. Не сильно бьет, да и не часто, так прихлопнет слегка, но все равно мне тревожно это наблюдать. Причем появилось месяца 2 назад.
Старый 11-10-2008, 23:52     #9
mrusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 291
mrusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
милая беладонна! посоветую вам почитать книжку по дет. психологии. ну любую! везде сказано: если ребенко бьет себя по голове, это признак того, что он сильно нервничает, переживает, тревожится! вот и все... самонаказание ни при чем.
Ой спасибо, Вы и меня немного успокоили, а то у меня доча иногда начинает себя кусать за ладошку, кулачок или просто за руку. Эмоций на лице много, но кусает видимо все-таки не сильно, т.к. ни разу не плакала из-за этого...
Старый 12-10-2008, 00:03
ответ для ,,, на сообщение "Бьет СЕБЯ"
    #10
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


было такое тоже! причем сделает что-то неправильное, я еще даже сказать ничего не успею, а он себя по голове стучит (никто никогда не бил)... моя версия такова - сам оценивает свой поступок и так это помечает...говорила ему в этих случаях "ты очень хороший, любимый, самый лучший (и тп), но поступил плохо"
постепенно прошло само... потом стало так - делает что-то шкодное, а сам головой в разные стороны мотает и с укоризной себе мычит (типа, вот я какой - плохо фломастеры грызть, а я грызу)
это типа проговаривания (говорить то еще не может) - когд делаешь что-то и комментируешь тут же свои действия "ах, как же не хорошо под кирпич ехать" или " как же вредно лопать пятое пироженное перед сном..."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.