а есть ограничения по косметике? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 23:17     #1
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


У меня проблемная кожа. Всегда пользовалась масками, скрабами разными и кремами типа SOS от прыщей. При беременности есть какие-либо ограничения по применению косметики?
Можно продолжать использование данных средств?
Старый 10-10-2008, 23:41     #2
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Желательно пользоваться косметикой на основе натуральных природных компонентов.. у меня вот был крем"Плоский живот" от ИВ Роше.. там было написано "не использовать во время беременности"...а вообще сходите к косметологу.. она вам посоветует чем можно пользоваться и чем нет...
Старый 11-10-2008, 00:00     #3
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Извините, атор, можно я вклинюсь? У меня вопрос из той же оперы. У меня жутко белая кожа от природы. Единственная вещь, которая помогает мне более-менее прилично выглядеть - это кремы-лосьоны с постепенным эффектом загара (типа Дав, Нивеи и тп.). Сейчас срок 6 недель. Задумалась, не сильно ли они вредны? Может, лучше солярий 10 минуточек? Хотя тоже вроде вредно. Что делать?
Старый 11-10-2008, 00:09     #4
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Извините, атор, можно я вклинюсь? У меня вопрос из той же оперы. У меня жутко белая кожа от природы. Единственная вещь, которая помогает мне более-менее прилично выглядеть - это кремы-лосьоны с постепенным эффектом загара (типа Дав, Нивеи и тп.). Сейчас срок 6 недель. Задумалась, не сильно ли они вредны? Может, лучше солярий 10 минуточек? Хотя тоже вроде вредно. Что делать?
вот знаю точно что кремами-депиляторами пользоваться нельзя... а вот крема с эффектом загара под вопросом.. это нужно прочитать из чего крем состоит,и знать как эти вещества действуют на беременный организм.. есть безвредные составы ,а есть вредные.. это консультант по косметике нужен,он знает,что из чего состоит..может тоже к косметологу???у них все таки мед.образование есть..
Старый 11-10-2008, 00:11     #5
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Извините, атор, можно я вклинюсь? У меня вопрос из той же оперы. У меня жутко белая кожа от природы. Единственная вещь, которая помогает мне более-менее прилично выглядеть - это кремы-лосьоны с постепенным эффектом загара (типа Дав, Нивеи и тп.). Сейчас срок 6 недель. Задумалась, не сильно ли они вредны? Может, лучше солярий 10 минуточек? Хотя тоже вроде вредно. Что делать?
А по поводу солярия можете у своего врача спросить...
Старый 11-10-2008, 00:24     #6
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Извините, атор, можно я вклинюсь? У меня вопрос из той же оперы. У меня жутко белая кожа от природы. Единственная вещь, которая помогает мне более-менее прилично выглядеть - это кремы-лосьоны с постепенным эффектом загара (типа Дав, Нивеи и тп.). Сейчас срок 6 недель. Задумалась, не сильно ли они вредны? Может, лучше солярий 10 минуточек? Хотя тоже вроде вредно. Что делать?
Или вот ещё чего...возьмите банки со своими лосьёнами и следующем посещении врача почитайте ей состави что она на это скажет.. можно или нет
Старый 11-10-2008, 08:24     #7
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


ой, а попробуйте в аптеку зайти, где эти товары есть, выцыпить тетеньку-консультанта и спросить. Думаю, чтоб под свою ответственность она вряд ли плохого насоветует... Но с врачом, конечно, надо бы проконсультироваться
Старый 11-10-2008, 12:10     #8
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
вот знаю точно что кремами-депиляторами пользоваться нельзя... а вот крема с эффектом загара под вопросом.. это нужно прочитать из чего крем состоит,и знать как эти вещества действуют на беременный организм.. есть безвредные составы ,а есть вредные.. это консультант по косметике нужен,он знает,что из чего состоит..может тоже к косметологу???у них все таки мед.образование есть..

А почему нельзя кремами-депиляторами пользоваться?? Я вот пользуюсь...
Старый 11-10-2008, 12:53     #9
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Или вот ещё чего...возьмите банки со своими лосьёнами и следующем посещении врача почитайте ей состави что она на это скажет.. можно или нет
Если честно, я что-то сомневаюсь, что гинеколог сильно разбирается в составе косметики.
Старый 11-10-2008, 14:37     #10
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


А я где-то читала, что крема-автозагары беремчатым нельзя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.