терапевт или кардиолог.К кому сходить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 01:09     #1
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Ситуация такая. Срок 22 недели. Давление 130/80, отеков нет, анализы хорошие. Терапевт в ЖК сначала предложила в больницу, после моего вопроса можно ли обследования сделать амбулатрно сообщила, что можно сделать ЭКГ у них по талончикам через месяц, что больничный мне не нужен, а кроме МагнеВ6 и глицин ничего не назначила (даже папазол). Сказала притти к неё через месяц. Честно говоря, не очень поняла к чему тога были разговоры о больнице. Вследствие этого хочу сходить проконсультироваться к другому врачу. К терапевту или кардиологу..вот не знаю даже. Может посоветуете кого-нибудь?
Старый 10-10-2008, 01:46     #2
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Меня при повышенном давлении врач ЖК отправляла в 13 роддом на консультацию к кардиологу. Там и ЭКГ сразу сделают. Попросите направление - не должны отказать. Там без записи в любой будний день с 9.30 до 14.
Старый 10-10-2008, 10:06     #3
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Меня тоже при давлении 130 отправили в 13 РД...там ЭКГ сделали + осмотр врача...хотя кардио сказал, что могла бы и не ехать....вот только очереди на 6 часов смущают...
Старый 10-10-2008, 13:07     #4
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Терапевт все равно к кардиологу отправит. А еще потом после визита к кардиологу придется идти отчитываться к терапевту. Так что лучше уж сразу к кардиологу идти.
Старый 10-10-2008, 13:12     #5
Афонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 436
Афонька отсутствует


Была подобная ситуация. Врач из ЖК дал направление в 13 РД на консультацию к кардиологу. В очереди просидела 2 часа. Прописали Магне В6
Старый 10-10-2008, 14:14     #6
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Меня в ЖК сначала отправили к терапевту(который при ЖК) она дала направление на ЭКГ в поликлиннику,а уже после с результатами ЭКГ отправили к кардиологу в 13р/д.Прописывали Магне В6 чередовать с аспаркамом,по 2 недели каждый.
Старый 10-10-2008, 15:38     #7
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали24 Посмотреть сообщение
Меня в ЖК сначала отправили к терапевту(который при ЖК) она дала направление на ЭКГ в поликлиннику,а уже после с результатами ЭКГ отправили к кардиологу в 13р/д.Прописывали Магне В6 чередовать с аспаркамом,по 2 недели каждый.
+1 Прошла точно такой же путь.Можно и платно сходить к кардиологу,чтоб очередь не сидеть(а они там действительно огромные,в 13)На Полюстровском,12 находиться областной кардиологический диспансер,там можно и ЭКГ снять и проконсультироваться.
Старый 10-10-2008, 15:50     #8
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Сегодня там была. Приехала в 11, ушла в 14. Но скажу так, если бы приехала в 13, то ушла бы тоже в 14 - была последняя. Прошлый раз (ещё весной) приехала в 12.30 и никого не было - всё быстро прошла и ушла домой. Но тогда на меня смотрели строго, что мол поздно пришла. Но они ведь до 14 работают! Так по телефону говорят. А уже в самом роддоме даже висит расписание: с 9.30 до 15.
Вот такой мой опыт посещения кардиолога 13 роддома.
Старый 10-10-2008, 18:46     #9
МонрО
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 85
МонрО отсутствует


А какое у вас давление постоянно?
Старый 11-10-2008, 09:21     #10
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адальмина Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Срок 22 недели. Давление 130/80, отеков нет, анализы хорошие. Терапевт в ЖК сначала предложила в больницу, после моего вопроса можно ли обследования сделать амбулатрно сообщила, что можно сделать ЭКГ у них по талончикам через месяц, что больничный мне не нужен, а кроме МагнеВ6 и глицин ничего не назначила (даже папазол). Сказала притти к неё через месяц. Честно говоря, не очень поняла к чему тога были разговоры о больнице. Вследствие этого хочу сходить проконсультироваться к другому врачу. К терапевту или кардиологу..вот не знаю даже. Может посоветуете кого-нибудь?
А какие основания-то для стационара? Давление 130 может быть случайностью - понервничала, например. Мне при таком давлении (единственный раз) тоже предложили дневной стационар. Потом я выяснила, что у них план и им надо просто заполнить ДС - вот его и предлагают всем подряд. Не обращайте внимания. ЭКГ сделайте - это не вредно.
Кардиолога посещать бессмысленно, если у Вас здоровое сердце, только время потеряете. Лучше тогда уж не в 13й, а платно сходить в КДЦ в Озерках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.