какую выбрать страховую компанию для визы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 18:31     #1
Аль
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 128
Аль отсутствует


Всем привет! Собираемся сделать финскую визу . Всегда оформляла визу у знакомой. Она тогда была в НАСТЕ. А недавно позвонила, и она мне ссказала,что теперь работает в ОРАНТЕ. Все бы ничего , я бы застраховалась нераздумывая . НО! Мой К. почитал отзывы ОРАНТЫ и предложил Цюрих- типа надежнее. Теперь сижу и думаю, что выбрать .
Так как , если раньше мне страховка нужна была исключительно для получения визы, то теперь
( годы идут) хочу надежность , и знакомую обижать не хочу. Что посоветуете?
Расскажите о своих страховых случаях, и что было с выплатами?
Старый 09-10-2008, 18:37     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
Всем привет! Собираемся сделать финскую визу . Всегда оформляла визу у знакомой. Она тогда была в НАСТЕ. А недавно позвонила, и она мне ссказала,что теперь работает в ОРАНТЕ. Все бы ничего , я бы застраховалась нераздумывая . НО! Мой К. почитал отзывы ОРАНТЫ и предложил Цюрих- типа надежнее. Теперь сижу и думаю, что выбрать .
Так как , если раньше мне страховка нужна была исключительно для получения визы, то теперь
( годы идут) хочу надежность , и знакомую обижать не хочу. Что посоветуете?
Расскажите о своих страховых случаях, и что было с выплатами?
Прежде всего должна быть аккредитованная в данном консульстве фирма. Кроме того, большинство наших фирм сами не занимаются страхованием за рубежом, а только продают страховки. Наличие проблем зависит от конкретного диспетчера, на которого вы попадете при страховом случае ( у подруши был страховой случай - первый диспетчер ничего сделать не могла, полный друдом. На следующий день диспетчер поменялся - все сделал в 5 секунд). ИМХО. не парьтесь и делайте так, как Вам удобно.
Старый 10-10-2008, 10:36     #3
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Мы всегда маме оформляем в Ингосстрахе. При повторном оформлении полиса они дают скидку в 10%. Пользоваться пока (т-т-т) не приходилось.
Старый 10-10-2008, 10:40     #4
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


страхуемся в Русском мире.
Старый 19-10-2008, 01:13     #5
bonbons
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 179
bonbons отсутствует


Держателям карт Виза в Сбере - страховка годовая от ВСК всего за 7 евро. Она на весь мир (в т.ч. Шенген) и не только медицинская, но и на утерю багажа. Застраховались, довольны.
Старый 20-10-2008, 20:23     #6
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


У Военно-Страховой компании страховка багажа 2000 евро на случай утраты, что может быть актуально при полетах с пересадками. И еще при них турфирма недорогая.
Старый 20-10-2008, 21:16     #7
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
Держателям карт Виза в Сбере - страховка годовая от ВСК всего за 7 евро. Она на весь мир (в т.ч. Шенген) и не только медицинская, но и на утерю багажа. Застраховались, довольны.
А можно с этого момента поподробнее?

У меня у мужа есть карта Сбера. Скоро ему нужно делать новую визу. Соответственно, и страховку. 7 евро - цена очень привлекательная, но еще больше меня покорил пункт про утерю багажа.
Старый 21-10-2008, 11:25     #8
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
У Военно-Страховой компании страховка багажа 2000 евро на случай утраты, что может быть актуально при полетах с пересадками. И еще при них турфирма недорогая.
Тоже пользовалась их услугами и паспорт через них делала. Очень приличные цены.
Старый 21-10-2008, 11:29     #9
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Да возле консульства полно страховых и все аккредитованные, а про страховые случаи... лучше их не иметь. В Финке все равно никто вас лечить не будет, а отправят домой. Знакомая сломала руку, упав с велика, да забинтовали, наложили шины, но за рентген пришлось платить из своего кармана, что-то около 100 евро и отправили домой лечиться.
Старый 22-10-2008, 00:12
ответ для InCloud на сообщение "А можно с этого момента..."
    #10
bonbons
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 179
bonbons отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
А можно с этого момента поподробнее?

У меня у мужа есть карта Сбера. Скоро ему нужно делать новую визу. Соответственно, и страховку. 7 евро - цена очень привлекательная, но еще больше меня покорил пункт про утерю багажа.
Карта Сбера должна быть типа Visa, т.е. та, которая позволяет производить международные расчеты. Маэстро не подойдет. Нужно с этой картой идти в любое отделения СБ и заполнить там анкету на получение страховки с ВСК на выезд заграницу. Я платила по курсу 245 руб всего. Только в анкете обязательно указать Финляндия и весь мир. Затем страховку можно забрать прямо на следующий день в любом филиале ВСК (только в СБ или по телефону уточнить адрес, чтобы именно там Вам страховку оформили), либо в течение двух недель в этом же СБ.
Страховка хорошая, я слышала много отзывов тех, у кого были страховые случаи. ТТТ.
Кста, я узнавала, что если просто в ВСК такую страховку делать (не через Сбер), то она стоит около 1500 руб. Экономия налицо. Это типа акции СБ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.