И снова о больном. Мальчик в памперсах. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 13:56     #1
chinga99
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
chinga99 отсутствует


У нас сын. Кутаемся в тряпки почти уже три месяца. Все потому что бабушка категорически против памперсов. Типо вредно это для мальчиков. На прогулку и на ночной сон одеваем японские одноразовые подгузники. И все!
Поделитесь опытом, а может, кто знает достоверную медицинскую информацию по этому вопросу? Надоели тряпки .
Старый 09-10-2008, 13:58     #2
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


На форуме уже раз 200, а то и 300 это обсуждалось. Есть группа участников, кто ЗА памперсы, есть другая, которая против. У Комаровского есть статья, где он объясняет, что памперсы НЕ вредно. Но та группа, что против, говорит, что в памперсах тяжко находится постоянно, типа попа преет.
У меня сын в памперсах, попа не преет, я ЗА памперсы!
Старый 09-10-2008, 14:00     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Половая функция у мальчиков развивается после 7 лет ..... сейчас нося памперсы ничего страшного с вашим мальчиком не будет это факт, тем более в хороших дышащих памперсах температура по сравнению с температурой тела поднимается максимум на 0,5 градуса, что ничего страшного в себе не несет абсолютно. Да и вообще я плохо понимаю причем тут бабушка? Это ж ваш ребенок, а не ее ..... вы меня конешно простите, но бабушке я бы точно сказала, что не ее дело, что я одеваю своему ребенку на попу. Мне мама тоже рассказывала про тряпочки и т.д. ..... быстро поняла, что не ее это дело .... я просто одевала ребенку памперсы, а ее мнение игнорировала ....
Старый 09-10-2008, 14:02     #4
mooltfilm
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
mooltfilm отсутствует


Вред памперсов никем ещё научно не доказан, и на этот счёт есь как минимум два разных мнения )
В сети полно информации. Но ведь бабушка вряд ли признает её достоверной? Может, вам поговорить с врачом, чтобы она убедила бабушку при личной встрече? Раз уж она вам не верит.
Старый 09-10-2008, 14:03     #5
chinga99
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
chinga99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
На форуме уже раз 200, а то и 300 это обсуждалось.
Я догадываюсь Но, во-первых, поиск тут как-то хитро запрятан, а во-вторых, повторенье - мать ученья
Старый 09-10-2008, 14:03     #6
mooltfilm
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
mooltfilm отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Половая функция у мальчиков развивается после 7 лет ..... сейчас нося памперсы ничего страшного с вашим мальчиком не будет это факт, тем более в хороших дышащих памперсах температура по сравнению с температурой тела поднимается максимум на 0,5 градуса, что ничего страшного в себе не несет абсолютно. Да и вообще я плохо понимаю причем тут бабушка? Это ж ваш ребенок, а не ее ..... вы меня конешно простите, но бабушке я бы точно сказала, что не ее дело, что я одеваю своему ребенку на попу. Мне мама тоже рассказывала про тряпочки и т.д. ..... быстро поняла, что не ее это дело .... я просто одевала ребенку памперсы, а ее мнение игнорировала ....
Вот-вот. В конце концов, "мой ребёнок - хочу кормлю, хочу нет" (с)
Старый 09-10-2008, 14:04     #7
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Половая функция у мальчиков развивается после 7 лет ..... сейчас нося памперсы ничего страшного с вашим мальчиком не будет это факт, тем более в хороших дышащих памперсах температура по сравнению с температурой тела поднимается максимум на 0,5 градуса, что ничего страшного в себе не несет абсолютно. Да и вообще я плохо понимаю причем тут бабушка? Это ж ваш ребенок, а не ее ..... вы меня конешно простите, но бабушке я бы точно сказала, что не ее дело, что я одеваю своему ребенку на попу
+1
Бабушку в сад. Это ваш ребенок и толькол вам решать. Любой доктор вам скажет что памперсы не вредно, хотя нет, не любой, люди старой закалки считают что памперсы вредно. Можно подумать лучше чтобы у ребенка была попа красная и мама вся измеченная от этих тряпок.
Старый 09-10-2008, 14:04     #8
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Э-э... Вот сразу хочется спросить у таких вот бабушек - а у них есть достоверная медицинская информация о вреде памперсов?
А давайте по-рассуждаем? Чем опасны памперсы? Перегревом яичек? - вот я не уверена, что тряпочные подгузники, пусть и 100 раз стираные лучше пропускают воздух и тыды. Я лично смотрю объективно - мой в памперсах (причем далеко не японских) сух, спокоен, ни опрелостей ни раздражения, ни повышения температуры в интимном месте (пар от пиписки не идет )...
А для бабушки, ИМХО, главное ее правота (не вдаваясь в суть вопроса), и если она уж так категорически против, ее не переубедить ни статьями ни другой медицинской информацией!
В конце концов ВЫ мать! И вам решать, что делать с вашим ребенком!
Старый 09-10-2008, 14:08     #9
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Надо этот топик нашему папе показать, он всё боится без внуков остаться из-за памперсов. Говоря что он мальчик у него там всё потеет и т.д. и т.п.
Старый 09-10-2008, 14:08     #10
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от chinga99 Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, а может, кто знает достоверную медицинскую информацию по этому вопросу? Надоели тряпки .
А нет ее, достоверной информации. Как нет точных сведений о вреде мобильного телефона, например.
Лично я не могу поверить ни тем, кто твердит о безопасности памперсов, ни тем, кто их ругает вовсю. Ну просто потому, что не могу проверить сама их данные, такова моя натура.
Как вариант можете попробовать метод естественной гигиены. Если хорошо пойдет, то сможете отказаться от тряпок, не прибегая к памперсам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.