Подарки одноклассникам в день рождения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 11:56     #1
Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 089
Настя отсутствует


Прошу совета коллективного разума! Дети, 5 класс, на выходные едут загород, где в том числе будут поздравлять летних именинников с днями рождения. Вопрос в том, что подарить всем в ответ? Хочется дать ребенку с собой какие-то маленькие подарочки – ну, как в школу именинники в день рождения конфеты носят. Но конфеты не хочется. Чем порадовать детей 10-11 лет? Чтобы это, с одной стороны, не выглядело выпендрежем, но с другой – было бы всем приятно?
Спасибо!
Старый 09-10-2008, 12:32     #2
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Мы дарим брелки, наклейки, канцелярские мелочи (прикольные резинки, карандаши, точилки...) и т.п. Дешево и всем нравится.
Старый 09-10-2008, 13:28     #3
Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 089
Настя отсутствует


Спасибо! Отличная идея! А то я что-то зациклилась, и ничего умнее киндер-сюрпризов в голову не приходит.
Старый 09-10-2008, 14:36     #4
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


А еще можно купить упаковку воздушных шариков и пусть все вместе ( но каждый свой) их надуваю, только не забудьте к ним завязки.
Старый 09-10-2008, 19:38     #5
Ольга Слюсаренко
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 1 184
Ольга Слюсаренко отсутствует


Ой, кажется, что нам 10 лет было когда-то давным-давно...)) Припоминаю, что дарили - девочкам, по-моему, печатные "Макияж для девочек" (и прочее из этой серии), "Дневник для девочек" (типа самодельных анкет, которые мы в нашем детстве делали из толстых тетрадок, помните? "Твоя любимая песня", "Твой любимый цветок", "Мой секрет", и так далее)). Племяннику (а в школе мальчишкам) - фонарик маленький, карманный компас, и так далее. Из серии воздушного - мыльные пузыри:-) почему-то их любят дети всех возрастов))

А у меня встречный вопрос - что (бюджетные мелочи) дарить 15-летним одноклассникам? Думаю про книжки серии "Азбука - классика"... больше ничего на ум не приходит:-(
Старый 10-10-2008, 13:41     #6
Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 089
Настя отсутствует


Ну а я в итоге купила деревянные конструкторы, самолетики, машинки и животных всяких делать. Сегодня посмотрела на них - взрослые дети совсем! Уж не знаю, понравится ли. Но уж будет дарить, что есть.
Старый 11-10-2008, 14:32     #7
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


нашим мальчикам в 11 классе дарили на 23 февраля сувениры символикой Зенита- это тоже выход и для 5 класса (выбор большой)
Старый 11-10-2008, 21:00     #8
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Это-то что!!! Мой сегодня пошел на ДР к другу. Сказал - что в подарок надо 500 рэ. Ладно. Но потом выяснилось, что плюс к этому ему надо деньги на кино-развлекухи, т.к. они одни, без родителей поедут развлекаться. Было желание вообще не пускать. Но потом все-таки отпустила. Вот сейчас должен приехать. Как я поняла - ни в какое кино они не пошли, а поехали шататься по Меге.
ЗЫ: денег дала только 500 р., т.к. считаю, что для подарка 12-летнему мальчику этого вполне достаточно, а банкет, вроде как принято, чтоб оплачивался приглашающей стороной.
Старый 14-10-2008, 12:59     #9
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Я тоже была в шоке, когда сын попросил впервые 500 р. на подарок однокласснику (тоже лет в 12), но стала давать рублей по 200-300 и предлагала, какие подарки можно купить (некоторые покупали вместе). каждый, наверное, по своим средствам решает. Кстати, в этом году дала сыну (на 14-тилетие) денег сводить всю толпу друзей в кино (или боулинг)+ легкие "закуски", а после вечеринки он половину суммы вернул - типа почти все ребята были со своими деньгами. Я ОООЧЧЧЕЕНЬ удивилась, т.к. когда он идет к кому-то на ДР, то я ему с собой мало денег даю. Может, так принято? у двух мамашек потом спросила, они говорят- ноу проблем, у дитя есть свои деньги, пусть трятит. Теперь буду давать больше.
Старый 14-10-2008, 20:12     #10
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Лучше детям давать просто карманные деньги, а не "под день рожденья" а они уже пусть как хотят так ими и распоряжаются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.