Ясли,колготки,упрямая воспитатель... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 23:53     #1
Евгенчик
Частый гость
 
Профиль Евгенчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 58
Евгенчик отсутствует


25 сентября первый раз пошли в ясли,адаптируемся нормально,ясли вроде(?) ничего.Сыну 2,3 года.Забираю пока сразу после обеда.Столкнулась вот с чем:ну не хотят воспитатели переодевать детей в шортики-носочки,только КОЛГОТКИ!и хоть убейся!В группе ,замечу:25 градусов жары!Ладно,не хотите и не переодевайте!Утром одеваю шорты,носки сверху штаны с подкладкой.Приходим,первый вопрос:а где колготки?Я:нету,на прогулку одевайте просто штаны и вперёд!Переодевать никого не надо,все довольны.Вроде договорились,отходили несколько дней.Сегодня!Прихожу,меня встречает мой ребёнок в ЧУЖИХ колготках.На мои вопросы,быстро говориться:вот так и водите,на улице холодно и что-то ещё невнятное...и убежала-до свиданья!Вот я пол дня хожу и думаю:это что за упрямство такое!Нацепить какую-то чужую вещь на ребёнка!Я же всё таки лучше знаю КАК одевать своего ребёнка,что-бы ему было не холодно-не жарко!Просто я категорически против колготок,не вообще,а в группе где 25 градусов жары!Вы летом видели где-нибудь детей в колготках!Я его закаливаю,дома никто из нас не ходит даже в носках!Мы до сих пор спим с преоткрытым балконом!И вдруг :на те вам...Я конечно понимаю,детей много пока всех переоденешь...,но так я и не прошу!оденьте то,что есть!так -нет!лучше чужие,но колготки!МАНЬЯКИ какие-то!Как быть?Как донести до людей свои просьбы?Ругаться же не повод,бывают вещи и посерьёзнее.Я может проблему создаю на ровном месте?НУ ведь ЖАРКО же...сижу,злюсь...
Старый 08-10-2008, 23:58     #2
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


В чужой дом со своим самоваром не ходят!!!
У нас трусы+ колгтоки+шорты- не потеет. там не так уж и жарко,поверьте+ есть определенные требования, все должны быть одинаково одеты-им так проще. А если Вы лучше знаете,как и что. сидите дома.
У меня даже в голову не приходит настаивать на своем. Я бы тоже хотела,чтобы ходил просто в колготках, только это не эстетично,по их мнению.

Мы отдаем детей им, значит, им виднее. Если каждая мама будет настаивает на своей форме одежды,то они запутаются. не смогут они держатьв голове все это.

В саду есть порядок! и к нему приучают детей.
Старый 08-10-2008, 23:59     #3
iloverocknroll
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 202
iloverocknroll отсутствует


я тоже ненавижу колготки! сыну никогда не одевала! и тоже считаю что надо так закаляться!

я все про садики читаю, читаю и их рейтинг все падает и падает...
Старый 09-10-2008, 00:00     #4
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanа Посмотреть сообщение
я тоже ненавижу колготки! сыну никогда не одевала! и тоже считаю что надо так закаляться!

я все про садики читаю, читаю и их рейтинг все падает и падает...
так и не ходите туда знаете,сколько детей нуждаются в месте в сад ПО НАСТОЯЩЕМУ, кому надо срочно зарабатывать на хлеб, у ни х в голове нет таких проблем- кому что одеть в группу.
Старый 09-10-2008, 00:01     #5
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


мНе тоже не нравятся такие правила, но я молчу пока, а дома тренирую сына одевать колготки самому. Пока сложно получается. Я решила лучше научить его самого одевать и снимать эти колготки, чем скандалить с персоналом. Им и правда сложно. Я сама как то помогала одевать детей на прогулку, чуть не умерла там. Одному колготки, другому 3 свитера, у третьего шапка не пойми как завязываеся, у четвертого ботинки вообще не натянуть, подъем высокий, и ботинки узкие. В общем, я тоже сначала хотела на своем настаивать, но потом передумала.
Старый 09-10-2008, 00:04     #6
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


кстати, есть экспериментальные сады,где детей обливают водой и пр закаливающие процедуры. Стоит туда ходить. Я считаю,что воспитателям намного виднее,как должны быть одеты дети! У нас предусмотрены пижамы,но если жарко,то спят в маечках и трусиках. А про колготки- это гигиена-раз, второе, возится на полу голыми ногами как-то тоже ен очень, ну и одевать их всех по разным требованиям просто нереально.
Старый 09-10-2008, 00:04     #7
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


как интересно. мы тоже дома ходим без колготок , все врачи нас за это хвалят, что ребзь закаленный. ПОлучается отдам в сад - а там начнут перегревать. А потом вопросы, почему дети болеют?
Я вот отдам в сад не для того, чтобы по прихоти вопитателей постоянно сидеть на больничном.
Старый 09-10-2008, 00:05     #8
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Я тоже сначало в группе одевала носочки и штаны.А потом воспитательница попросила меня не одевать носочки,а оставлять в кологотках.
Колготки с шортами мне не нравится,поэтому одеваю колготки х/б и лёгкие штаны.

Воспитательница у нас одна целый день,сменщицы у нёё нет,нянечка конечно помогает,но ведь действительно тяжело им-дети все маленькие,пока всем носочки на колготки поменяешь.
Я считаю,что просьба такая обоснована.
Старый 09-10-2008, 00:06     #9
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
как интересно. мы тоже дома ходим без колготок , все врачи нас за это хвалят, что ребзь закаленный. ПОлучается отдам в сад - а там начнут перегревать. А потом вопросы, почему дети болеют?
Я вот отдам в сад не для того, чтобы по прихоти вопитателей постоянно сидеть на больничном.
Очень сомневаюсь,что от хлопчатобумажных колготок ребёнок перегреется.
Старый 09-10-2008, 00:08     #10
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


так не надо ничего менять! надо одеть на носочки штаны от комбеза и все. Чем это хуже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.