ПОСТОЯННЫЕ ЗАПОРЫ У РЕБЕНКА - нужен совет "бывалых" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 17:32     #1
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Здравствуйте, девочки!!! Нужен очень ваш совет!!! Дочке 2,6... Уже около полугода очень тугой крутой стул... Или "козий стул". Регулярно... Часто ребенку бывает больно! Педиатр сначала рекомендовала обыкновенные меры: чернослив, компот, свекла и так далее... Потом уже прописала Дюфолак... Он помог, но всё постепенно за неделю-два вернулось! Послала к гастроэнтерологу... И вот сегодня от него: прописала ПРОСТО диету и капли Галстены... Мне что-то не верится, что помогут??? Что скажете??? Может идти к другому гамтроэнтерологу? Может нужно УЗИ или ещё что-то там... Я просто ожидала какого-то радикального назначения ведь столько времени ребенок мучается! Если у вас были такие проблемы - расскажите, поджалуйста, как всё решилось... Я вся в сомнениях и расстройствах!!! Спасибо!!!
Старый 08-10-2008, 18:06     #2
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Сдайте анализы. У нас запор был от лямблий
Старый 08-10-2008, 18:16     #3
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


А что это за анализ??? Мы два сделали - один обыкновенный, вроде посев называется... А один какой-то расширенный, на флору - он платный, но с нас денег не взяли - но и результатов уже 3ю неделю нет(((((((((((((((((
Старый 08-10-2008, 18:26     #4
***koshka***
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 216
***koshka*** отсутствует


У нас была похожая ситуация как у вас, в течение нескольких месяцев, извиняюсь за интимную подробность, но какала моя доча даже с кровью (как выяснилось из-за напряжения образовывались трещинки), врач насоветовала тоже самое что и ваша.Насколько я поняла, у нас всё произошло после приёма антибиотиков.Помогло-на ночь заваривала чернослив (заливала несколько ягодок кипятком и настаивала) и утром, натощак перед завтраком поила, принимали Хилак-форте (Линекс не помог), сейчас я бы посоветовала ещё Наринэ(бифидобактерии в ампулах).Побольше фруктов (кроме банана и винограда), исключить любую сдобу, булку, печенье, а давать зерновой хлеб.Пить побольше.У нас со временем пришло в норму, но бывает периодами
Старый 08-10-2008, 18:58     #5
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Надо сдать калл на дисбактериоз и обратится к хорошему гастроэнтерологу. В ДГБ №1 очень хорошая врачиха.
Старый 08-10-2008, 19:08     #6
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!!! Нужен очень ваш совет!!! Дочке 2,6... Уже около полугода очень тугой крутой стул... Или "козий стул". Регулярно... Часто ребенку бывает больно! Педиатр сначала рекомендовала обыкновенные меры: чернослив, компот, свекла и так далее... Потом уже прописала Дюфолак... Он помог, но всё постепенно за неделю-два вернулось! Послала к гастроэнтерологу... И вот сегодня от него: прописала ПРОСТО диету и капли Галстены... Мне что-то не верится, что помогут??? Что скажете??? Может идти к другому гамтроэнтерологу? Может нужно УЗИ или ещё что-то там... Я просто ожидала какого-то радикального назначения ведь столько времени ребенок мучается! Если у вас были такие проблемы - расскажите, поджалуйста, как всё решилось... Я вся в сомнениях и расстройствах!!! Спасибо!!!
Козий стул бывает при недостатке витамина Д.нужен аквадетрим-это раз.во-втроых, больше пить. в третьих, еслди плохо реагирует или не реагирует на чернослив, как было у нас, то хорошо помогли тертая морковка и ложка растительного масла прямо в рот ежедневно.может, дело все же в недостатке вит.Д?
Старый 09-10-2008, 00:02     #7
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Сегодня по поводу запора мы с малышом ездили в педиатрическую академию, нам 1,7 тоже запоры, а в лучшем случае козьи какашки. Нас посмотрела врач -проктолог и сказала, что у нас так называемый"ленивый кишечник" т.е где-то из-за дисфункции кишечника или из-за прорезывания зубов, и всяких других причин кишечник отказывается работать и ребенок начинает на психологическом уровне подавлять желание покакать или выдает небольшими дозами т.к процесс болезненный. Нам врач подсказал такой выход из положения: чайная ложка оливкового масла натощак и контрастные клизмы( 100 мл. кипяченой воды 38 градусов и на горшок, сидим две минуты и даже если прокакались через 2 мин. клизмочку с водой комнатной тем-ры) Так 2 недели , затем еще две недели клизмы по надобности( если нет стула в течении дня). Через месяц сказали должно помочь. В общем надо заставить кишечник работать. Желательно делать это в одно и то же время суток. Будем надеяться , что нам это поможет. Может и вам поможет
Старый 09-10-2008, 09:17     #8
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Нужно сходить к хорошему гастроэнт. ,т.к. причин может быть очень много у моих детей были такие проблемы а лечение назначили разное, притом одна и та-же врач.
Старый 09-10-2008, 09:38     #9
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Вам сюда: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=230710
Старый 09-10-2008, 13:36     #10
Teraline
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 148
Teraline отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!!! Нужен очень ваш совет!!! Дочке 2,6... Уже около полугода очень тугой крутой стул... Или "козий стул". Регулярно... Часто ребенку бывает больно! Педиатр сначала рекомендовала обыкновенные меры: чернослив, компот, свекла и так далее... Потом уже прописала Дюфолак... Он помог, но всё постепенно за неделю-два вернулось! Послала к гастроэнтерологу... И вот сегодня от него: прописала ПРОСТО диету и капли Галстены... Мне что-то не верится, что помогут??? Что скажете??? Может идти к другому гамтроэнтерологу? Может нужно УЗИ или ещё что-то там... Я просто ожидала какого-то радикального назначения ведь столько времени ребенок мучается! Если у вас были такие проблемы - расскажите, поджалуйста, как всё решилось... Я вся в сомнениях и расстройствах!!! Спасибо!!!
А пробовали давать какие то бифидобактерии? У нас такая проблема была в младенчестве, спаслись только молочной смесью фирмы Семпер "Бифидус", может попробуете ребенку подавать хотя бы на ночь? Сейчас нам год и никаких проблем с животом!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.