Еду в отпуск - что брать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 17:12     #1
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Встал вопрос что же с собой взять полезного и экстренного, никак не могу понять. Врач сказала из возможных лекарств Оцилококцилум и все. Ну неужели все? Хочется перестраховаться на все случаи, от простуды до зубной боли. Понимаю что бред, но может посоветуете минимальный набор в аптечку?
Старый 08-10-2008, 21:35
ответ для tyke на сообщение "Еду в отпуск - что брать?"
    #2
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


О зубах надо было раньше думать. Пить сейчас ничего нельзя. И слово аптечка - это закрытая тема для беременной. Только врач пропишет то, что можно пить на каждом сроке, а то мы Вам сейчас насоветуем... Тем более у Вас небольшой срок.
Старый 09-10-2008, 10:16     #3
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


я на 16 неделях брала с собой целый пакет лекарств !!! Самое первое : но-шпа, магний Б6, витаминки, смекта, анальгин (если зуб вдруг-то приложить), настойка валерианы и пустырника, в отпусках разное случается, перемена климата-бессонные ночи, перевозбудимость, усталость сильная....Брала ещё средство (извиняюсь) от поноса... на всяк.случай, еда тоже везде разная,не помню какое, но читала инструкцию чтоб беременным разрешалось !!! УДАЧКИ !!!!
Старый 09-10-2008, 20:29     #4
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от zzzzabava Посмотреть сообщение
О зубах надо было раньше думать. Пить сейчас ничего нельзя. И слово аптечка - это закрытая тема для беременной. Только врач пропишет то, что можно пить на каждом сроке, а то мы Вам сейчас насоветуем... Тем более у Вас небольшой срок.
Ну зубы допустим я сейчас лечу.Незначительный кариес, доктор одобрила. Я просто хочу собрать в дорогу все что сможет пригодиться.

Цитата:
Сообщение от шагаю_в_новый_мир Посмотреть сообщение
я на 16 неделях брала с собой целый пакет лекарств !!! Самое первое : но-шпа, магний Б6, витаминки, смекта, анальгин (если зуб вдруг-то приложить), настойка валерианы и пустырника, в отпусках разное случается, перемена климата-бессонные ночи, перевозбудимость, усталость сильная....Брала ещё средство (извиняюсь) от поноса... на всяк.случай, еда тоже везде разная,не помню какое, но читала инструкцию чтоб беременным разрешалось !!! УДАЧКИ !!!!
А ношпу можно разве? Я вообще про народные средства спрашивала, чай, травки и подобное. Натсойка спиртовая, вот не знаю даже, хотя порой пустырник хочется прикупить. стрессы...
Старый 09-10-2008, 20:38
ответ для tyke на сообщение "Еду в отпуск - что брать?"
    #5
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Вот видите!!! Вам советуют, а Вы сомневаетесь...
Если уж боитесь и хотите все-таки запастись лекарствами, то спросите врача...но не своего. Боюсь, что Ваш врач просто посоветует не рисковать и не ехать никуда.
Я вот тоже долго сомневалась, боялась ехать, но все-таки решилась и улетела в Турцию на неделю. Было 6 месяцев беременности.
Все прошло хорошо и моя беременность совершенно не мешала. Лекарств не брала, ела там все подряд.
Но это я!!!
А как отреагирует Ваш организм, я не знаю... и Вы, думаю, не знаете...
Поездки в жаркие страны при беременности всегда риск...
Старый 09-10-2008, 20:45     #6
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от zzzzabava Посмотреть сообщение
Но это я!!!
А как отреагирует Ваш организм, я не знаю... и Вы, думаю, не знаете...
Поездки в жаркие страны при беременности всегда риск...
А мы по Европам-с, там не жарко, Германия, Чехия, Голландия
Старый 10-10-2008, 17:25
ответ для tyke на сообщение "Еду в отпуск - что брать?"
    #7
МонрО
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 85
МонрО отсутствует


я бы вообще не поехала бы в таком положении
Старый 10-10-2008, 17:40
ответ для tyke на сообщение "А мы по Европам-с, там не жарко,..."
    #8
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
А мы по Европам-с, там не жарко, Германия, Чехия, Голландия
Ой, главное, чтоб не на автобусе... Пожалеете =(
Старый 11-10-2008, 21:09     #9
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от nopik Посмотреть сообщение
Ой, главное, чтоб не на автобусе... Пожалеете =(
Мы на своей машине едем, маршрут проложен давно, отпуск спланирован на 50%. Сначала в хельсинки, там погуляем, шопинг, переночуем, а потом на паром и в Германию. Давно мечтаем туда съездить, а я еще хочу до Чехии добраться, мужа влечет Амстердам. Может все не осилим конечно. Но с авто я дружу, паром большой - качки тож не боюсь. Климат там схожий. И выезжаем специально заранее, чтобы на границе не стоять долго и не нервничать: "успеем - не успеем".
Самочуствие-то хорошее, только я люблю перестраховаться.
Вот озадачиваюсь, хватит ли стандартной страховки? Хотя сборы у меня уже идут, выезжаем-то завтра.
А вот насчет жарких стран наверное есть смысл прислушаться, хотя очень хотела в конце ноября скататься куда-нить погрется, но самолеты докторам доверия не внушают

В общем - ттт. Спасибо всем кто среагировал.
Магне Б6 мне прописан, беру, захватила ношпу и анальгин, еще стандартный набор для мужа.
Старый 11-10-2008, 22:33
ответ для tyke на сообщение "Еду в отпуск - что брать?"
    #10
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Деньги берите, ни одна мед.страховка не покрывает расходов по беременности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.