Александровская больница - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 14:47     #1
Frozen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 4 430
Frozen отсутствует


Никогда топики в этом разделе не создавала, не что-то эмоции через край сейчас. Я знаю конечно, что это Россия, что это вот жизнь наша такая, но.....

Я живу напротив Александровской больницы, у метро пр. Большевиков, большой такой комплекс и рядом роддом 18. Волею судеб в этом году, в разное время, моя мама, дедушка а позавчера и бабушка попадали туда лечиться... Сама сохраняла беременность год назад. Девочки, какой кошмар Как у меня не пропало молоко за сегодняшние визиты туда - одному Богу известно. На большинстве отделений огромное количество каких-то маргиналов, избитых грязных людей с синяками по во всё лицо и струпьями по всему телу, неухоженные, шатающиеся бродят по коридорам... про воровство я не говорю. Во всех отделениях где была не хватает мест, люди лежат в коридорах. Медсестричка сказала - у нас 40 мест есть, а лежат сейчас 49 человек.
Бабушка моя и попала (обострение астмы) вместо пульмонологического отделения на нейрохирургию в коридор. Выбивала вчера и сегодня платную палату, потому что все они тоже заняты... Бабушке пришлось ночь ночевать в коридоре, ночью к ней подходила какая-то старушка (видимо, ничья) неухоженная, страшная, просила воды и посидеть на кровати. Какие-то люди спрашивали ночью время, причем просили дать часы в руки, а то они так не слышат Утром еле выбила место у заведующей, перевели в платную. Я хоть успокоилась маненько.
А самое главное про врачей сказать хотела. Может это тока мне так везёт, но в этой больнице не встречала ни одного неприветливого врача. От приёмного покоя до заведующей отделением. Уж не знаю какие они врачи, но люди они замечательные. И на вопросы ответят и в коридоре остановишь - не убегут, все расскажу, подскажут и помогут. На сохранении меня кроме как "зайчик" и "девочка" меня никак не называли. Лежала на общих основаниях и никому денег не давала... Сегодня привела к бабушке врача, спросила врача "может консультация платная?" - мне ответили "не дурите, денег не надо" - пришли, врач бабушку послушала, все объяснила..."
Тож самое про медсестричек Как они там работают, с этими пьяными, страшными людьми и остаются такими заботливыми и терпимыми. Эх. СПАСИБО им.

Я к чему. Я всё понимаю, и топик про " среднюю зарплату" читаю....А по ТВ глянешь, - ЁКЛМН, у нас всё в порядке, и пенсии-то у нас растут, и Медведефф то маладца, и з/п то у нас 30 тыщ, и ваще - жизень удалась.
Многа букаф, уж простите кому как не ЛВ пожалиться
Старый 08-10-2008, 15:01
ответ для Frozen на сообщение "Александровская больница"
    #2
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Я лежала в этой больнице на платном отделении, в геникологии.
После операции дежурный врач не выписывал мне никакого обезболивающего!
Была полостная через весь живот. Сделали укол после того, как соседка , видя как я катаюсь от боли на кровати, а дежурная врачиха даже в палату не заходит - так и отбивается из коридора, скормила мне свои припасенные обезболивающие, и пошла скандалить с ней.

Через полчаса и обезболивающие нашлись, и сразу мне их можно было давать. За три дня ниразу в палате небыло убрано, денег ещё хотели. Профессор только извинялся, и говорил, что эту дежурную врачиху они уволить никак не могут - по блату она...
Вобщем, чудо а не больница!
Старый 08-10-2008, 15:08
ответ для Frozen на сообщение "Александровская больница"
    #3
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


не,не из Александровской надо бежать,это сборище врачей-рвачей при этом все равно неумеющих лечить.
Старый 08-10-2008, 15:09
ответ для Frozen на сообщение "Александровская больница"
    #4
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


эх,что тут ещё сказать
пару-тройку лет назад меня туда на скорой привезли...я ждала,чтобы ко мне подошли 1.5часа! в этом коридоре,где я сидела у кого-то кровь на анализ брали,кого осматривали...вспомню-вздрогну потом ко мне подошёл санитар(или как там говориться?) послушал(ну все на автомате,естессно),и чказал,что я могу остаться на ночь,а могу и домой поехать,притом,что метро закрывалось через 20 мин,а я еле двигалась
вот так и состоялось моё знакомство с этой..."больницей".Упаси Господи попасть туда ещё хоть раз!
Старый 08-10-2008, 15:16
ответ для Frozen на сообщение "Александровская больница"
    #5
Frozen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 4 430
Frozen отсутствует


Эх, девочки, оптимистично У меня бабушка никуда не поедет, абсолютно точно Буду хоть тут делать что возможно...
Старый 08-10-2008, 15:17
ответ для Frozen на сообщение "Александровская больница"
    #6
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


У меня муж лежал там весной. Впечатление от больницы не самое восторженное, но что касается бомжей, лохматых и грязных - их и там и в других больницах хватает. В других это не так бросается в глаза может быть за счет того, что приемные отделения расположены с двух сторон и палаты для них на первом этаже в закутке. В этой самой Александровской больнице муж лежал в платной двухместной палате, и у него в то время, когда он спал , украли мобильник. В коридоре лежит оч. много бабулек стареньких - мне их очень жаль, я им тоже приносила заодно всяких вкусностей. Одна бабулька мне говорила, что не хочет отсюда выписываться, даже из коридора. Не хочет домой. Вот такая вот жизнь. Врачи там очень хорошие, профи своего дела. Но мне врач сразу четко озвучил "цену вопроса" внимательного лечения и спокойно взял эту сумму в ординаторской в присутствии других врачей. Так что в Александровской все также, как и в остальных...
Старый 08-10-2008, 15:21
ответ для WOLAND на сообщение "У меня муж лежал там весной...."
    #7
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


ну репутация Александровской больницы не идет ни в какое сравнение с другими больницами
Старый 08-10-2008, 15:24
ответ для Frozen на сообщение "Александровская больница"
    #8
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


У меня мужа и знакомого с места ДТП привезли туда на скорой... Через 2 часа они оттуда просто ушли, т.к. НИКТО к ним и не подошли. Но, Слава богу, муж был в сознании и не требовалась РЕАЛЬНАЯ помощь, были сотрясение мозга и ушибы... а вот у знакомого через неделю случился инсульт... Для меня, после этого и еще 2-3 аналогичных случаев со знакомыми, этой больницы НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
Старый 08-10-2008, 15:25
ответ для Frozen на сообщение "Александровская больница"
    #9
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


В боткина не лучше, есть правда платные палаты 6 тыщь в сутки там с плазменной панелью с джакузи, едё приносят вкусную
Старый 08-10-2008, 15:31
ответ для WOLAND на сообщение "У меня муж лежал там весной...."
    #10
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Тоже жуткие воспоминания о ней. Папа после аварии с сотрясением очевидным, жуткой гематомой на полголовы, с кусками стекол в боку, на шее и т.п. (что с головой точно- было непонятно!), теряя сознание периодически, просидел в приемном покое 4,5 часа!!!!! ожидая сначала осмотра, а потом определения в нейрохирургию!!!! Не на терапевтическое, а в нейрохирургию!!!!!! Я, не выдержав, поперлась туда ночью (с ребенком) ругаться, т.к. мама сама в шоке от аварии в больнице ничего добиться не смогла. Его перевели на отделение после моих громких пинков в первом часу ночи!!!! Беспредел полнейший! повезло только с тем, что место в платной палате оказалось. Тоже понаблюдала людей в коридоре в избытке, маргиналов и т.п. Да, врачи отказываются от денег и вроде внимательные, но это уже ПОТОМ! а вот приемное...и уловия....кстати ,стекла так все и "не нашли", выходили потом сами....ТТТ, с головой ничего особо серьезного не оказалось, а если бы да??? Кстати, после осмотра врачом в приемном наблюдала картину - привезли парня на скорой, посадили в приемном...сидел он около часа - видно было, что он почти в отключке и сидеть в общем-то не в состоянии, спустя час прибегает врач откуда-то, называет фамилию - парень с трудом отзывается. врач смотрит на него круглыми глазами и начинает орать на медсестер - вы что.......?! почему он сидит?! у него шея сломана, а вы его посадили???!!! В общем, положили его на каталку и быстренько укатили куда-то....а если бы врач не пришел, сколько бы он так еще протянул.... В общем - ужас ужасный, а не больница... Я могу сравнивать со второй истребительной на Вавиловых , святого Георгия, 122 МСЧ и Вредена. Так вот, в Александровской в разы хуже! Хотя, из всего этого списка я в сознании поеду только во вредена, но в алксандровскую, скорее всего, даже без сознания не поеду!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.