Научите пользоваться ЭЛЕКТРОННЫМИ деньгами!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 09:36     #1
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Я в этом деле полный профан..
Мне надо отправить на счет определенную сумму через яндекс.деньги, как это вообще делается, где? У меня у самой яндекс.кошелька нет, в идеале хотелось бы и его создать (я сама попробовала, но дошла только до паспорта, а дальше-то что? ведь мне какой-то номер-счет должны присвоить?)
Короче, я тУпик, помогите!!
Старый 07-10-2008, 09:57     #2
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
Я в этом деле полный профан..
Мне надо отправить на счет определенную сумму через яндекс.деньги, как это вообще делается, где? У меня у самой яндекс.кошелька нет, в идеале хотелось бы и его создать (я сама попробовала, но дошла только до паспорта, а дальше-то что? ведь мне какой-то номер-счет должны присвоить?)
Короче, я тУпик, помогите!!
Не на русском радио выиграли случайно?
Старый 07-10-2008, 10:00     #3
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Дык на сайте Яндекса всё написано.
Почитайте - это очень просто.
Старый 07-10-2008, 10:36     #4
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Ой, будьте осторожнее с Яндексом! На сайте-то написано, только вот далеко не все знают, где именно и какая именно информация является очень важной. Я Вам расскажу свою эпопею., может, Вы сделаете из этого выводы и не повторите моих ошибок.
Главные подвохи Яндекса в том, что: 1) Вы можете завести кошелек либо с доступом через веб-интерфейс, либо скачать программу Интернет-кошелек на свой компьютер. Но!!! Это будут СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ кошельки, с разными номерами, никак между собою не пересекающиеся! Этого я не знала. Когда сменила Windows, где был у меня установлен Интернет кошелек, я, не проверив ничего, перевела деньги на этот кошелек. Думала, зайду спокойненько на него с сайта. Потом же выяснилось, что счет у меня пропал вместе со старым виндом и восстановлению не подлежит. Пришлось ездить подавать заявление о переводе денег на другой счет.
2) Вытекающая отсюда неприятность - счет совершенно не привязан к пользователю! Не как в банке, где у Вас есть номер счета, и Вы можете получить к нему доступ разными путями - по карте, через инет, в самом банке. Ничего подобного тут нет. На Ваше имя может быть открыто сколько угодно счетов. Я себе так завела счет на самом сайте, потом пытаюсь на него зайти - что такое??? Опять другой номер! Я чуть в обморок не упала. Потом кое-как выяснилось, что у меня когда-то давным-давно была уже регистрация на Яндексе (общая, в т.ч. и почта), и все данные по моей новой регистрации перепутались с данными старой. Общий пароль и платежный они мне поменяли местами, логин и т.п. В общем, столько нервов мне стоило общение с Яндексом! Читайте очень-очень внимательно все, а особенно ЧаВо - основная информация именно там!!!

Да, после регистрации зайдите под своим логином и паролем и перейдите по ссылке "Деньги". Появится Ваша страница Яндекс-денег с номером кошелька и счетем. Это в случае доступа через Веб-нитерфейс, которым, насколько я поняла, Вы и пользуетесь.
Старый 07-10-2008, 11:02     #5
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Ой, будьте осторожнее с Яндексом!
Не пугайте народ!
Просто активируйте карты примерно на сумму, необходимую к оплате - и будет Вам щастье)))
Старый 07-10-2008, 19:21     #6
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


А расскажите!!!!
Как дешевле всего кинуть деньги на Яндекс-кошелек!
Я уже добралась до стадии оплаты... Но что-то мне дорого 40 руб с 1000 платить...
Как карты заказать? Прям так, как в Яндексе написано? и прям домой привезут?
Старый 07-10-2008, 22:21     #7
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Я там прочитала, что оплатить можно и через сбер, через терминал и т.п. А как это делать? Какую кнопочку нажимать? Каким переводом отправлять лучше?
Старый 08-10-2008, 00:28     #8
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Можно купить карты яндекс-деньги, они продаются в некоторых сотовых магазинах (список можно поискать на сайте яндекс денег), но карту Вы купите дороже номинала! Я, обычно, кидаю деньги на свой кошелек через терминал, но это когда мне просто хочется, чтобы у меня лежали сколько-то рублей на счету, на случай чего. А вот если Вам надо кому-то их перевести на яндекс кошелек, просто можно кинуть через терминал деньги на соответствующий номер. Иначе Вы платите комиссию дважды - когда кладете деньги через терминал и когда переводите их со своего кошелька на другой.
У меня яндекс деньги через вэб-интерфейс, т.е. привязан к почте, мне это удобно, тем более что больших сумм на нем нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.