прививки новорожденным - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 20:01     #1
shalu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский
Сообщения: 69
shalu отсутствует


Слышала,что многие в РД отказываются делать здоровому ребенку прививки,что это вредно и т.д.
Первому я делала все по графику и второму собираюсь.Объясните кто знает,в чем от них вред если ребенок по всем показателям будет здоров!
Старый 06-10-2008, 20:05
ответ для shalu на сообщение "прививки новорожденным"
    #2
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


ИМХО в том, что в роддоме сложно определить, насколько ребенок здоров, какие-то проблемы могут вылезти позже.
Плюс роды и так большая нагрузка, а тут ещё прививками нагружают.
Насколько мне известно, прививки в роддомах стали делать для того, чтобы всех охватить, потом по поликлиникам пойди отлови
Старый 06-10-2008, 20:45     #3
krolya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 146
krolya отсутствует


В рд делаются 2 прививки:прививка от гепатита Б и БЦЖ(от туберкулеза)Туберкулеза сейчас и правда много,поэтому Бцж мне кажется желательно сделать(если нет идейных соображений)А вот гепатит мне кажется может и подождать.
Старый 06-10-2008, 20:49     #4
Tootan
Участник
 
Профиль Tootan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, м. Пионерская
Сообщения: 245
Tootan отсутствует


Цитата:
Сообщение от krolya Посмотреть сообщение
В рд делаются 2 прививки:прививка от гепатита Б и БЦЖ(от туберкулеза)Туберкулеза сейчас и правда много,поэтому Бцж мне кажется желательно сделать(если нет идейных соображений)А вот гепатит мне кажется может и подождать.
+1
мы сделали в р.д только бцж, остальные прививки до сих пор еще не сделали
Старый 06-10-2008, 20:49     #5
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Сейчас оч. много информации в интернете о вреде прививок. Что якобы они могут вызвать аутоимунные болезни, астму, аллергии и даже рак у детей. Но ессесно наша медицина все это отрицает...Но засомневавшихся в пользе прививок уже достаточно...
Старый 06-10-2008, 21:10
ответ для shalu на сообщение "прививки новорожденным"
    #6
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


БЦЖ лучше бы сделать , чтобы не рисковать ребёночком , а всё остальное подождёт
Старый 06-10-2008, 21:31     #7
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Мы БЦЖ сделали, а от гепатита отказались. Зачем...? Старшей делали во втором классе, а мелкому в РД? Мы сделали когда был перерыв в прививках с 6 месяцев до года. Если сделать в РД, то получается что потом делают одновременно 2-ой гепатит, АКДС и полимилит. Тяжело это для маленького! Где у ребёнка до года может быть контакт с гепатитом??? Но это только моё мнение... Хотя не задолго до родов я разговаривала со знакомой, она врач и она мне тоже самое сказала. Главное сделать до садика, а то не возьмут.
Старый 06-10-2008, 21:31
ответ для shalu на сообщение "прививки новорожденным"
    #8
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Я отказалась от гепатита, на БЦЖ согласилась. Педиатр предвосхищала мои слова, на что согласна, на что нет. А врач из поликлиники наоборот сказала, что за ерунда, в роддоме надо все делать.
Прививка - стресс для малыша, с гепатитом можно и подождать.
Старый 06-10-2008, 21:32
ответ для shalu на сообщение "прививки новорожденным"
    #9
shalu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский
Сообщения: 69
shalu отсутствует


Я понимаю,что сколько людей,столько и мнений на эту тему.Вспомните самих себя,нам же все это делали с рождения и раньше не было даже мысли такой,делать или нет.С толку меня сбила инфа здесь в инете,а так,я даже не задумалась бы об этом.Хочу сказать,что мой первый ребенок был привит по графику и ничем не болел до 3х лет.В ясли пошли в 1год и 11мес.,адаптация прошла даже без соплей.Но в 3года заболел серьезно лимфомой Ходжкина,вылечились и 7лет ремиссии без единого больничного.Я в первый раз сейчас сходила в дет.поликлинику (надеюсь,никогда туда больше не обращусь,т.к. ужас от наших поликлиник и педиатров-это отдельный топик),а обратилась туда,потому что у нас рецидив,сново повтор этой ужасной болезни.Никто в мире не знает причины возникновения этой заразы,единственное говорят,что она возможна из-за сбоя иммунной системы.Но и мне и мужу и его родственникам делали все прививки с рождения и ни у кого в роду не было этой болезни,да и никакой вообще,что можно было бы связать с прививками.Вообщем,жду второго ребенка и не знаю что думать про прививки.Достоверной информации нет.Здравоохранение говорит делать,как и во всем мире.
Старый 06-10-2008, 21:39
ответ для shalu на сообщение "прививки новорожденным"
    #10
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Я сделала БЦЖ,тк Петербург не может похвастаться тем, что мы победили этот недуг, от гепатита В отказалась, думаю, до школьного возраста эта привика может подождать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.