Когда и как приучить ребенка к горшку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Когда Вы начали приучать ребенка к горшку?
с рождения 2 6,90%
с 6 месяцев 3 10,34%
после года 12 41,38%
не знаю, как пойдет 12 41,38%
Проголосовавших: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 18:59     #1
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Расскажите, пожалуйста, как Вы приучаете ребенка к горшку.
Нам 5,5 мес. Думаю, что пора начинать. Здесь видела, что некоторые высаживают с рождения. Поделитесь, плз, техникой горшковедения.
Я, честно говоря, не очень представляю себе как ловить пописы и покаки. У меня дочь какает 1-3 раза в день, а бывает и через день, всегда в разное время. Вот и как это ловить? С пописами вообще не понятно....
В общем, очень требуется совет в этом нелегком деле.
Старый 06-10-2008, 19:07     #2
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


http://www.littleone.ru/0-12/body/gorshok.php - вот здесь кратко о ловле пописов и покаков.
Мы это практикуем с 4,5 мес. Но горшка как такового не держим.
Старый 06-10-2008, 19:12     #3
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


хочется сейчас заморочиться- начинайте. Если у вас есть еще и другие дела, не тратьте время. после года научите.
Старый 06-10-2008, 19:14     #4
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как Вы приучаете ребенка к горшку.
Нам 5,5 мес. Думаю, что пора начинать. Здесь видела, что некоторые высаживают с рождения. Поделитесь, плз, техникой горшковедения.
Я, честно говоря, не очень представляю себе как ловить пописы и покаки. У меня дочь какает 1-3 раза в день, а бывает и через день, всегда в разное время. Вот и как это ловить? С пописами вообще не понятно....
В общем, очень требуется совет в этом нелегком деле.
Я немного не понимаю, почему выбран в списке также "с 6 месяцев", если с точки зрения того, что малыш уже может самостоятельно сидеть, то это мог бы быть наш вариант, но мы начали с 8.5 месяцев и вполне успешно.
Я купила обычный горшок и высаживала дочку тужа после сна и еды. Процесс был принят и понят на "ура". На данный момент результат - каки только в горшок начались сразу, съэкономили на одноразовых пеленках; писаем практически всегда в горшок, начали экономить памперсы.
Старый 06-10-2008, 19:18     #5
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Я в опросе не отвечала,так как начала приучать с 6 месяцев.Сначала было все довольно таки нормально,а потом ужас -ни в какую.Я забросила это занятие до 2 лет.Вокруг многие дети уже ходили на горшок и мамочки хвастались.Я же очень переживала,так как ребенок орал как ненормальный даже от одного вида горшка.
Итог:в 2 года,как-то говорю дочке:дочь иди пописай на горшок и она пошла и сделала это!С этого дня ни одних мокрых колготок,вот так все оказалось просто,и в садик мы пошли уже умея.....
Старый 06-10-2008, 19:24     #6
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
http://www.littleone.ru/0-12/body/gorshok.php - вот здесь кратко о ловле пописов и покаков.
Мы это практикуем с 4,5 мес. Но горшка как такового не держим.
Спасибо за ссылку, пошла читать.

Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Я немного не понимаю, почему выбран в списке также "с 6 месяцев", если с точки зрения того, что малыш уже может самостоятельно сидеть
Да, именно это и имелось в виду.
Старый 06-10-2008, 19:30     #7
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


купила горшок, когда малыш научился сидеть. Потом недельки 2 думала, как это, наверняка, будет сложно - объяснить ребенку, что с этим горшком делать. Потом наконец-таки решилась опробывать. После пробуждения сразу же схватила ребенка и посадила на горшок. Он пописал, я сопровождала это характерными звуками. Потом всячески его хвалила, чтобы он понял, что все правильно сделал. Ну и собственно, больше ничего объяснять не пришлось. Так сказать, понял с первого раза. Он, конечно, сам пока не просится, но если сажаю на горшок - он явно понимает, что я от него хочу.

проголосовала "с 6 месяцев" - хотя на самом деле с 7.
Старый 06-10-2008, 19:59     #8
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


к горшку приучают когда ребенок сам устойчиво сидит без поддержки, так что ни один из вариантов ответа не подходит, у каждого индивидуально! сел, окреп, может просидеть 5 мин без опоры - садимся на горшок!
Старый 06-10-2008, 20:02     #9
Paradise_Lost
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 465
Paradise_Lost отсутствует


После года - полутора лет это происходит гораздо быстрее. Потому что та часть мозга, кот. отвечает за мочеиспускание полностью развивается к этому возрасту.
Но если уж очень хочется и не лень, то можно хоть с рождения)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.