Про рост - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 18:47     #1
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Немного сумбурно и возможно не в это раздел....но может быть кто-нибудь также интересовался этой проблемой,как и я....
Сыну 7 и 2 месяцалет, второй с конца в классе, девочкам в пупок дышит-рост 124 см, вес 22 кг......всё бы ничего, если бы это была генетическая предрасположенность, но у нас наооборот в семье все довольно высокие- мужчины не ниже 185, муж 192, женщины конечно среднего роста, я, например, 170........Спортом занимается, витамины получает, на море ездит каждый год ( а о и 2 раза в год), всё лето проводит в деревне на молоке и твороге.....хотя так есть мало и из-под палки....
Что можно сделать ( в пределах разумного и без вреда для здоровья в целом), чтобы ребенок стал лучше рости? Может быть есть в городе врачи, специализирующиеся на данной проблеме,остеопаты, мануальщики, ЛФК и т.п....Может быть диета, упржения есть какие-нибудь специальные....
Радикальных мер я конечно предпринимать не буду, но хотелось бы как-то держать эту проблему под контролем.
Старый 06-10-2008, 18:52
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Про рост"
    #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У Вашего сына нормальный рост (вес, кстати, тоже) для его возраста, не переживайте. Вот, посмотрите здесь.
Старый 06-10-2008, 19:04     #3
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Спасибо за табличку!
По табличке-то мы нормального роста, но в классе из 30 детей-мы в тройке "сильнейших"....что же все такие акселераты, а мы при таких не низких родственниках в недорослях (в приямом смысле) и потом, я припоминаю, что у нас в классе,кто из мальчиков маленьким был, тот так не вырос сногшибательно, по сравнению с одноклассниками......Если можно что-то делать,лучше уж я поделаю.чтобы потом у меня была совесть чиста и можно было ссылаться на мать-природу....
Старый 06-10-2008, 19:50
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Про рост"
    #4
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Маша, по моим личным ощущениям дети конца 2001-начала 2002 годов рождения как-то очень высоки. У нас в саду была группа очень высокая, в школе вот теперь и на даче все наши ровестники не малы ростом прямо скажем. Тогда как год раньше и год позже - все невысокие и там выделяются скорее большие дети.
В рамках класса я сомневаюсь что что-то удастся сделать. У нас там есть тАкие мальчики и девочки, что даже мы им по колено. Может через несколько лет все сравняются. А сын переживает по этому поводу? Я смотрю они как молодые петушки там - напрыгивают друг на друга, пихаются и я не заметила чтобы рост особо кому-то мешал
Старый 06-10-2008, 20:54     #5
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Спасибо за поддержку! Действительно они так и напрыгивают, как петушки или как бычки молодые бодаются .....мой в прямую не жалуется, но сами понимаете- при таком росте и щуплости ему с высоченными одноклассниками тяжеловато тягаться, бедный...это при его-то характере, зато он это стал осозновать, и чтобы не чувствовать себя побежденным, начал усиленно заниматься спортом- ну и обходить со скрипом острые углы (уже не задирается так, да и не пихается почти, всё больше игры какие-то приносит, символикой Зенита обменивается и т.п.)

Я просто уже опасаюсь,что может быть тут какие-то проблемы со здоровьем (что зажато или чего-то не хватает), ведь генетически ребенок должен быть (ну чисто теоретически) достаточно высоким....
Старый 06-10-2008, 20:59     #6
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
), ведь генетически ребенок должен быть (ну чисто теоретически) достаточно высоким....
А вам не приходит в голову, что все растут по-разному: кто-то в раннем детстве всех обгонит, кто-то в начальной школе, а кто-то - после армии? Не рано ли переживать? Если очень страшно - сходите к эндокринологу, он ростом занимается. Хотя по себе знаю - больше вопросов вызывает очень высокий рост.
Старый 06-10-2008, 21:02     #7
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Сильно сомневаюсь что проблемы. Просто такое строение. И совсем не обязан ребенок наследовать тот же ген что и вас или мужа, может ему от пра-пра-пра достался А может динамика роста как Крысуе пишет и правда другая. Вы сами-то с мужем как росли? В 1 классе высокие были?
Старый 06-10-2008, 21:10     #8
Enota
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 35
Enota отсутствует


Я тоже озабочена "выпадением" роста ребенка из семейных тенденций и нарыла следующую табличку:

http://musculatura.ru/interesting-rost-tab.html

Так что прогноз, скорее всего, "неутешителен", если вы мечтаете о высоком мужчине.
Старый 06-10-2008, 21:28
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Про рост"
    #9
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


По этой табличке наш деть будет как минимум на голову выше папы.... акселерация ж, однако...
Старый 06-10-2008, 21:39
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Про рост"
    #10
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


нормальный рост





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.