Функциональная диагностика тела - кто делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 11:13     #1
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


Всем доброе время суток.

В фитнес-клубе предложили пройти диагностику для определения состава тела - % жира, % мышц, чтобы далее дать точные рекомендации - на что заниматься, чтобы худеть и пр. Стоит ли его делать, или нужно просто заниматься, а это все - дополнительный "отъем" денег у клиентов (стоит 550 руб), на ваш взгляд? У кого-нибудь, кто делал, менялась программа занятий?

Спасибо.
Старый 06-10-2008, 18:46     #2
emankova
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 26
emankova отсутствует


Могу поделиться такой информацией: весы-анализаторы состава тела имею у себя дома. Это не просто жироанализаторы (типа вес 70 кг, из них жира 40 процентов). Они показывают также вес мышц (в кг), вес костей (скелетика то-есть), висцеральный жир (на внутренних органах) , процент жидкости в организме. Думаю, что в клубе для диагностики подобный агрегат (ну, может, помощнее - у меня "домашняя" версия, а есть и спортивные модели сиих девайсов).
Самый простой пример полезности такой диагностики: вы анализируетесь первый раз (вес - 60 кг). Через месяц сбрасываете 3 кг - вес 57 кг. А повторная диагностика показывает, что процент жира у вас остался прежним, а сожгли вы свои мышцы, что не есть хорошо. Значит, надо менять программу тренировки и режим диеты.
Думаю, конечно, что нормальный опытный тренер вам и без диагностики должен дать подходящую программу занятий. Так что если с денюжкой туго, то можно и забить на это дело. А если возможность - можно и продиагностироваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.