Домашние роды. Готовы ли Вы рискнуть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 23:17     #1
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Всем привет
Мучаюсь вопросом уже долгое время, хотя сама уже 4,5 года как мама: "Неужели есть ещё родители, готовые рискнуть здоровьем своего ребенка и своей жизнью???" Сегодня, к сожалению, получила на него неутешительный ответ - есть такие родители
Уж скольео раз твердили миру и про "колыбельку" и не только...
А Вы готовы рискнуть? Ради чего? В чем прикол? Может переубедите, доказав на примерах пользу таких родов...
Старый 05-10-2008, 23:32     #2
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Я тоже не очень понимаю тему рожать на дому, но у меня знакомая пара так родила уже двоих без единого обращения к врачу, без единого УЗИ и прочего, с узким тазом. Знакомая акушерка, домашние роды, ттт у них всё здорово.
На мой вопрос: "а как вы без узи-то? вдруг патология какая не дай бог и лучше вовремя прервать, чем больного ребёнка рожать" её муж сказал примерно следующее: "Ну патологий у нас нет, наследственность хорошая и вообще свежим воздухом дышим, так что нас это, пожалуй, не касается!"
Вообщем, у каждого своё мнение. Кто-то, живя в 21 веке в голове предпочитает "по-старинке" ко всему относиться. Мне кажется, это их право.
Старый 06-10-2008, 02:50     #3
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Я тоже не очень понимаю тему рожать на дому, но у меня знакомая пара так родила уже двоих без единого обращения к врачу, без единого УЗИ и прочего, с узким тазом. Знакомая акушерка, домашние роды, ттт у них всё здорово.
На мой вопрос: "а как вы без узи-то? вдруг патология какая не дай бог и лучше вовремя прервать, чем больного ребёнка рожать" её муж сказал примерно следующее: "Ну патологий у нас нет, наследственность хорошая и вообще свежим воздухом дышим, так что нас это, пожалуй, не касается!"
Вообщем, у каждого своё мнение. Кто-то, живя в 21 веке в голове предпочитает "по-старинке" ко всему относиться. Мне кажется, это их право.
ну знаете ли, "прервать" из-за показаний узи - не все так просто к этому относятся. без узи я бы легко прожила, а вот рожать дома не решилась бы, хотя знаю несколько женщин, прекрасно родивших дома. да и относятся к этому тут в Америке намного серьезнее. но все доводы, которые мне приводили "за" домашние роды, ничуть меня не убедили.
Старый 06-10-2008, 09:26     #4
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Я тоже не очень понимаю тему рожать на дому, но у меня знакомая пара так родила уже двоих без единого обращения к врачу, без единого УЗИ и прочего, с узким тазом. Знакомая акушерка, домашние роды, ттт у них всё здорово.
На мой вопрос: "а как вы без узи-то? вдруг патология какая не дай бог и лучше вовремя прервать, чем больного ребёнка рожать" её муж сказал примерно следующее: "Ну патологий у нас нет, наследственность хорошая и вообще свежим воздухом дышим, так что нас это, пожалуй, не касается!"
Вообщем, у каждого своё мнение. Кто-то, живя в 21 веке в голове предпочитает "по-старинке" ко всему относиться. Мне кажется, это их право.
придурки, ей богу, всегда поражает тупость таких людей.
я - естесственно категорически против!
Старый 06-10-2008, 09:33     #5
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Вопрос ни о чём. Сто раз обсуждённый и ответ известный. "Колыбельки" примера будто мало?....
Старый 06-10-2008, 09:52     #6
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Сколько людей, столько и мнений! Каждый выбирает то, что выбирает.
Я родила в 35 лет и дома (октябрь 2006), все прошло хорошо, может быть нам просто повезло, так считают все знакомые, родственники и друзья. Но мой выбор поверьте был не прост, я сходила в несколько РД и пообщалась как с мед.персоналом, так и роженицами, и вывод мой по поводу РД был печален.
Почему вы считает, что если осложнения при родах в домашних условиях, то можно винить роженицу и акушерку, а вот если в РД, то мед.персонал не при делах? Почему то очень мало мы знаем про печальные роды в РД, а например вы знаете что с начала этого 2008 г. в РД №38 умерло 6 младенцев по вине мед.персонала и это только в одном мед.учереждении. Наверное потому, что с системой (здравоохранением) судиться сложнее, чем с простой акушеркой, нет я никого не призываю рожать дома или в РД, это выбор каждого, просто мысли в слух.
Старый 06-10-2008, 09:55     #7
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-a-r-i Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений! Каждый выбирает то, что выбирает.
Я родила в 35 лет и дома (октябрь 2006), все прошло хорошо, может быть нам просто повезло, так считают все знакомые, родственники и друзья. Но мой выбор поверьте был не прост, я сходила в несколько РД и пообщалась как с мед.персоналом, так и роженицами, и вывод мой по поводу РД был печален.
Почему вы считает, что если осложнения при родах в домашних условиях, то можно винить роженицу и акушерку, а вот если в РД, то мед.персонал не при делах? Почему то очень мало мы знаем про печальные роды в РД, а например вы знаете что с начала этого 2008 г. в РД №38 умерло 6 младенцев по вине мед.персонала и это только в одном мед.учереждении. Наверное потому, что с системой (здравоохранением) судиться сложнее, чем с простой акушеркой, нет я никого не призываю рожать дома или в РД, это выбор каждого, просто мысли в слух.

а Р/Д № 38 - это где такой?
Старый 05-10-2008, 23:33     #8
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Опрос прикрепите.Я - против домашних родов. Для меня даже вопрос об этом не стоял!
Старый 05-10-2008, 23:36     #9
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Категорически против
Старый 05-10-2008, 23:59     #10
Soroka_Beloboka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 56
Soroka_Beloboka отсутствует


Я против. Промолчу о риске и здоровье: здесь и так все уже сказано.
Скажу о том, что не представляю себе домашних родов в панельном доме Это орать, стонать на весь дом? Чтобы все слышали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.