Классный информационный портал. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 18:13     #1
Dady
Участник
 
Профиль Dady
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 209
Dady отсутствует


Хочу поинтересоваться нужно ли классу иметь свой сетевой ресурс - сайт ?
Если хотели бы то что там должно быть ?

Если у вас уже есть такой ресурс как к нему относится администрация школы, классный рук-ль, участвует или просто не возражает..

Может поделитесь инф как вы продвигали такую идею ?

Если можете укажите номер школы и ваш сайт.
Старый 05-10-2008, 18:43     #2
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Мне кажется, очень удобно, когда есть что-то типа странички в Контакте - закрытого места, где можно было бы что-то обсудить и посмотреть. У нас нет, но у некоторых есть

Сайт - очень важно, кто его будет поддерживать
У многих школ есть офиц.сайт - только они обычно обновляются раз в четверть
Для оперативной информации нужно что-то динамичное
Старый 05-10-2008, 19:11     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас есть официальный сайт школы и группа в контакте для младшей школы (школа небольшая частная потому во всей младшей школе где-то около 20-30 человек).
Что там размещать? Ну это кому что нравится, мы, например чаще всего обсуждаем уроки, что задано, иногда как делать то или иное задание, вешаем фотографии с каких-то школьных (и не только) мероприятий, обсуждаем планы поездок, объявления какие-то.
Учителя тоже там есть, к сожалению не все, но на вопросы они отвечают охотно, делятся новостями, вешают объявления и т.п.
Идею ни как не продвигали - не помню кто зарегистрировал группу в контакте, вроде для того, чтобы вывесить туда какую-то инфу, а потом уже постепенно все присоединились, каждый добавил чего-нибудь так и получилось само собой.
Основная проблема в том, что далеко не все родители часто пользуются и-нетом вцелом и контактом в частности, потому там нас общается узкий круг постояных посетителей.
Старый 05-10-2008, 23:47     #4
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


У нашего класса есть страничка В Контакте. Классная рук-ца и один из учеников - её администраторы. Считаю, что это удобно для передачи информации о мероприятиях, планах, изменениях в расписании и тп. Здесь же вывешивают фотки с общих поездок, школьные будни. Меня ребёнок пускает посмотреть. Интересно.
Старый 06-10-2008, 10:42     #5
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


О, я была бы двумя руками и ногами ЗА, только ни кто этим заниматься у нас не станет, может в среднюю школу пеерйдем, там будет.
В нашей школе есть классы, средней и старшей школы, которые организовали себе страничку в контакте. Говорят очень удобно!
Старый 06-10-2008, 11:51     #6
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Я бы хотела, чтобы у сына в классе был такой сайт. А то он часто забывает д.з. записать.
НО, кто его будет поддерживать? Вряд ли учитель....
Старый 06-10-2008, 13:46     #7
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Я бы хотела, чтобы у сына в классе был такой сайт. А то он часто забывает д.з. записать.
НО, кто его будет поддерживать? Вряд ли учитель....
+1000000000
Старый 08-10-2008, 02:47     #8
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Я бы хотела, чтобы у сына в классе был такой сайт. А то он часто забывает д.з. записать.
НО, кто его будет поддерживать? Вряд ли учитель....
вот именно поэтому очень удобно, что сейчас распространены контакт, ЖЖ и им подобные. Можно создать группу для общения, не заморачиваясь со знанием основ сайтостроения и с тем, кто будет регулярно обновлять инфу, т.к. здесь всё предельно просто и понятно - любой участник зашел, написал, все увидели.
Старый 08-10-2008, 09:23     #9
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас есть официальный сайт школы и группа в контакте для младшей школы (школа небольшая частная потому во всей младшей школе где-то около 20-30 человек).
Везунчики. У нас то же есть сайт школы www.nwedu.ru , а в ней есть NetSchool это такой ресурс где можно посмотреть оценки ребенка и что задано, но у первоклашек нет ни оценок, ни д/з, так, что нам даже пароль не дали…………………….





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.