Температура без признаков простуды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 15:58     #1
Внучка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщения: 137
Внучка отсутствует


Температура до 38 и 3 без признаков простуды дважды за полтора месяца. Между этими двумя разами было поднятие температуры два дня + насморк.

Приходила врач, в легких-горле все чисто. насморка тоже нет. Врач ещё до осмотра сказала, что надо принимать антибиотики - Суммамед. Сегодня уже третьи сутки пошли - сейчас 38 и 1. Веселый, хотя аппетит снижен. Зубы лезут видимо - часто закладывает пальцы в рот (малышу 1 год и 3 мес., до года и месяца вообще ничем не болели, а тут приехали с деревни и понеслось...)

Неужели антибиотики нужны? Может у кого-то похожее было? Посоветуйте, пожалуйста. Врач сказала - решайте сами принимать или нет.
Старый 05-10-2008, 16:01     #2
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


знаете, я б на вашем месте анализы сдала, на дом вызвала... Не хочу вас пугать, но у подруги у дочурки неделю темп. 38 была, врач говорила, что горло слегка красное, антибиотики прописала, а они сдали анализы и оказалось, что острый пиелонефрит, срочно в больницу забрали.
Поправляйтесь!
Старый 05-10-2008, 16:48     #3
Внучка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщения: 137
Внучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
знаете, я б на вашем месте анализы сдала, на дом вызвала... Не хочу вас пугать, но у подруги у дочурки неделю темп. 38 была, врач говорила, что горло слегка красное, антибиотики прописала, а они сдали анализы и оказалось, что острый пиелонефрит, срочно в больницу забрали.
Поправляйтесь!
Спасибо! Анализы сдавали, когда было такое первый раз - ничего криминального. В понедельник еще будем сдавать.
Старый 05-10-2008, 16:48     #4
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Нам в свое время педиатр говорила, что если есть подъемы температуры на ровном месте - то надо проверять почки первым делом. Они часто такое дают
Старый 05-10-2008, 16:53     #5
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
знаете, я б на вашем месте анализы сдала, на дом вызвала... Не хочу вас пугать, но у подруги у дочурки неделю темп. 38 была, врач говорила, что горло слегка красное, антибиотики прописала, а они сдали анализы и оказалось, что острый пиелонефрит, срочно в больницу забрали.
Поправляйтесь!
простите, а пиелонефрит по моче определяется? тока что 3 дня темпва была , счас вот уже 3ий день как ждем прогнозируемых соплей и кашля...нету, но врач сказала однозначно простуда, мы просто кровь и мочу сдавали, как раз перед болезнью...
Старый 05-10-2008, 17:19     #6
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Спасибо! Анализы сдавали, когда было такое первый раз - ничего криминального. В понедельник еще будем сдавать.
Ну если анализы в порядке, то может и зубы. У нас на зубы тоже темп неск. дней 39 была. Мы ничего не пили, просто сбивала, когда было больше 38. Тоже аппетита не было, но я ещё кормлю грудью..
Просто я считаю, что всегда лучше перестраховаться. (это по поводу анализов)
Старый 05-10-2008, 17:35     #7
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
.
Просто я считаю, что всегда лучше перестраховаться. (это по поводу анализов)
+1 У нас был пиелонефрит. Резкий подъем температуры на фоне приличного вполне самочувствия. Врач говорила-зубы.Сдали мочу на всякий случай и срочно в больницу.Лучше проверить.
Старый 05-10-2008, 18:41     #8
Внучка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщения: 137
Внучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Ну если анализы в порядке, то может и зубы. У нас на зубы тоже темп неск. дней 39 была. Мы ничего не пили, просто сбивала, когда было больше 38. Тоже аппетита не было, но я ещё кормлю грудью..
Просто я считаю, что всегда лучше перестраховаться. (это по поводу анализов)
Согласна, что лучше сдать. Завтра сдадим. Мы тоже еще на ГВ, это очень выручает. Не знаю, стоит ли до результатов анализа Суммамед давать. Вроде бы надо даже на посев сдавать, с другой стороны боюсь упустить...
Старый 05-10-2008, 18:56     #9
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


мы с такой же "болячкой" - была температура 2 дня около 38. Врач увидела красненькое горлышко, но никаких антибиотиков не назначила.
Мы недавно болели острым обструктивным бронхитом - врач предложила полечиться БЕЗ антибиотиков - и получилось! А тут про ОРВИ суммамед назначают!!!!!!! Читала про него, что он нехорошие последствия у деток вызывает.
Я бы до анализов точно никакие антибиотики не пила.
Старый 05-10-2008, 19:52     #10
Внучка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщения: 137
Внучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
.
Я бы до анализов точно никакие антибиотики не пила.
Да, я тоже так думаю. Но у нас опять 38,5...(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.