Впереди выходные или марафон на кухне. Делимся меню - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2006, 22:58     #1
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Меня грядущие выходные стали приводить в ужас. (Это отчасти от того, что с появалением второго ребенка я потеряла возможность трудиться на кухне в свое удовольствие, а также готовить на сковороде - так как надо за продуктом присматривать и все время переворачивать. Сырники и блинчики - прощайте!)

Словом, на 2, а у меня и три дня, дня надо придумывать полное меню на завтрак, обед и ужин, плюс чаепития. Иногда, правда, мы садимся обедать так поздно, что наш обед напоминает ужин, который потом заменяется чаепитием.

Короче, кто вступает в выходные с готовой программой - меню на два дня по три приема пищи?

[У меня самой точно будут завтра на ужин сосиски - по случае зарплаты позволим себе полуфабрикаты. На завтрак завтра предполагается яблочный цветаевский пирог - еще не начинала, но сделаю. Постарась забацать овощное рагу с кабачками. Суп из Школы Гастронома с грибами и перцем на кур. бульоне на обед. Рыба под маринадом (с сегодняшнего дня). Все, фантазия иссякает
Видимо, будут котлеты (мясо не куплено) - это в воскресенье. Еще будут гости, что усложняет задачу]

Призываю поделиться своими меню на выходные
Старый 07-10-2006, 22:19     #2
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Меня тут в выходные чудо-блюдом накормили. Попробую завтра.

Сосиска вдоль надрезана, туда положены кусочки чернослива маленькие, все это завернуто в тонкий бекончик и бекончик скреплен зубочисткой. И на решетку в духовку. Как получится в моем исполнении-не знаю, в чужом было оч вкусно.
Старый 07-10-2006, 22:23     #3
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


А у нас вот как -- каша на завтрак из хлопьев, печеньки к чаю. На обед съели прежний гороховый, сейчас варю бульон для курино-овощного, на ужин сегодня-завтра -- зажаренные в духовке кроличьи ноги с гречневой кашей и салатом, ну и к чаю-десерту печеньки и фрукты... Ребенок тоже ест каши на завтрак, фрукты, паровые котлеты (фарш заготовлен) с гречкой на обед, на ужин -- творог самодельный...В общем, как-то несложно в эти выходные получилось.
Старый 07-10-2006, 23:59     #4
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Я сделала суп-минестроне (с грибами , перцем и макаронами). Завтра вечером приходит в гости дальняя малознакомая родственница, поэтому небольшой торжественный обед – шоколадный торт (типа шоколадной колбасы) от Джейми Оливера, и Киш Лорен с копченой рыбой и сезонный салат. Планировалось, что гостей будет больше, я закупила баклажанов на сотэ (сделаю на неделе или завтра, если будет час свободного времени), а также куриное филе, запеченное. Филе позже превратится в фарш на котлеты.
К сожалению, завтрак и обед остаются для меня пока тайной, также, как и понедельник, когда муж выходной. Вот так всегда - не знаю с утра, что будет на ужин,а если спланирую, то половины не успеваю.

Еще куплен творог – хочу сделать овсяное печенье с геркулесом.
Старый 08-10-2006, 00:54     #5
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Девчонки, какие вы молодцы! Планируете на целые выходные. У меня получается так, утром залез в холодильник, что обнаружил, то и приготовил. Благо по магазинам не бегаю, этим занимается наш папа.
У нас завтра так: На завтрак кашка овсяная, чай. Обед- суп гречневый, окунь в фольге. А на ужин еще не знаю.. А ещё мой супруг повадился покупать каждый день суши. Вот это зараза, не оторваться!
Старый 08-10-2006, 16:11     #6
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


сорри за оффтоп, я тут прочитала.. "яблочный цветаевский пирог" это как?!?!!?
Старый 08-10-2006, 17:02     #7
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Рецепт с кукинга,я его уже давал в теме про экономную выпечку.

Цветаевский пирог с яблоками.
.
Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.
Тесто: ~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.