Плакалка про метро - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2006, 20:01     #1
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Еду Я сегодня в электричке метро,зашла девушка с ребеном,мальчику годика 4,видно что малыш особый,не знаю что это,но вообщем славный такой парнишка,не хочу говорить это слово,но инвалид.Стоят они рядом с сидячими местами скраю,малыш за палку эту держится,которая в конце сидений вертикально,а ножки еле держат...
И сидит ,"молодой человек" читает газету" ,а ребенок прям чуть ли не на него падает....он продолжает сидеть и читать газету
И все "вот нехороший какой,не встает",говорили люди,которые сами СИДЯТ!!!НИКТО НЕ УСТУПИЛ МЕСТА,а мужчины ,здоровые мужчины,просто молча наблюдали....
Ну как так можно???Я очень расстроилась,меня такие вещи очень цепляют,и ладно когда ребенок здоров,и то хочется посадить,что б не затоптали,а тут...
И понимаете,страшно было ЭТОМУ.... что то говорить,ну понятно,что нормальный человек,сразу встанет и уступит место...
Вообщем такое бессилие,такое разочароване,нет сил
Старый 06-10-2006, 21:13
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #2
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Да мужчины, насколько я заметила, вообще места уступать не склонны ...
Видимо, нет у них ни беременных жен, ни малых детей, ни стареньких мам.

Чаще уступают места женщины лет 40 и старше.
Старый 06-10-2006, 21:24     #3
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Можно долго говорить про тупость наших мужчин в данном вопросе.
Я устала огорчаться по этому поводу и стала просто вежливо просить уступить мне место. Встают ТУТ ЖЕ. Последнее время пузень большой, стали часто уступать сами, но я абсолютно точно знаю, эти события никак не связаны, просто люди попадались воспитанные. Когда сидящий перед вами человек не подпрыгивает встать, это может означать что угодно - его плохо учили в школе, он плохо видит, некоторые опрошенные ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ, что стоять тяжело.
Многих коробит идея ПОПРОСИТЬ ВСТАТЬ, я поначалу тоже стеснялась, но потом поняла, что сидеть мне нравится значительно больше!
Старый 06-10-2006, 21:41
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #4
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superginger Посмотреть сообщение
И понимаете,страшно было ЭТОМУ.... что то говорить,ну понятно,что нормальный человек,сразу встанет и уступит место...
Я не понимаю, почему страшно. Почему мама, зная что её ребёнку трудно стоять, не попросила уступить ей с ребёнком место. Да, конечно, можно заламывать руки: какие чёрствые люди. Но ведь ребёнку от этого не легче. А попросила бы, наверняка бы уступили.
Старый 06-10-2006, 21:43
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #5
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Я тоже езжу вметро и удивляюсь нашим мужчинам. Если стоит беременная женьщина, то они будут сидеть и с интересом разглядывать живот. Девчонки и старушки встают. Ну что с мужиками случилось???
Старый 06-10-2006, 21:51
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #6
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Нормальных мужчин в метро все меньше...
Старый 06-10-2006, 21:55
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #7
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


а не надо бояться - надо сказать и этому мужику, и "возмущающимся".
к сожалению да - очень много сейчас людей равнодушных, грубых и невнимательных. но не только среди мужчин, увы.
Старый 06-10-2006, 21:57
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #8
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Страшно было,потому что взгляд какой то дикий...смотрит на ребенка ухмыляется и Сидит...Ну нормальный человек инстинктивно так не сделает
А мама похоже была так растеряна,что и не поняла что ей делать,вцепилась в малыша и просто стояла...
Старый 06-10-2006, 21:58
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #9
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Увы, увы... Это тяжелый вопрос, касается и мущщин и жженщин, ибо и они не вскакивают при необходимости. Очень неприятно было наблюдать, как в трамвай вошла довольно древняя старушка и, повисев остановку над молодой женщиной, попросилась таки на ее место. Не слышала, что та особа ей ответила, но старушка аж на другую сторону перешла. После чего через пол-остановки у метро (где все в основном все и выходят, и трамваи идут дальше и так почти пустые) мадам встает и преспокойно выходит. Ну вот что, она принципиально отказалась встать? Можно было подумать, что беременна, например, но внешне это, по крайней мере ,никак не проявлялось. Нет, мы все устаем, и плохо себя чувствовать может каждый и в любом возрасте, но здесь было как-то ну очень вызывающе.
Endocrinolog, а учат плохо не только в школе, но и, что самое печальное, дома... Откуда-то ведь вырастают равнодушные люди. Часто можно заметить, как мамы и бабушки стараются посадить довольно БОЛЬШИХ уже детей (про маленьких не обсуждается), а сами остаются стоять. Или не поднимают их, когда входит например старый человек. Ну вот, корни и пущены. Неужели он (или она) будут уступать место кому-то когда вырастут? Да никогда, потому что в них заложен принцип - главное, чтобы было удобно мне...Здоровый эгоизм это, наверное, не страшно. Но мы ведь говорим о нездоровом.
Печально это...
Старый 06-10-2006, 22:04     #10
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Ой, ну если все так страшно, зачем, конечно, дядю беспокоить... Мало ли, обколотый или еще похуже... Только, кажется, НЕ ОН ОДИН СИДЕЛ? Это ведь не дело принципа, наверное, было - заставить хама встать? Это ведь дело безопасности ребенка... Попросить-то можно любого Ну и мамочка, скромница какая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.