нужен совет - идти ли на свадьбу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 17:25     #1
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Дорогие форумчанки, посоветуйте, поделитесь опытом. Ситуация такая: сыну 1 год и 10 мес, выходит замуж сестра мужа. Регистрация в пол седьмого вечера, дворец в центре. В общем, ехать либо на метро в час пик, либо на машине. И тоже задолго выезжать. Сын спит обычно с 3-4 до 5-6 вечера. Но это ладно, доберемся. А как ребятня такого возраста ведет себя при обилии фотовспышек, народа. Не украсит он нам церемонию криками? Родственников со стороны мужа он видит редко и знает мало, поэтому множество незнакомых людей, ярко и торжественно одетых тоже будет обеспечено. Идти ли туда с ребенком, как думаете?
Старый 03-10-2008, 17:27     #2
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


у вас уже большой ребенок. Я бы пошла. Конечно, от ребенка зависит, мой бы споконой себя вел в такой ситуации.

Кроме того, что такое регистрация - гости сидят, пара стоит в центре зала, спиной к гостям случшает речь ведущей. затем роспись, обмен кольцами, вручение свидетельства и только после этого гости поздравляют молодоженов. Причем делают это быстро, тк там уже другая пара под дверью стоит. Вся церемония в зале занимает несколько минут.
Старый 03-10-2008, 17:28     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Конечно идти. Тем более такие близкие родственники.

Когда дочь была маленькая, мы на свадьбе у брата мужа гуляли до 12 ночи. Ребенку было очень даже интересно.

Ну а если совсем плохо будет, то ведь можно будет и уехать.
Старый 03-10-2008, 17:31     #4
даурия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пулковское шоссе (обсерватория)
Сообщения: 470
даурия отсутствует


Конечно идти, вы уже большие. Если что - всегда можно уйти...Мы ходили в 1 год и 3 месяца, все было ок...Хоть развеетесь!!!!
Старый 03-10-2008, 17:33     #5
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Зависит от ребенка.
Моя при большом скоплении народа ведет себя тихо - но с рук моих не слезает. сидит тихонечко и всех и все разглядывает и комментирует
Но лично мое мнение - попросить кого нибудь посидеть (если есть, конечно, няня или бабушка или тот кого ребенок знает! ) Потому как сами понимаете - поведение ребенка дело непредсказуемое!!!!! 2 года еще маленький!
Я вот уже 2 раза на свадьбах была - оба раза оставляла маме своей.
Старый 03-10-2008, 17:35     #6
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Недавно ходили на свадьбу к подруге. Дочке очень понравилось. Вообще детей было много (в том числе дети свидетельницы ), все вели себя великолепно, получали удовольствие от процесса
Старый 03-10-2008, 17:43     #7
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


ой, а мы ходили на свадьбу к брату, когда Марусе было всего 5 месяцев. Выехали из дома в 11 утра, а вернулись только в 12 ночи. Я ее таскала в слинге целый день, меняла памперсы в машине или в туалете ресторана, умудрялась грудью кормить несколько раз за день, а дрыхла она у меня на ручках по часу несколько раз за день. Я в слинге и танцевала и сидела за столом ела. Ей все было жутко интересно. И шум, и громкая музыка, и салюты, она ж была у меня на ручках, поэтому прекрасно на все реагировала. А сейчас мы с ней можем тусоваться еще дольше. Она очень выносливая. Считаю, что иногда можно и отойти от графика, это же случается не часто. Можно поспать и частями, не обязательно с 3 до 6, как вы привыкли, и ребенок от этого не умрет. И в конце концов, можно всегда уехать. Тем более, что ваше мероприятие вообще вечернее, на пару-тройку часов всего, устройте ребенку праздник, смену впечатлений. Удачи!
Да, еще, как автомобилист с большим стажем советую однозначно ехать на метро. Иначе вы будете добираться часа 2, не меньше. В 6 часов вечера по городу жуткие пробки, и стоя в них, ребенок еще больше устанет.
Старый 03-10-2008, 17:45     #8
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Я бы точно пошла!
Мы вобще везде бываем. Пусть заранее только поспит днем.
Старый 03-10-2008, 17:50     #9
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


да я вот тоже мужу говорю, что не испортит сын церемонию. А на банкет я могу и не ходить. Оставить ребенка и пойти вдвоем с мужем - это нам никак - не с кем.
Конечно, мне хотелось бы пойти, т.к. таких больших торжеств в жизни мало бывает. А у мамы сидящей с ребенком вообще случаев нарядиться хорошенько не много, сами понимаете

Сын, конечно, не идеал в плане неврологии и покой нам только снится. Поэтому есть сомнения.
Старый 03-10-2008, 18:15     #10
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


На регистрации, если переживаете по поводу его поведения, встаньте сзади, около двери. Тогда вы всегда сможете выйти, если что...
И Вы не будете никому мешать, если начнете комментировать ребенку происходящее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.