Вопрос про свидетелей Иегова... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 16:19     #1
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Вопрос к тем, кто с этими людьми близко общается и знает их "правила".
Ситуация такова. Немного общаюсь с девушкой, которая, как выяснилось, свидетельница Иегова. Девушка абсолютно адекватная, приятная, никогда свои взгляды и убеждения мне не навязывала. На религиозные темы мы с ней не разговариваем.
Сегодня звонок в домофон, кто-то хочет со мной про Бога поговорить и журнал вручить.
Вот интересно мне, у них, у свидетелей, есть такая обязанность, как информирование своего руководства о своих контактах с "мирянами"?? Короче, стучат они на нас, не обращенных?
Старый 03-10-2008, 16:21     #2
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Думаю, да.
Но Вы там поаккуратней общайтесь, думаю, что все-таки дистанцию лучше держать.
Старый 03-10-2008, 16:28     #3
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Стучат или не стучат, не знаю. К Вам пришли, скорее всего, случайно. У них есть обязанность привлекать новых людей в секту, для чего они обходят дома и разговаривают с прохожими на улицах. Выполняют эту свою "работу", как правило, вдвоем, потому что это безопаснее в случае нападения и в случае попытки окружающих переубеждать их.
Старый 03-10-2008, 16:41     #4
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Стучат или не стучат, не знаю. К Вам пришли, скорее всего, случайно. У них есть обязанность привлекать новых людей в секту, для чего они обходят дома и разговаривают с прохожими на улицах. Выполняют эту свою "работу", как правило, вдвоем, потому что это безопаснее в случае нападения и в случае попытки окружающих переубеждать их.
у нас "тусняк" из 2-х бабушек.Надоели хуже горькой редьки.
Старый 03-10-2008, 16:41     #5
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Не думаю, что та девушка "стучит" на вас. К вам зашли случайно, у них весь город разбит на участки и каждому вручается такая карточка с адресом его личного участка , который нужно пройти в течении 4 месяцев. Делаются записи, на какую тему разговаривали с тем или иным жильцом, кому какую литературу оставили, чтобы зайти повторно и продолжить разговор. Если кто-то отказывается разговаривать, то об этом делается тоже пометка и в эту квартиру в течении 4 месяцев заходить не будут. Когда карточка попадет в руки к другому члену организации, он будет обходить всех жильцов по новой. Исключение составляют те квартиры, где был очень грубый отказ с угрозами, делается пометка в самой карточке и когда она перейдет в руки к другому, он будет обходить эту квартиру стороной. Так что скорей всего девушка тут не причем.

ЗЫ: муж мой Свидетель Иеговы.
Старый 03-10-2008, 16:42     #6
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Нет не стучат и вобще- НЕ СЕКТА ЭТО, ну по крайней мере не то,чтн у нас принято ею называть. Знакома со многими уже 16 лет, дружим семьями, и пока квартира при мне и сама в ряды не вступила. Правда последнее, по тому как у меня просто разняца взгляды с ними на многие вопросы, к тому же я сознательная грешница Мои знакомые занимаются бизнесом, работают в вузах, кто-то даже в ФСб работал, кароче нормальные успешные люди. И нет у них "обязанности" , это действительно искреннее желание помочь, на свой лад,вот и всё.
Старый 03-10-2008, 16:47     #7
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Зы- на западе у вас намного больше шансов устроиться домработницей или няней если вы свидетель Иеговы( и народ имя Бога принято писать с большой буквы, а именно так его зовут,можете спросить у любого священника православного) т.к к ним намного больше доверия,чем к другим.
Старый 03-10-2008, 16:48     #8
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Нет не стучат и вобще- НЕ СЕКТА ЭТО, ну по крайней мере не то,чтн у нас принято ею называть. Знакома со многими уже 16 лет, дружим семьями, и пока квартира при мне и сама в ряды не вступила. Правда последнее, по тому как у меня просто разняца взгляды с ними на многие вопросы, к тому же я сознательная грешница Мои знакомые занимаются бизнесом, работают в вузах, кто-то даже в ФСб работал, кароче нормальные успешные люди. И нет у них "обязанности" , это действительно искреннее желание помочь, на свой лад,вот и всё.

А вот тут вы врете или лукавите. У них есть "обязанность" ходить и проповедовать регулярно, о чем говорит требование сдавать ежемесячный отчет. Каждый обязан сдавать этот отчет, куда записывают свои имя и фамилию, сколько часов проповедовал в этом месяце, сколько распространил журналов, сколько распространил книг. Если кто-то перестает сдавать отчет, его называют "нерегулярным возвещателем", а через шесть месяцев он переходит в разряд "неактивных". К таким уже и отношение соответственное как к людям второго сорта. Если у них нет такой обязанности, то почему во всем мире ведется такой контроль за каждым членом этой секты, причем письменный? Это секта и причем тоталитарная. С христианством не имеет ничего общего.
Старый 03-10-2008, 16:49     #9
Fevochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 802
Fevochka отсутствует


Эта "секта" запрещена во всем цивилизованном мире. Держитесь от них по-дальше.
Старый 03-10-2008, 16:51     #10
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Достали. если честно, скоро буду в их сторону эвфемизмами говорить...ну честно. По телефону звонят ( голосок очень приятнй), ОДИН РАЗ черт мен ядернул 5 минут послушать по телефону....потом быстро свернула разговор, назвалась другим именем. Уже раз 10 звонит таже девушка спрашивает Настю, говорю: Вы ошиблись, Насти здесь не живут, и муж уже говорил...но звонит - упрямая. А я не умею вот так...на вежливый голосок и тон - грубить...Не приучена....И в домофон тоже: Как мы рады застать Вас дома!!! На что я мямлю: Не могуговорить. Кормлю детей. И отключаюсь... Но честно ,как с этим бороться???


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.