Во что играют наши дети??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 14:57     #1
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


ВО что? Вы замечали самые популярные игры на улицах? Я как то теннис, футбол, ногами мячик такой махонький пинать, девочки ( которые выросли уже из песочницы), просто на горку для малышей забираются и там сидят, или на качелях...Почему то мне не везет, ни разу не видела как играют "в резиночки" ( не те которые контрацептивы) а нормальные детские прыгалки...."выжигала", " 7 плиточек", " в козла" ( как бы это не смешно звучало - ну через мяч прыгать", "казаки-разбойники"....и т.д...может я - слепая?...Именно поэтому ,приехав к подруге, стоим на балконе - дети спят, мы воздухом дышим, я любуюсь видом с балкона новой квартиры подруги, восхищаюсь - дворик такой современный, детская площадка....вобщим очень понравилось....а под балконом , прям у входа в подъезд две девочки классики рисуют мелом...Я аж, умилилась от этой картины, повспоминали с подругой наши детские игры ( про них выше написала), посмеялись. Подруга заметила ,что одна из тех двух девочек их соседка, второклашка Настенька, отличница и умница, что сынок подруги - первокласник "тайно" влюблен в Настю))), ну вообщим обычные разговоры....Вечерело...Стемнело. Засобиралась домой. Выхожу....думаю, дай попрыгаю на классиках чуток - никого нет...Перед классиками написано слово "РАЙ"...думаю : Интересно?....короче попрыгала мамаша до 9 и 10 и остолбинела.....Над 9 и 10 полукруглая крыша нарисована ( ну там , где мы в своё время рисовали солнышко и облачко - высший этап ,что ли....или как раз РАЙ и называлось....).....так вот на ЭТИХ классиках в полукруге детскими ручками было выведено слово "СЕКС"...в зобу дыханте сперло...Я не поверила глазам...но вспомнила ,что девочки и правда прыгали в полукруг, если камушек залетал, смеялись о чем-то и так УЖЕ было что-то написано...короче , хорошее настроение минувшего дня меня покинуло...Запечатлела я это соврменное искусство на телефон, мужу показать. БЫло темно, получилось не очень. Приехала домой, по асе рассказала подруге....та тоже была в шоке...На след. день подруженция тоже сфоткала , уже умытые дождем классики и....еще одни обнаружила ,гуляя сосвоей младшенькой....и тоже сфотала...и прислала мне....На этот раз в верхнем полукруге классиков, вместо солнышка и облачко было написано слово " ТРУП"......
во что играют наши дети? Если честоно - мне страшно...

фотки прилагаю
Изображения
    
Старый 03-10-2008, 15:06
ответ для Птаха на сообщение "Во что играют наши дети???"
    #2
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


жалко, фоток не видно

конечно, детишек надо научить играть! а нам всегда некогда, или лень...
вот и растут детишки на том что слышат из взрослых передач по телевизору - про секс и трупы.

мой ребенок (6 лет) закрывается в комнате и играет в "гонки". если не повлиять на процесс, то можно в течении пары часов подряд слышать лязг металла ( бьет машинки одна о другую) и слышать "тыджь!тыджь!" мне это совсем не нравится...
где-то прочитала "не мешайте детям играть!" , но все равно встреваю всегда, пытаюсь навязать свой сценарий. не знаю, может я не права.
Старый 03-10-2008, 16:14
ответ для Птаха на сообщение "Во что играют наши дети???"
    #3
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


что-то такое смутно-смутно припоминаю, что у нас тоже иногда было труп написано (или ад?), но секса точно не было.
Старый 03-10-2008, 16:34     #4
Mama koshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 184
Mama koshka отсутствует


Во чтоттолько не играют...Вела ребенка из сада, крик за спиной : кто последний тот киркоров!!!
Топот в разные стороны
Старый 03-10-2008, 16:38
ответ для Mama koshka на сообщение "Во чтоттолько не играют..."
    #5
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama koshka Посмотреть сообщение
Во чтоттолько не играют...Вела ребенка из сада, крик за спиной : кто последний тот киркоров!!!
Топот в разные стороны
....) ну хотя бы безобидная игра...
Старый 03-10-2008, 16:57
ответ для Птаха на сообщение "Во что играют наши дети???"
    #6
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


К моему огромному сожалению, культура дворовых игр в большом городе утеряна. Дачные компании - слабый отголосок :-)
Мне жаль, что сын не играет в лапту по вечерам во дворе, в прятки и казаки-разбойники (помните, рисовали мелом стрелочки?)
Любимая игра была - выбивалки теннисным мячиком, с родителями :-)
Девчонки - в резиночки! На скамейке - в колечко....
А сейчас если впишешься в футбол на оборудованной площадке - хорошо.
Старый 03-10-2008, 17:35     #7
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Мне жаль, что сын не играет в лапту по вечерам во дворе, в прятки и казаки-разбойники (помните, рисовали мелом стрелочки?)
Любимая игра была - выбивалки теннисным мячиком, с родителями :-)
Приходите в наш двор – у нас это все в полный рост (ну кроме девочек с резиночками), а так и догонялки и пряталки и пряталки с догонялками и войнушка и поиск кладов – а главное все в куче от пяти до 10, а вот в футбол большие мелких не берут, но мелкие в принципе и сами с собой запросто.
Старый 03-10-2008, 18:20
ответ для Птаха на сообщение "Во что играют наши дети???"
    #8
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Мы в деревне и в резиночки,и на тарзанке, и на великах гоняем.
В городе же иначе все: может, из-за того, что взрослые постоянно присматривают?
Старый 04-10-2008, 01:39
ответ для Птаха на сообщение "Во что играют наши дети???"
    #9
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Меня тоже удивляет, что совсем не играют без взрослых. Я, пока дочка была маленькая, играла, так меня весь район знал. Дети с удовольствием играли, но потом часто получалось, что я играю с чужими детьми, а моя сидит в стороне и плачет или дуется, а главное, что все играют со мной, а с ней никто. Бросила играть, так сами они только в пятнашки и то редко. А ролевые игры! Всякие дочки матери и пр. Никто не умеет, чего только я не делала, даже через Интернет искала подружек, что бы в Барби поиграли. Так и играю сама, надоело... ужасно! Думаю, что это всеобщая привычка, кто-то должен их развлекать, а у самих уже и не получается. Не умеют договариваться и идти на компромисс ради игры, главное не поиграть, а доказать, что я круче.
Старый 04-10-2008, 10:03     #10
Peggi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 110
Peggi отсутствует


Цитата:
... детскими ручками было выведено слово "СЕКС"....
Из моих личных наблюдений (я работаю с детками 7-9 лет): знаете, что покажут дети, если им дать поиграть две куклы в 80% случаев? даже в присутствии преподавателя не постесняются... И знания в этой области у них велики - это будет не только "традиция". Не давайте детям бескронтрольно смотреть телевизор!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.