У кого много-много книг....Покажите варианты их размещения!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 10:25     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Если топик был похожий - киньтесь ссылкой плиз!
Старый 03-10-2008, 12:48     #2
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Я сам сочинил комбинацию из книжных полок и других шкафов, занимающую 2,5 стены от пола до потолка. Книги расположены в один слой.
Старый 03-10-2008, 13:17     #3
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я сам сочинил комбинацию из книжных полок и других шкафов, занимающую 2,5 стены от пола до потолка. Книги расположены в один слой.
я-то вот как раз хочу чтобы книги занимали минимум стен.....все-таки они очень загружают пространство визуально. Был бы кабинет - без проблем, но кабинета нет...
Старый 03-10-2008, 13:17     #4
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


у меня дома много книг. придумала для себя такие варианты:
1. в стене кде дверной проем(из коридора в комнату со стороны комнаты и/или коридора сделать полки(от пола до потолка), чтобы когда они заполнены книгами создавалось ощущение более толстой стены.
2. стену где оконный проем заделать стеллажами от пола до потолка и закрыть занавесками,на батарею -экран декоративный.
Старый 03-10-2008, 13:21     #5
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Мечтаю об отдельной комнате для книг. На деле просто стеллажи до потолка впихнуты во все возможные места - в итоге их 7 по квартире.
Если минимум стен - раздвижные библиотеки существуют в природе.
Старый 03-10-2008, 13:21     #6
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
у меня дома много книг. придумала для себя такие варианты:
1. в стене кде дверной проем(из коридора в комнату со стороны комнаты и/или коридора сделать полки(от пола до потолка), чтобы когда они заполнены книгами создавалось ощущение более толстой стены.
2. стену где оконный проем заделать стеллажами от пола до потолка и закрыть занавесками,на батарею -экран декоративный.
с оконным проемом хорошая идея....а вот с коридором я не очень поняла...А фотки можно?
Старый 03-10-2008, 13:22     #7
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Мечтаю об отдельной комнате для книг. На деле просто стеллажи до потолка впихнуты во все возможные места - в итоге их 7 по квартире.
Если минимум стен - раздвижные библиотеки существуют в природе.
ага...только они стоооят У MR.Doors хорошая система есть, но там 800 евро/модуль, а надо их 3-5 штук
Старый 03-10-2008, 13:23     #8
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


И я к вам примкну, тож лежат книги в коробках после переезда. Думаю делать в коридоре стеллажи, но не надеюсь что они все влезут.
Михалыч, а у вас полки застекленные? и какой глубины?
Старый 03-10-2008, 13:27
ответ для Legorda на сообщение "ага...только они стоооят :001: У..."
    #9
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
ага...только они стоооят У MR.Doors хорошая система есть, но там 800 евро/модуль, а надо их 3-5 штук
Да, по цене они практически недоступны, правильнее сказать, неразумны, но при желании можно было бы самому что-нибудь изобразить подобное. Главное - найти ролики, которые выдержали бы вес стеллажа. Но лично для себя - не знаю, рационально ли это будет? Это, кажется, более пригодно для организации хранения книг в один слой. У меня они стоят в два - неудобно, но плотно.
У меня еще была идея опоясать комнату под потолком одной длинной сплошной полкой. Не знаю, сильно ли это загромоздит визуально комнату?
Еще я хотела стену коридора, ведущего на кухню занять сплошным стеллажом в одну книгу толщиной, но... видимо, придется отказаться, т.к. вряд ли его загерметизируешь должным образом, так что жир в любом случае будет осаждаться на книгах, а это недопустимо.
Т.о., надо признать, что стеллажи - оптимальное. Можно сделать стеллажи-колонны, т.е., узкие, чтобы не было эффекта загромождения пространства.
Старый 03-10-2008, 13:29     #10
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


меня просто раздражает что на стеллажах которые не до потолка вечно пыль наверху. когда делаешь до потолка это проблема исчезает.и визуально это смотрится не как мебель а как часть стены. можно покрасить в тот стен или оклеить обоями. суть в том чтобы чтена со стеллажами смотрелась единым целым. фото нет так как это только идея а воплотить ее пока нет времени. но очень хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.