Вопрос к тем, кто работает в лесоперерабатывающей или лесодобывающей промышленности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 12:53     #1
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Всем ДД!
Вопрос к тем, кто работает в означенной области:
1) кем и где работаете?
2) примерный уровень дохода.

Думаю пойти получить второе высшее в Лесотехнической Академии, но ничего не знаю о "лесной" отрасли.

Всем заранее спасибо!
Старый 02-10-2008, 21:59
ответ для Tigra_98 на сообщение "Вопрос к тем, кто работает в..."
    #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


жирная отрасль. можно успешно работать в провинции и иметь неплохие деньги на деревообработке и лесозаготовке. даже без спец.образования
Старый 03-10-2008, 09:12
ответ для Tigra_98 на сообщение "Вопрос к тем, кто работает в..."
    #3
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Я слышала от приятеля, что на заводе по переработке древесины менеджер по продажам получает зарплату 24 тысячи, ну и еще процент с продаж, маленький. А много получает владелец....
Старый 03-10-2008, 10:00     #4
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Мой отец, выпускник ЛТА, всю жизнь проработал в лесной промышленности... Что можно сказать?
Поскольку он работает в государственной организации СПб, и все официально, то доходы очень невелики. Сама организация - ТАКОЕ болото, что простому человеку, желающему заработать, лучше туда не соваться, деньги есть только за "полевые", но это адский труд, который потом оборачивается потерянным здоровьем (не только у папы, но и у других сотрудников).
Сейчас, он хочет уйти оттуда по состоянию здоровья и из-за низкой зарплаты, но его никуда не берут, т.к. возраст не тот, а специальность очень узкая, не развернешься.
Торговой жилки у него нет, + он идейный человек (лес нужно охранять, а не выпиливать), поэтому все массовые лесозаготовки и продажа -не для него.
Если у Вас это есть, то говорят, что люди действительно неплохо зарабатывают, но часто такая работа полностью неофициальна. Черная зарплата и прочие прелести.
По крайней мере, по рассказам папы, практически все молодые специалисты (особенно девушки), ненадолго задерживаются в этой сфере (и в их организации)...
Старый 03-10-2008, 14:42     #5
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


подпишусь по поводу чистой з/п, которая средненькая и даже маленькая (особенно в провинции), а касательно чернухи, так надо еще попать на место (должность), где можно брать денежку за определенные заслуги. А что касается высказывания Голубого Ангела про жирную отрасль....да, отрасль жирная, но в провинции зарабатывают только те, кто дослужился до нужного места, или по огромной удаче, все остальные получают постоянный минимум, а те , кто пошустрее, меняют род деятельности и переходят на другую работу. Говорю, исходя из личного опыта (моей семьи)
Старый 03-10-2008, 14:55     #6
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Да, про доходы конкретнее:
если офисная работа - голый оклад 6500! Это для человека с огромным опытом+ опыт руководящей должности.
Если полевые, то в месяц получается тысяч 20.
Организация занимается не только охраной леса, но и вырубками (но все легально. вырубки должны быть для оздоровления леса, обновления и т.п.)
Старый 03-10-2008, 15:47     #7
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


Могу еще добавить.Мама, работая в провинции около 25 лет на одном и том же ЦБП (причем, нефиговеньком таком) и занимая уже лет 10 приличную должность начальника отдела з/п была 6 000 +премия, которой всегда лишают, если не дай Бог наполеоновские планы диреции по прибыли не будут выполнены или будет внеплановая ситуация на производстве. Когда пишешь заявление об уходе, один раз выплачивают хорошую зп (максимум 2 месяца подряд), а потом все по старой схеме=))))
Старый 03-10-2008, 16:07
ответ для Tigra_98 на сообщение "Вопрос к тем, кто работает в..."
    #8
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Дааа, огорчили вы меня...
Пытаюсь найти интересную для себя работу, не сильно потеряв в деньгах. Да еще хочется, чтобы она на горло моим принципам не наступала :-( Больше 5 лет работаю в закупках в IT-фирме, но поняла, что это "не мое". А что мое - непонятно пока.
Старый 04-10-2008, 00:39
ответ для Tigra_98 на сообщение "Вопрос к тем, кто работает в..."
    #9
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


"Лесопилка", имхо, считается вообще заведением второго сорта. у нас в школьной параллели туда шли те, кто вообще не почесался о выборе ВУЗа и требование высшее именно ЛТА - это такая редкость.
попробуйте поискать работу в закупках в лесоперерабатывающей отрасли. иметь образование ЛТА для этого совсем необязательно. скорее просто техническое высшее плюс инглиш плюс опыт закупок. у меня перед глазами как раз есть такой пример%)
Старый 04-10-2008, 12:18     #10
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
"Лесопилка", имхо, считается вообще заведением второго сорта. у нас в школьной параллели туда шли те, кто вообще не почесался о выборе ВУЗа и требование высшее именно ЛТА - это такая редкость.
попробуйте поискать работу в закупках в лесоперерабатывающей отрасли. иметь образование ЛТА для этого совсем необязательно. скорее просто техническое высшее плюс инглиш плюс опыт закупок. у меня перед глазами как раз есть такой пример%)
Проблема в том, что я "не вижу" себя в закупках :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.