Со скольки лет ребенок может гулять без взрослых? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 02:29     #1
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Наевяно темой в младших школьниках.
Стало мне интересно.
Я знаю, что в Америке нельзя оставлять одного до 12 лет. Ну, понятно, что есть исключения и возраст варьируется, но все сводится к тому, что ребенок должен уметь сам о себе позаботиться и сознательно позвонить-позвать на помощь при необходимости.
А вот что на счет погулять около дома? Я имею в виду не город с машинами и огромным количеством людей, а тихую субурбию.
Ситуация следующая. Моему сыну почти 6 лет. Пошел в этом году в kindergarden и оказалось, что в нашей коммьюните живет его одноклассник (американец). Ездят на одном автобусе. И вот буквально на третий школы этот самый одноклассник (а он на 4 месяца младше Макса) звонит нам в дверь и просит, чтобы Максу разрешили пойти погулять на площадку с ним (площадка буквально за домом, даже дорогу переходить не надо).
Меня ужасно удивило, потому что я своего деточку еще никогда одного не отпускала, а тут американский ребенок из хорошей семьи спокойно гуляет один. Странно мне.
А как у вас?
Старый 02-10-2008, 02:35     #2
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


У меня старший сын гулял с 7 лет на площадке, которую мне не было видно из окна и до которой было метров сто от подъезда. С такими же как он детками гулял. Но это был огромный апартмент-комплекс в парке и машин там не было. Бывало они компанией и подальше уходили (до километра) - но в пределах того же комплекса.
Сильно зависит от отношения к этому в данном конкретном месте. В районе Нью-Йорка это было совершенно невозможно. Хотя район тоже был очень спокойный и хороший. Но дети гуляли с присмотром (С)
Старый 02-10-2008, 03:05     #3
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Мне кажется, что это возможно либо в жилых комплексах с детской площадкой, либо в домах, выходящих прямо в парк. Моему сыну 8 лет, сам не гуляет - до всех парков надо дойти с переходом улиц. Другие дети тоже сами не гуляют, только с присмотром
Старый 02-10-2008, 05:26     #4
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Я не знаю как насчет гулять, но ходить домой из школы без взрослых можно с 8 лет совершенно официально у нас.
Старый 02-10-2008, 05:42     #5
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


В школу и из школы у нас тоже сами ходят лет с 8-9. Зависит от родителей, официально нет ограничений. Но у нас школа близко.
Старый 02-10-2008, 09:41     #6
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


У нас у дома (наша территория) гуляют, как только ходить научатся. Старшие присматривают за младшими.
А если в парк или ещё куда, то создаётся впечатление, что пожизненно со взрослыми.... Как по закону, не знаю.
Старый 02-10-2008, 12:31     #7
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
У нас у дома (наша территория) гуляют, как только ходить научатся. Старшие присматривают за младшими.
У нас примерно такая же ситуация. Правда, в наш двор, кроме служебных, другим машинам въезд запрещен, поэтому малышня носиться себе спокойненько. И, похоже, я одна из немногих у нас мам-параноиков не выпускающих детей одних.
А сама с двух лет (по рассказам мамы) гуляла одна.
Старый 02-10-2008, 13:11     #8
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Все очень от местности заввисит. Около моего дома до подросткового возраста одного бы не отпустила.
А вот около моей работы такая местность, что там даже дети - детсадовцы одни гуляют во дворе. Или в сопровождении страших братьев/сестер лет 8-9. Но это элитный посёлок.
Старый 02-10-2008, 16:37     #9
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


В Корее дети часто гуляют одни, нередко и в садик самостоятельно ходят, если садик близко совсем, мама с балкона наблюдает только. И во дворах гуляют, с начальной школы уж точно, но тут везде видеонаблюдение, при каждом доме есть охранник, который следит за порядком. Мы тут с мужем раз детей выгуливали, сели на качели покататься, сразу же пришел дяденька, сказал, что качели для детей, а не для взрослых
Старый 02-10-2008, 16:40     #10
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Мы тут с мужем раз детей выгуливали, сели на качели покататься, сразу же пришел дяденька, сказал, что качели для детей, а не для взрослых
Офф. Смяшно. В Штатах за 8 лет мне сделали замечание 1 раз!!! Я так удивилась. Наверное, девушка была из Восточной Европы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.