ДМС. какую страховую компанию выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 23:42     #1
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


в настоящее время моя доча застрахована в Ренесансе, но нас многое не устраивает. Хотим с нового года перестраховаться в другой компании. Поделитесь своим опытом страхования. Что нравится, а что нет в ваших страховых компаниях. Спасибо
Старый 02-10-2008, 00:19     #2
Pichugina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 595
Pichugina отсутствует


Вы бы и сами написали, что вас не устраивает))

Мы были застрахованы в Эрго Русь. Покупали полис в котором все было включено, что могло быть. Нас тоже многое не устраивало. Попробую перечислить..
1.Почти все обслуживание в бесплатных клиниках! Т.е. мы сидели в общей очереди, если надо было попасть к специалисту.
2. Специалист выезжал только если у направление давал педиатр. который конечно его не хотела давать...
3. Нет выезда на дом с прививками, забором анализов, мазков и т.д. Везде надо самим тащиться.
4. Апогеем всего стала ситуация когда дочь с отитом лежала с температурой 40, и нам не смогл найти больницу, нашли только там где можно лежать в коридоре. в итоге поехали в медем, где за одну ночь и анализы с осмотром врачей заплатили 28 000!!! Нкито в страховой конечно денег не собирался отдавать...

В итоге вообще ДМС хорошая штука, но я буду искать такую компанию теперь, у которой обслуживание есть в Скандинавии или в Медеме. т.е. в хороших клиниках, где приезжают домой делать прививки и брать анализы.
И куда можно спокойно дозвониться. а не судорожно набирать два номера телефона и выпрашивать врача...
Старый 02-10-2008, 01:34     #3
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


обратитесь в МЕДЭКССПРЕС, у них там очень хорошие детсвие программы, можно подобрать
Старый 02-10-2008, 09:48     #4
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pichugina Посмотреть сообщение
Вы бы и сами написали, что вас не устраивает))

Мы были застрахованы в Эрго Русь. Покупали полис в котором все было включено, что могло быть. Нас тоже многое не устраивало. Попробую перечислить..
1.Почти все обслуживание в бесплатных клиниках! Т.е. мы сидели в общей очереди, если надо было попасть к специалисту.
2. Специалист выезжал только если у направление давал педиатр. который конечно его не хотела давать...
3. Нет выезда на дом с прививками, забором анализов, мазков и т.д. Везде надо самим тащиться.
4. Апогеем всего стала ситуация когда дочь с отитом лежала с температурой 40, и нам не смогл найти больницу, нашли только там где можно лежать в коридоре. в итоге поехали в медем, где за одну ночь и анализы с осмотром врачей заплатили 28 000!!! Нкито в страховой конечно денег не собирался отдавать...

В итоге вообще ДМС хорошая штука, но я буду искать такую компанию теперь, у которой обслуживание есть в Скандинавии или в Медеме. т.е. в хороших клиниках, где приезжают домой делать прививки и брать анализы.
И куда можно спокойно дозвониться. а не судорожно набирать два номера телефона и выпрашивать врача...
А вы уже обслуживаетесь в Скандинавии? Поделитесь мнением, если да?

Была там, меня удивили определенные условия оплата и неопределенное оказание услуг за данную оплату. Она достаточна высока там, надо сказать!!!!!
Старый 02-10-2008, 11:29     #5
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganga Посмотреть сообщение
в настоящее время моя доча застрахована в Ренесансе, но нас многое не устраивает. Хотим с нового года перестраховаться в другой компании. Поделитесь своим опытом страхования. Что нравится, а что нет в ваших страховых компаниях. Спасибо
Мне кажется, многое зависит не от СК, а от клиники в которой они обслуживаются, и от доктора! Мы вот тоже застраховали свое чадо в Ренессенсе, обслуживаемся в "21 веке", доктор хороший, нам нравится!
Старый 02-10-2008, 11:56     #6
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
Мне кажется, многое зависит не от СК, а от клиники в которой они обслуживаются, и от доктора! Мы вот тоже застраховали свое чадо в Ренессенсе, обслуживаемся в "21 веке", доктор хороший, нам нравится!
Я так понимаю, что вы обслуживаете малыша в 21 веке...Скажите пож-ста какую имеет смысл выбирать страховку, что туда входит.....и сколько если не секрет? Вы сами ходите, или к вам приезжают на дом, вплоть до забора анализов?

Сори..вопросов много, т.к. стоим перед выбором... Поделитесь впечатлениями....
Спасибо.
Старый 02-10-2008, 11:57     #7
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Было Росно и 21 век. Росно работали на 5+, 21 век- отстой полный.
Старый 02-10-2008, 12:19     #8
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Мы застрахованы в Ренессансе уже 3 года.. сейчас будем перезаключать договор на 4-й год.. Безумно довольна! Все врачи исключительно приезжают на дом.... (если только не нужны спецобследования с аппаратурой).. анализы и прививки тоже всегда на дому делали/сдавали... вообще никаких проблем.... даже приезжали повторно, если анализы не были готовы к их приезду... Скорая приезжала в течении 15-ти минут... в больнице была отдельная палата и самые лучшие врачи.. Так что я довольна... хлопот вообще никаких... особенно нравится обслуживание в течении 24-х часов... часто приходилось ночью получать консультации по телефону...
Старый 02-10-2008, 12:21     #9
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы обслуживаете малыша в 21 веке...Скажите пож-ста какую имеет смысл выбирать страховку, что туда входит.....и сколько если не секрет? Вы сами ходите, или к вам приезжают на дом, вплоть до забора анализов?

Сори..вопросов много, т.к. стоим перед выбором... Поделитесь впечатлениями....
Спасибо.
Я ЗАСТРАХОВАНА ПО ПРОГРАММЕ, ГЕ ВСЕ НА ДОМУ. Единственное что меня не устраивает, что надо везде доплачивать. Т.е я готова платить за саму страховку больше но меня раздражает когда надо бегать доплачивать за палату в больнице. А однажды нас привзли в больницу как дмс, а к утру м стали омс, т.к. дорогостоящее лечеие. пришлось ругаться
Старый 02-10-2008, 12:24     #10
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Мы застрахованы все в Спасских воротах.

Мне сложно сказать о преимуществах или недостатках, тк услугами никаких других СК мы не пользовались.
Но на данный момент я довольна. Работают быстро, качественно, вовремя.
Спектр клиник большой.
Анализы на дому в случае болезни, если сами планово изволили - договариваются в лаборатории, мы приезжаем у себя в районе и все за 1 приезд делаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.