Посоветуйте. Про платные услуги в саду. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 14:23     #1
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Решила спросить совета у уважаемых форумчан.

История вопроса. Ходим второй год в платную группу муниципального сада. В прошлом году плата составляла 1250 рублей в месяц, в этом - 1500 + муниципальная оплата) . Это оплата обучения наших двух воспитателей в НОУ "Смена" (как мы понимаем, некое повышение квалификации педагогов), занятия интересные, насыщенные, счет, чтение, окружающий мир, вообщем сами в эту группу просились, воспитатели отличные, внимательные, обе еще учатся в Герцена дополнительно. Все было отлично в прошлом году (младшая группа). НО...с этой осени одна воспитательница ушла в декрет, а вторая с 10 октября уходит на сессию на месяц (в прошлом году они по очереди уходили на сессию), таким образом на группе реально остается только нянечка (второго воспитателя так и не дали).

ВОПРОС: платить или не платить эти самые 1500 рублей за услуги НОУ "Смена", ведь фактически не будет вообще никаких занятий с детьми (дай Бог хоть присмотр будет!).


Может быть у кого-то детки также ходят в группы, где педагоги повышают там свою квалификацию, как решается вопрос с оплатой, если педагога нет месяц.

Сегодня к Заведующей пойду с этим вопросом (я в родительском комитете, народ волнуется , хочется аргументов или контраргументов.
Старый 01-10-2008, 14:30     #2
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Однозначно, надо идти к заведующей. Я думаю, что если она женщина мудрая, хорошая, то у вас этот вопрос решится в положительную сторону для вас. Удачи
Старый 01-10-2008, 14:33     #3
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Обязаны дать воспитателя, нянечка не может нести ответсвенность за детей. Я думаю вам дадут воспитателя аналогичной квалификации, которая может проводить нужные занятия.
Старый 01-10-2008, 14:34     #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Решила спросить совета у уважаемых форумчан.

История вопроса. Ходим второй год в платную группу муниципального сада. В прошлом году плата составляла 1250 рублей в месяц, в этом - 1500 + муниципальная оплата) . Это оплата обучения наших двух воспитателей в НОУ "Смена" (как мы понимаем, некое повышение квалификации педагогов), занятия интересные, насыщенные, счет, чтение, окружающий мир, вообщем сами в эту группу просились, воспитатели отличные, внимательные, обе еще учатся в Герцена дополнительно. Все было отлично в прошлом году (младшая группа). НО...с этой осени одна воспитательница ушла в декрет, а вторая с 10 октября уходит на сессию на месяц (в прошлом году они по очереди уходили на сессию), таким образом на группе реально остается только нянечка (второго воспитателя так и не дали).

ВОПРОС: платить или не платить эти самые 1500 рублей за услуги НОУ "Смена", ведь фактически не будет вообще никаких занятий с детьми (дай Бог хоть присмотр будет!).


Может быть у кого-то детки также ходят в группы, где педагоги повышают там свою квалификацию, как решается вопрос с оплатой, если педагога нет месяц.

Сегодня к Заведующей пойду с этим вопросом (я в родительском комитете, народ волнуется , хочется аргументов или контраргументов.
Если занятий нет, я бы не платила. Услуги не оказываются...
Можно развею миф про НОУ СМЕНА:
НОУ СМЕНА - это не повышение квалификации педагогов - это прогрмамма и их обучают работать именно по ней... для педагогов курсы бесплатные, сами педагоги не принимают решение работать по этой методике или нет - зависит от заведущей. Если Вы думаете, что педагогу огромное счастье эти курсы, то глубоко ошибаетесь.. знаю, что по школьной программе иногда читала лекции молодая девочка, чья-то дочка... все очень возмущались, но что сказали: "не будете посещать -будут проблемы"... многие из педагогов считают, что пребывание там -это потеря времени... знаю, что в школе учителям за эту программу доплачивают, раньше это были смешные деньги, которые всех этих мотаний на курсы и проверок не стоили..
Старый 01-10-2008, 14:37     #5
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


С удовольствием послушаю чем закончится ваша история, потому что на примере нашего сада знаю, что даже если все воспитатели уволятся - деньги за доп. платные услуги заведующая все равно брать будет.)))
Надеюсь Ваша более порядочная и решит проблему.
Старый 01-10-2008, 14:39     #6
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


о как!!!
То, что им доплачивают, это я знала (ну хоть что-то к зарплате, а то мы нянечке нашей сами доплачиваем)...и вроде как они даже довольны...но нам это преподносится именно как "супер-мега программа развития Вашего ребенка"...спасибо большое за информацию....
Старый 01-10-2008, 14:48     #7
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от pivla Посмотреть сообщение
Обязаны дать воспитателя, нянечка не может нести ответсвенность за детей. Я думаю вам дадут воспитателя аналогичной квалификации, которая может проводить нужные занятия.
+1
Старый 01-10-2008, 14:50     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
о как!!!
То, что им доплачивают, это я знала (ну хоть что-то к зарплате, а то мы нянечке нашей сами доплачиваем)...и вроде как они даже довольны...но нам это преподносится именно как "супер-мега программа развития Вашего ребенка"...спасибо большое за информацию....
по школе могу сказать, что разница очень заметна (по гуманитарным предметам)... но это если простой класс и НОУ СМЕНА сравнивать в обычной школе...
Старый 01-10-2008, 14:58     #9
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Собственно про качество плохого ничего сказать не могу, занятия разносторонние, детки по сравнению с бесплатной (обычной группой) получают на порядок больше и интереснее, плюс к тому и шахматы у них, и английский......но уж очень не хочется просто так деньги на ветер выбрасывать...
Старый 01-10-2008, 15:02     #10
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Собственно про качество плохого ничего сказать не могу, занятия разносторонние, детки по сравнению с бесплатной (обычной группой) получают на порядок больше и интереснее, плюс к тому и шахматы у них, и английский......но уж очень не хочется просто так деньги на ветер выбрасывать...
если нет соответствующих занятий - не платить ни в коем случае... это проблемы заведующей.. пусть находит того, кто ведёт эти занятия раз уж она со СМЕНОЙ завязалась..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.