Вывоз собаки за границу. ХЕЛП! СРОЧНО!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 13:02     #1
Ирулька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 160
Ирулька отсутствует


Дело в следующем: завтра ко мне сестра из Казахстана приезжает с собакой (пекинес). Пробудут до воскресенья, затем через Москву улетают в Германию. Она спрашивает, где сделать в Петербурге какое-то ветеринарное разрешение для вывоза собаки, которое действительно 72 часа. В Москве они будут всего пол дня, т.е. времени только от вокзала до аэропорта добраться. Кто сталкивался, помогите, пожалуйста!
Старый 01-10-2008, 13:10     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


У них должны быть все справки для выезда от себя.С указанием маршрута следования. В принципе это делается на районных и городских ветстанциях при наличии необходимых прививок и принятии антиглистных
Старый 01-10-2008, 13:41     #3
kavlis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщения: 58
kavlis отсутствует


в аэропорту Москвы есть своя вет.служба - надо обратиться туда по приезду в Москву, со всеми справками и разрешениями из Казахстана (не знаю какие они там), в справке должен быть указан маршрут следования. В вет.службе аэропорта получите их справку.

Для вывоза нужно (пишу как это есть для российских собак):
1) Вет.паспорт международного образца с отметками о прививках (инфекционные, лепто и бешенство), желательно Нобивак, многие другие вакцины разными странами не котируются. Прививки должны быть сделаны минимум за 1 месяц до даты поездки и срок их действия должен заканчиваться не менее, чем за месяц до даты отъезда (срок прививок 12 мес.).
2) Вет. справка для вывоза собаки за границу. Берется в районной вет.станции и действут 3 дня, включая дату выдачи.
3) В аэропорту или ж/д вокзале в пункте вет.контроля эта справка меняется на международный вет. сертификат.


Германия требует, чтобы в справке было указано место рождения и место проживания до выезда. Также требуют справку о положительной вакцинации против бешенства. Так вот, в международном сертификате есть строка о месте рождения. Если у вас потребуют такую справку, просто найдите эту информацию в сертификате. Вместо справки о положительной вакцинации против бешенства, можно показать ветпаспорт в ответ на этот вопрос.

4) Собака должна быть обязательно чипирована и/или клейменная, при этом клеймо должно легко читаться. Если собака чипирована, то с собой надо взять свидетельство на чип. Чипирована собака должна быть минимаум за месяц до отъезда, т.к. в единую базу информация заносится не сразу. Если планируетет постоянно (как мы) ездить с собакой загранийу, то лучше собаку чипировать, даже если клеймо четкое.


А у вас из одной страны в другую и в третью... сложно сказать, по идее, чтобы сесть в поезд в питере у вас должна быть российская справка из нашей районой ГОС ветеринарки, посадят ли по справке из Казахстана - я не в курсе.




ЗЫ раньше, я знаю требовали разрешение на временный вывоз собаки за границу от представителя РКФ, имеющего право подписи этого документа. На документе должна быть печать РКФ. Такой документ можно получить в РКФ. Как сейчас с этим дела - я не знаю, и как в Казахстане с этим - тоже. Лучше всего Вашей сестре было все сразу продумать еще из дома. Ибо, в аэропортах часто бывает, что на вет.контроле обед, или отошли куда или что-то еще...
Старый 01-10-2008, 15:09     #4
Ирулька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 160
Ирулька отсутствует


Спасибо за советы. Сестра часто летает с собакой на самолетах, в т.ч. и в Германию, но в основном напрямую. Какие-то документы они всегда делают, что именно, я не в курсе. Проблем никогда не было. А тут на несколько дней нужно к нам заехать. Вот и спрашиваю, что в такой ситуации делать.
Старый 01-10-2008, 19:35     #5
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


господи, если вы в Питере, сходите в любую горветстанцию, лучше на Жерновскую они знают что писать и выпишите евросправку! Она на англ. языке, действительна 1 месяц и по ней возможно перемещение в Германию. 72 часа действует большая справка для авиа, она на русском языке, делается только в районных ветеренарках, без проблем, при наличии, ветпаспорт с корректными датами прививок, чип. если ваша сеста ездит, думаю ей должны выдать сразу трансфер казахстан-СПб-Москва-Германия.
Старый 01-10-2008, 20:30     #6
massajistka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 92
massajistka отсутствует


если у собаки международный вет.паспорт и в нем есть все отметки о дегельминтизации и прививках ,то не надо никаких вет.свидетельств. недавно ездили все было в порядке.)))
Старый 01-10-2008, 20:51     #7
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от massajistka Посмотреть сообщение
если у собаки международный вет.паспорт и в нем есть все отметки о дегельминтизации и прививках ,то не надо никаких вет.свидетельств. недавно ездили все было в порядке.)))
поверьте в Москве этого может быть недостаточно, особенно в аэропорту
Старый 01-10-2008, 22:28     #8
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирулька Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Сестра часто летает с собакой на самолетах, в т.ч. и в Германию, но в основном напрямую. Какие-то документы они всегда делают, что именно, я не в курсе. Проблем никогда не было. А тут на несколько дней нужно к нам заехать. Вот и спрашиваю, что в такой ситуации делать.
Раз они не однократно летали со своей собакой,то уверена у них все документы,справки,и вет поспарта впорядке. Россия-Москва-С-Пб-это всего лишь транзит! Даже если они через весь Мир повезут свою собаку и в каждой стране будут останавливаться,то это не значит,что в каждой стране надо забегать в вет станции,ну исключение конечно те страны,где введен карантин,но к России это не относится! В каждом аэропорту есть вет контроль,где у них проверят вет паспорт на собаку,и возможно,что в каждом аэропорту сделают в нем отметку о перемещении собаки по странам. Но что бы я сделала,так это взяла бы справку у ветеринара,еще в начальном пункте выезда,и в справке указала подробно путь следования собаки от дома,через Москву-Питер-Германию-и опять дома! Просто однажды я везла щенка совсем крошку без прививки на бешенство(по возрасту не положено еще было) так везла из Латвии в Литву,в Литве пару дней,дальше через Белорусию в Питер,и там у меня щенка забрали и везли в Москву,и все общественным транспортом (поездами),так справка пригодилась,хотя никто по Латышски ни бум бум
Старый 01-10-2008, 23:38     #9
Ирулька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 160
Ирулька отсутствует


Девочки, я уже созванивалась с сестрой сегодня. Она в курсе какие докменты нужны, все ОК. Только подскажите, пожалуйста, адреса и тел. организации, где какую-то справку, которая всего 72 часа действительна, делают. Может быть, я задаю глупый вопрос - но у меня никаких домашних животных нет и я даже не знаю в какую сторону двигать: ветклиника, ветстанция (работает ли в выходные дни) или куда-либо еще. Других вопросов у меня нет. Всем спасибо!
Старый 02-10-2008, 14:15     #10
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Это вам в районные ветстанции, теоретически надо приезжать с ветпаспортом (это обязательно!) и собакой (а вот это требуют не везде).
В желтых страницах есть по районам, адреса знаю только у двух:
Приморская - Приморский пр., 14, телефона не помню, увы
Адмиралтейская - Большая Подъяческая, д.5 тел.312-44-56, 310-57-37 они работают с 9:00, в субботу тоже, в будни до 20:00, в субботу вроде пораньше закрываются. Ехать (своим ходом) удобно до м. Сенная, а потом вдоль канала Грибоедова минут 10 пешком, и три минуты от канала по Б. Подъяческой, вход под арку (постоянно там справки своим беру на выставку).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.