Котенок сиганул с балкона! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 11:30     #1
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Девочки,подскажите пожалуйста!Вечером киска гуляла на лоджии.У нас там стеклопакеты,белье сушили и проветривали,все окошки по чуть-чуть отодвинуты,щелочки вобщем.Вдруг слышу грохот по металличекой части,выглядываю на лоджию,а кошки нет.Вобщем как-то и зачем-то она просунулась в эту щель и сверзилась с пятого этажа(высокого,не хрущевского)Я вниз смотрю,а она постояла-постояла и пошла тихонько вдоль дома.Муж скорее побежал за ней,принес домой,вроде адекватна,чуть притихшая только,и лапку заднюю видно отшибла.А так поведение не изменилось.Как думаете,стоит ветеринару показывать и снимок делать?Боюсь,а вдруг отшибла себе внутренности какие,или это по поведению видно бы было?:Отругали себя с мужем уже,не ожидали такой прыткости.
Старый 01-10-2008, 11:33     #2
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Конечно к ветеринару! От шока она еще и сама понять не может что с ней!!!
И следите за балконами и окнами!!!!
Старый 01-10-2008, 12:49     #3
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


смотрите за ними , я так потеряла своего любимца , привык бегать по квартире , а окно открыто было , и всё......
Старый 01-10-2008, 16:16     #4
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Вам еще повезло, что Вы на 5 живете... Я вот на 14 и один раз моя красавица у меня на глазах сорвалась, но зацепилась одним ногтем за резиновую прокладку на окне, толщина которо 0,5 мм. Я, честно говоря, подумала, что ВСЕ...доигралась (Просто любимое занятие было - выйти за лоджию и ходить по наклонному парапету шириной 10 см., еще и разворачивалась там). Я, в состоянии шока, подбежала открыла лоджию и схватила ее. А что бы было, если я не зашла в тот момент в комнату, даже думать не хочу... Теперь все закрыто, не удобно конечно, но что сделаешь, если в доме живет бесстрашный зверь...

Пятый этаж тоже может быть опасным при определенных обстоятельствах...но на 90% ничего страшного не должно случиться. У меня кошка была, которая один раз не удачно упала с 5 этажа и разбила губу о паребрик. В остальных случаях она бодренько бежала домой)))
Старый 01-10-2008, 17:13     #5
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


мой с пятого упал.............

А у папы с пятого , только лапу сломал. у подруги на 9 этаже по баллконному ограждению ходит 13 кг , не падает .ттт
тут не угадаешь
Старый 01-10-2008, 19:00     #6
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


У нас кошка падала с 9-го этажа, порвала сетку на окне, никого дома не было... Когда мы вернулись, сразу поняли, что произошло, хотя дырка была очень маленькая, не знаю, как она пролезла через нее. Нашли забившуюся между решеткой и подвальным окошком, еще теплую, в смысле не успела остыть, на улице был ноябрь. Никаких видимых следов травмы не было. К врачу не повезли, но где-то через полгода она перестала ходить по-маленькому в туалет (МКБ), пришлось бежать к врачу, вот тогда мы и узнали, что у нее были сломаны ребра, перелом грудины, увеличена печень. Врач сказал, что привези мы ее сразу после падения, ничего бы не изменилось, такие травмы сами заживают, но совесть меня, конечно, мучит. Прошло уже 7 лет, с кошкой все в порядке, скачет, как газель, на птичек пытается охотиться через стеклопакет, но боюсь, что это падение может еще аукнуться. Поэтому лучше провериться сразу, не дожидаясь последствий.
Старый 01-10-2008, 19:09     #7
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Конечно, к доктору
Старый 01-10-2008, 19:11     #8
Шана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 502
Шана отсутствует


У нас тоже падала с 5-го этажа, первый ра без особых последствий, второй - лапку сломала, в гипсе ходила.

А другая отбила заднюю часть, полгода не ходила, только передними лапами могла действовать.
Потом потихоньку стала " таскать" свои задние ноги. Выходили. Но, конечно - окна - это очень опасно. Лезут, как шныры. Неыозможно же все время держать их закрытыми
Старый 01-10-2008, 19:14     #9
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


К доктору надо однозначно. Знаю кота, который с 3-го этажа выпал и покалечился.
Старый 01-10-2008, 19:18     #10
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Небольшая высота бывает очень опасна - кошка может не успеть сгруппироваться.
Понаблюдайте день, если что не так - сразу к вету.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.