Как самостоятельно заниматься английским? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 09:55     #1
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Вот такая проблема. Во втором классе язык был в сетке, но фактически ничего не делали. В конце года учителя не было вообще. Сейчас 3-й класс, англ 3р. в неделю, учительница новая, похоже что представления не имеет, что дети начинают язык с нуля. Требования в соответствии с учебником Верещагиной. Т.е. сразу начали интенсивно учить слова, писать диктанты. После того как весь класс получил двойки, решили заниматься сами.
Но я не представляю как быть с ребенком, который еще понятия не имеет о том как и что учить. Основная трудность- выучивание слов. Он пишет диктант прилично, а потом тут же эти слова забывает. Я сказала, что будем писать диктанты через день, проверяя старые слова в.т.ч.
Вобщем нужны какие-то книжки и методики. Может у кого-то есть опыт?
И как ваши детки учат английский на первых порах?
Старый 01-10-2008, 10:02     #2
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Изучение языка - дело серьезное. Слова нужно повторять каждый день по полчаса, не меньше, можно делать это по дороге из школы или на прогулке, сейчас неплохие наборы карточек по разным темам продаются - Клементьева Т.Б. Вещи дома и в школе, Профессии, Еда, посуда.... Я с дочкой немецкий учу, жаль по немецкому такого нет.
Старый 01-10-2008, 10:04     #3
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У нас французский с репетитором.Репетитор наш нужен,в основном,для произношения и правильного чтения.Идёт очень успешно всё.Но при одном условии,если не филоня тупо повторять каждый день весь новый материал,до следующего урока.
Старый 01-10-2008, 10:05     #4
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Изучение языка - дело серьезное. Слова нужно повторять каждый день по полчаса, не меньше, можно делать это по дороге из школы или на прогулке, сейчас неплохие наборы карточек по разным темам продаются - Клементьева Т.Б. Вещи дома и в школе, Профессии, Еда, посуда.... Я с дочкой немецкий учу, жаль по немецкому такого нет.
Вот!Пока писала,уже ,тоже самое и ответили.Думаю,ничего нового и не придумать.
Старый 01-10-2008, 10:16     #5
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Мне кажется, этот пробел можно ликвидировать десятком занятий с репетитором. А потом по накатанному уже идти.
Старый 01-10-2008, 10:21
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #6
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
У нас французский с репетитором.Репетитор наш нужен,в основном,для произношения и правильного чтения.Идёт очень успешно всё.Но при одном условии,если не филоня тупо повторять каждый день весь новый материал,до следующего урока.
Репетитором пока могу быть и я. Спасибо, я поняла основную идею- заниматься каждый день. Значит всё-таки карточки нужны. Я думала, что для детей может есть другие методики. Спасибо ответившим. Может еще кто-то учебные пособия посоветует?
Старый 01-10-2008, 10:28     #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Нам и без карточек хватает текстов,диалогов и картинок в учебнике.Как правило,при домашних занятиях не хватает разговорной практики.Вот,как эту проблему решить,может,кто-нибудь знает?
Старый 01-10-2008, 10:34     #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


О! Почти как у нас
В 1 классе был игровой, во втором - голубой учебник и учитель сменился раза 2, в общем - только буквы выучили
В 3 м - сейчас - новая учительница, зеленый учебник и сразу слова учим-диктанты пишем
3 раза в неделю
В общем - я сначала была в панике, сейчас - в целом считаю что все нормально, контролирую все дом.задания + читаем и пытаемся учить англ стишки из других книжек + учим слова, которые я считаю нужными (по темам)
Хочу еще mp3-плеер купить и туда с mp3-уроки за 2 и 3 класс забросить
Старый 01-10-2008, 11:15     #9
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


А вы диски, прилагающиеся к учебнику слушаете?
Мы еще нет почему-то. Ребенок говорит, что не задают. Слова я бы тоже лучше учила в контексте, но беда в том, что ребенок тут же забывает. Я не могу понять- это у него память плохая или просто установка внутри- "не задано, значит не берем в голову". Да... надо было раньше начинать, пока ребенок еще был бесхитростный. Вроде в садике что-то учили, и слов он знал больше чем сейчас. Куда всё делось....
По поводу разговорной практики- это нужны, наверное, занятия в группах. Ну или отправлять на практику в Англию. Или дома разговаривать специально только на англ. в специально отведенное время. Я бы с удовольствием, например за ужином- на тему еды, просьбы и предложения передать, положить. налить. Но нам до этого еще далеко.
Старый 01-10-2008, 11:22     #10
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
О! Почти как у нас
В 1 классе был игровой, во втором - голубой учебник и учитель сменился раза 2, в общем - только буквы выучили
В 3 м - сейчас - новая учительница, зеленый учебник и сразу слова учим-диктанты пишем
3 раза в неделю
У нас ещё веселей - 2 класс, зеленый учебник. При том, что голубого не было вообще, в 1м факультативно какой-то игровой-раскрасочный. А тут в 1 м уроке - "вспомни, как люди знакомятся", "прочитай знакомые слова". На 3м уроке -писали диктант
А как вам вообще голубой учебник ? Я вот думаю,есть ли смысл купить его + аудиокурс 1 класса и самим пройти программу 1 класса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.