сколько ждать решения страховой после ДТП ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 00:13     #1
СкаZZZка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там, где Легенда
Сообщения: 3 675
СкаZZZка отсутствует


Вот собственно-попали в аварию-КАСКО, дождались в течение недели оценщика, потом неделю перевода документов от оценщика в страховую, потом погнали машину в салон, где покупали, чтоб они оценили объем работы. При этом аврийную машину везли туда на эвакуаторе, вечером забрали, т.к.салон не может предоставить место для стоянки.Оценили они в течение еще недели, сумма 300 тыщ рубликов.Дождались в течение еще недели ответа от страховой-они против такой суммы и хотят присутствовать сами при оценке...Мы опять погнали машину в салон...но со стороны страховой никто не приехал на повторный осмотр...в-общем суть вопроса-сколько по законам может страховая тянуть время, есть ли какие-нибудь рычаги давления на них, чтобы ускорить процесс?
заранее спасибо

просьба-не задавайте пожалуйста вопросов про марку авто, фирму страховую, салон, аварию и т.д.Спасибо за понимание
Старый 01-10-2008, 00:23     #2
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


А какая страховая?
Старый 01-10-2008, 00:27
ответ для Allla на сообщение "А какая страховая?"
    #3
СкаZZZка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там, где Легенда
Сообщения: 3 675
СкаZZZка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
А какая страховая?
начинается...
Если я назову страховую-вы мне поможете?
Старый 01-10-2008, 00:32     #4
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Если она совпадет с моей, то да.
Старый 01-10-2008, 01:58     #5
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клювдия Посмотреть сообщение
просьба-не задавайте пожалуйста вопросов про марку авто, фирму страховую, салон, аварию и т.д.Спасибо за понимание
Вот как раз какая страховая критично, тк у каждой из них свои внутренние правила работы. Поэтому, если Вы хотите конструктива, то укажите страховую в первом сообщении.
Старый 01-10-2008, 09:43     #6
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Я согласна с предыдущими авторами, что от страховой зависит. Касаемо нас, недавно оторвали бампер у моей стоящей машинки, бампер и еще декоративные пластиковые элементы. Я делала ремонт за свой счет, со страховой возьму деньгами.
А по срокам: от 3 недель до 4 месяцев делается согласование и ремонт. Сроки могут быть и другими, но вот по знакомым могу такое озвучить.
Мне сказали, срок рассмотрения по КАСКО 20 рабочих дней.
Старый 01-10-2008, 10:03     #7
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Мне сказали, срок рассмотрения по КАСКО 20 рабочих дней.
У нас с момента аварии по момент получения денег за ТС прошло полтора месяца.
Старый 01-10-2008, 21:57     #8
СкаZZZка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там, где Легенда
Сообщения: 3 675
СкаZZZка отсутствует


спасибо всем, не хотела я сразу клеймить страховую, хотелось бы узнать именно законную сторону.ведь законы пишут не для отдельно взятой компании.
РОСГОССТРАХ
Старый 01-10-2008, 22:09     #9
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Ну что сразу то не сказали?
Моё!!!
Я, как и еще одна девочка с этого форума, как и подруга этой девочки получили денюшку ровно через 4, 5 месяца после подачи всех документов.
Относительно РГС я писала и РСА и в ФССН, даже два ответа получила оттуда. И им (РГС), есс-но, не одно заявление было написано. Стуация ваша - копия моей. Та же фигня с эвакуаторами. Все согласования в Москве. В результате, из насчитанных на ремонт 260т. мне кинули на карту 115т. Остальное- цена за "металлолом", который я должна сама продавать.
Сейчас у нас идет судебное разбирательство. Конца пока не видно.
Во многих страховых имеется возможность встречи с начальником отдела урегулирования убытков. Как тут говорят, если там как следует поорать, то может дело и сдвинется. В РГС такой возможности нет. Начальник этот находится в тааком глубоком подполье, что с Путиным встетиться, наверное, проще, чем его разыскать. Первый раз мы её увидели только на суде.
Мой опыт подсказывает, что НИКАК на РГС повлиять нельзя. Им просто пофигу на все жалобы. Они сами говорят - не нравится - идите в суд!
Сочуствую.

ЗЫ. А вы прям такая благородная, клеймить не хотите. Они-то по отношению к вам такого благородства не проявят, не ждите

А то сразу:
Цитата:
начинается...
Старый 01-10-2008, 22:24     #10
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


В данный момент и мы с РГС бодаемся.Уже полтора месяца ждем. У нас не очень значительные повреждения, но машина не на ходу.
Правда, у меня есть знакомая, которая с РГС связана, она переводит все на наш сервис -что это он тянет, документы не высылает. Но не знаю...
Вот звонила только что - говорят одного документа нет, хотя вчера говорили, что все есть.
Завтра тогда поеду на сервис, пусть при мне лично отправят этот акт, чтобы уже уверенными быть.
Если на этой неделе вопрос не сдвинется, буду имкать юриста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.