Минивэн для начинающего - абсурд? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 16:54     #1
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Назрела тема Через неделю, надеюсь, получу права. Училась в отличной школе (ШВВМ Сертолово), практики много, учат очень качественно, права НЕ покупаются. Вопрос, собственно, к опытным водителям. Семья у нас большая - 6 человек, права будут только у меня, возить нужно детей в садик, дедушку-бабушку на работу и мужа до метро из ближайшего пригорода. Машины 5-ти местные нам не подходят, увы. Задумалась о покупке минивэна. Но с моим минимальным опытом и грузом ответственности (дети) - реально страшно начинать сразу на большой машине (училась на шевроле авео). Инструктор обещал помощь: найти площадку, поездить змейку, чтоб габариты почувствовать. Но сомнения гложат... Скажите, мне, пожалуйста, это абсурд - сразу начинать ездить с таким количеством пассажиров и на немаленькой машине?
Старый 30-09-2008, 17:02     #2
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Size doesn't matter (C) в данном случае.
Парковаться будет не так удобно. Но это ИМХО не критично. Площадка для чувства габаритов обязательна на первом этапе.
Старый 30-09-2008, 17:24     #3
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


фигня. моя первая машина - форд транзит, грузовой ничего, привык практически сразу, ибо сравнивать было не с чем, подкорка легковушками была не забита. зато после, как купил легковушку, понял, что я умею парковаться практически безошибочно, не поворачивая голову назад. так что не пужайтесь, берите фургон!
Старый 30-09-2008, 17:33     #4
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Спасиб, у меня выхода нет - придется брать "фургон", но моя-то подкорка забита легковушкой, причем маахонькой, как легко парковаться на авео, ммм . А здесь еще и пять человек везти - страшшно, блин, хотя сейчас водить нравится и вроде, по словам инструктора, все получается.
Старый 30-09-2008, 17:37     #5
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Да нормально, берите и не думайте!!!
к габаритам быстро привыкаешь, особенно когда нет многолетнего опыта езды на малышах....
а про то что большая и тяжелая - это только в плюс к безопастности, закон сохранения масс еще ни кто не отменял, чем машина больше тем безопаснее (ИМХО)
Старый 30-09-2008, 17:44     #6
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


+1
Не переживайте и начинайте с большой! Все равно за городом живете, места для парковки у вас много. Это в городе "сарай" еще пристроить надо, а у вас таких проблем нет!
И комфортней в них с детьми!
Старый 30-09-2008, 17:54     #7
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


Установка парктроников и хорошо настроенные зеркала заднего вида Вам помогут почувствовать себя уверенней, а со временем и чувство габаритов придет.
Старый 30-09-2008, 18:05     #8
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Я не совсем опытный водитель, но напишу. Я села за руль Опель-Зафира сразу после получения прав. Через неделю повезла детей по кружкам-школам. До этого ездила вечерами с мужем. Ощущение габаритов приходит достаточно быстро. Сложнее было с правым бортом, приходилось выходить из машины проверяться при парковке (парковалась далеко от поребрика или от ограничителя), снова подъезжать поближе, но это не страшно.
Старалась ездить как можно больше, каждый день. Не бойтесь!!!
Старый 30-09-2008, 18:30     #9
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Да нормально, берите и не думайте!!!
к габаритам быстро привыкаешь, особенно когда нет многолетнего опыта езды на малышах....
а про то что большая и тяжелая - это только в плюс к безопастности, закон сохранения масс еще ни кто не отменял, чем машина больше тем безопаснее (ИМХО)
+1
габариты учатся быстро. тем более что минивэны "квадратные" почти и их края там же где и стекла. так что никаких проблем не будет. несколько дней на адаптацию и будет нормуль.
зайдите на www.minivan.ru там на форуме есть дамы за рулем
Старый 30-09-2008, 18:36     #10
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Ерунда, на минивэне (ИМХО) даже проще ездить. У нас был Ниссан Сирена, так он в длинну такой же как десятка. Зато обзор гораздо лучше. Эх,жаль, продали, хорошая машинка была





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.