плохо ест. что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 11:32     #1
Алюша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 266
Алюша отсутствует


нам исполнился годик и уже пару недель как мы очень плохо едим.ночью потребляем грудь. днем стал чаще просить, но это скорее для успокоения.да и не могу сказть что молока много. а вот с основной пищей проблемы. утром пытаюсь накормить кашей. с помощью развлечений пару ложек удается просунуть сквозь стиснутые зубы. раньше супчик с удовольствием ел. сейчас и суп не радует. про овощи вообще молчу. выплевывает. в 10 мес весили 10,390. в год-10,570.
это нормально?и что делать. мне кажется он голодный
Старый 30-09-2008, 13:09
ответ для Алюша на сообщение "плохо ест. что делать?"
    #2
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


у меня тоже дочка кусочничает, толком практически не ест. Кусочек сырка, кусочек арбузика, пару ложек супа...Тоже на ГВ. Пока стараюсь не волноваться по этому поводу.Я так думаю, если она днем не наедается, то насасывается ночью молока. Насильно еду не запихиваю. А ГВ сворачивать на том основании, что деть мало ест обычной пищи, не хочется. Подожду, пока зубы (клыки) выйдут, они болезненно режутся - сися еще пригодится
Старый 30-09-2008, 13:18
ответ для Алюша на сообщение "плохо ест. что делать?"
    #3
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Нив коем случае не протискивать сквозь стиснутые зубы! Вы так можете обратного эффекта добиться. Не ест - значит не хочет. Есть такая вещь,как педприкорм. Вы не хотите накормить ребенка,а это он просит у вас еду. Из вашей тарелки. До педприкорма мой вообще не ел, в 8,5 месяцев решила попробовать. Результаты меня очень радуют не помню, чтобы мой сын отказывался от еды. Может отказаться от чего-то конкретного - ну не любит, но обязательно просит что-нибудь другое. Мы на ГВ, но это не мешает ему есть больше меня.И в год тоже так было
Старый 30-09-2008, 13:25     #4
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


у вашего ребенка нормальный вес,не пытайтесь его все время накормить-эта процедура вызовет лишь неприязнь.
Старый 30-09-2008, 14:16     #5
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
у вашего ребенка нормальный вес,не пытайтесь его все время накормить-эта процедура вызовет лишь неприязнь.

+1000 !!!! В свое время тоже пыталась "запихивать", теперь ой как жалею.... У дочки самая настоящая нелюбовь к еде. И знаю, что виновата сама. Относитесь проще: когда захочет, тогда и поест.
Старый 30-09-2008, 14:29     #6
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


наберитесь терпения пробуйте давать новые блюда,по дугому готовьте знакомую пищу....у нас прошло такое постепенно за ШЕСТЬ месяцев...сейчас ест все что ей можно(она аллергик) ест пищу с общего стола..и просто обажает курицу(в любом приготовленном виде)..насильно не кормите-появится и аппетит...да вес у вас нормальный(у меня дочь даже похудела после года-сейчас уже набрали 600гр)...а если он голодный-что-то да съест
Старый 30-09-2008, 15:35
ответ для Алюша на сообщение "плохо ест. что делать?"
    #7
*Oxana*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кировский р-он м.Автово
Сообщения: 247
*Oxana* отсутствует


у меня дочка до года не ела ничего кроме смеси,как я ни пыталась накормить,разнообразить пищу ничего не помогало.Попробуйте подавать смесь,к примеру Малютка-плюс с крупами(греча,рис,овсянка),та же каша только жидкая.Ну нравиться ему сосать грудь,может и бутылочка прокатит.
PS на этой смеси у меня ребёнок прекрасно прибавлял в весе и наедалась,потому что смесь получается густая.
Старый 30-09-2008, 15:44
ответ для Алюша на сообщение "плохо ест. что делать?"
    #8
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


У нас до сих пор каждое кормление это целое шоу в разговорном жанре. Кормим котиков и собачек нарисованных на столе, мышек-магнитов на холодильнике, читаем книжки. Папа особенно изобретателен, тот берет сына и изображает как будто тот самолет, а еда соответственно топливо. Первые два дня съедалось всё на ура, потом надоело летать, опять деть в отказку ушел. Когда меньше был у нас даже с весом проблемы были, ну не проблемы, но прибавляли меньше положенного. У нас ещё и со стулом проблемы были. Все два года у нас чередуются периоды хорошего аппетита, и плохого. То ест, то не ест. У меня с ним сидит свекровь, а у неё установка такая, что порция должна быть съедена хоть как, ей удается. Я сижу с ним в выходные и сдаюсь, не доедает деть, если конечно бабушка не дома.
Старый 30-09-2008, 16:02
ответ для Алюша на сообщение "плохо ест. что делать?"
    #9
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


вы же не думаете, что он голодный и терпит голод! У меня вот тоже бывают периоды, когда есть не хочецца, вот и у деток так же! нам вот год и восемь, тоже бывает что неделю по 2 ложки съедает, а потом снова все ок. Не настаивайте!
Старый 30-09-2008, 17:57
ответ для Алюша на сообщение "плохо ест. что делать?"
    #10
TaNyXa
Участник
 
Профиль TaNyXa
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 126
TaNyXa отсутствует


спасибо за советы. попробую денек-другой не настаивать. вдруг сам захочет и попросит=)
хотя скорее всего наляжет на сисю. я думала к году меньше будет. а тут наоборот с новой силой и частотой. может это психологическое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.