Отдать малыша в ясли в 2 года, мотивация? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 10:20     #1
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Задумалась я тут, а для чего мне надо мелкого отдавать так рано. Какие основные мотивы могут быть. Со старшей так и было, но целый год я ходила на работу в режиме 5 дней хожу- остальное б/л. Т.е. получает ради работы - деньги, карьера. Конечно дома уже стало тогда и скучно. На работе то ты - уважаемый человек, а дома - кастрюли, тряпки и т.п.
Малыша то я записала в ясли с 2, но вот стоит ли. Сад у нас отличный, старшая там. Правда сейчас ее забрала на полгода или больше, возить из Всеволожска накладно по времени - уходит 4 часа в день. С заведующей договорилась о сохранении места при 50% оплате (это около 2 тыс в мес получается).
Старый 30-09-2008, 10:25     #2
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Я отдала, так как сама пошла в сад в 4 года. Мне было не привыкнуть к детям, они меня игнорировали, не дружили, ровно потому что я была новенькой. Долго долго я завоевывала авторитет, чтоб со мной хотя бы играли. Детское общество очень жестоко. Поэтому я хочу, чтобы мои ребенок начал ходить в сад до того, как это самое общество сформируется.
И еще... моя дочь почти не болеет (ттт). А я работаю и учусь.
Старый 30-09-2008, 10:52     #3
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Отдала в 1,8. если бы пришлось по новой делать-сделала бы так же. Мотивация:ребенок как можно раньше познакомится с жизнью и законами социума(площадка и поход в гости к сверстникам-это конечно хорошо,но совсем не то).Чем раньше ребенок узнает позитивные и негативные моменты общения и жизни в коллективе,тем легче к этому адаптируется. Плюс к этому ,мамочка получает возможность выбора-может пойти на работу,а может заняться другими делами,которые за предыдущие годы были заброшены. ИМХО
Старый 30-09-2008, 10:56     #4
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


В ясли не отдам, но работать следующей осенью пойду однозначно, дочку оставлю дома с бабушкой. Имхо, образование ребенка которое проводится индивидуально не сравнимо с тем которое дают в садике в расчете на "серднее арифметическое по группе" .
Старый 30-09-2008, 11:03     #5
Варюля
Частый гость
 
Профиль Варюля
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 71
Варюля отсутствует


Я уверена, что чем раньше отдаешь, тем деткам легче привыкнуть. А болеть будут что в 2, что в 3-4-5 лет.
Старый 30-09-2008, 11:04     #6
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Отдала в 1,5, потому что надо было выходить на работу, это раз. В принципе это не основная мотивация, свекровь не работала и не работает до сих пор. Но ей тяжело сидеть целями днями с ребенком, она не успевает ничего сделать по дому и для себя, а потом срывается на нас с мужем, а мы уставшие приходим с работы. Мне, кроме как заниматься ребенком после работы ничего не хочется, на уборку-готовку сил хватает только в выходные. Еще одна причина - с местами в яслях-саду гораздо лучше в раннем возрасте ребенка, т.к. в более старшем большинство уже отдают своих детей в сад. Мест становится совсем мало и ждать их надо долго.
Еще один плюс - моему сыну еще 3 года, и он только-только пошел в младшую группу сада, но он полностью адаптирован, хорошо общается с детками и т-т-т месяц ходим еще ни разу не заболели.
Старый 30-09-2008, 11:05     #7
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
И еще... моя дочь почти не болеет (ттт).
Это такое счастье, что не болеет, как укрепляете иммунитет?

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Отдала в 1,8. если бы пришлось по новой делать-сделала бы так же. Мотивация:ребенок как можно раньше познакомится с жизнью и законами социума(площадка и поход в гости к сверстникам-это конечно хорошо,но совсем не то).Чем раньше ребенок узнает позитивные и негативные моменты общения и жизни в коллективе,тем легче к этому адаптируется.
Согласна на все 100%. Но у нас еще есть одна мотивация - рождение двойняшек, и хочу сказать, отдав старшего ребенка в ясли, маме намного легче... Адаптация прошла более-менее нормально, поплакали, конечно, но сейчас ходит с удовольствием...
Старый 30-09-2008, 11:07     #8
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Старшая пошла в ясли в 1,5 года, с песнями и танцами, очень нравилось, так и ходит в сад с удовольствием. Младшего начали "отдавать" в 2,2, тяжко, со скрипом и рыданиями. Отходили до обеда всю весну, сейчас вроде более благосклонно относится, но все равно от юбки отрывается с трудом. Зачем отдаю? Чтоб учились общаться в детском коллективе, чтоб учились видеть авторитет взрослого, чтоб если вдруг меня срочно позовут на работу для дитя не была стрессом резкая премена обстановки. Здесь, конечно, следует добавить что у нас отличные ясли, куда можно спокойно отдать малыша, он будет сухой, чистый, сытый и, по необходимости, на ручках у воспитателя. А ежели что не так - мне сразу же будут звонить, а не ждать пока я сама приду.
Старый 30-09-2008, 11:20     #9
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


В наш сад после 3-х не реально попасть. Набирают детей с 2-х до 3-х, потом мест вообще нет. Мы пошли в 2,6 без всяких слёз. Дочке там нравиться, а дома она от скуки уже по потолку ходила.
Старый 30-09-2008, 11:23     #10
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Зачем отдаю? Чтоб учились общаться в детском коллективе, чтоб учились видеть авторитет взрослого, чтоб если вдруг меня срочно позовут на работу для дитя не была стрессом резкая премена обстановки. Здесь, конечно, следует добавить что у нас отличные ясли, куда можно спокойно отдать малыша, он будет сухой, чистый, сытый и, по необходимости, на ручках у воспитателя. А ежели что не так - мне сразу же будут звонить, а не ждать пока я сама приду.
+1 Моему 2,5. Только месяц ходим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.