Ясли - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 09:42     #1
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Каждый день веду свою в сад, прохожу мимо ясельной группы. И каждый день слышу рыдания. А сегодня чуть сама не зарыдала. Идем с дочкой мимо, а там за дверью такой жалобный голосок сквозь рыдания " Мамочка, не уходи, пожалуйста, не уходи" Вспомнила, как то же самое было у меня с сыном, как он завывал под дверью, а когда я приходила его забирать, смотрел на меня с таким укором. Год с ним тогда промучились, пришлось забрать, так и не привык.
А как у вас? рыдают еще? Как вы справляетесь?
Старый 30-09-2008, 09:48
ответ для линн на сообщение "Ясли"
    #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Каждый день веду свою в сад, прохожу мимо ясельной группы. И каждый день слышу рыдания. А сегодня чуть сама не зарыдала. Идем с дочкой мимо, а там за дверью такой жалобный голосок сквозь рыдания " Мамочка, не уходи, пожалуйста, не уходи" Вспомнила, как то же самое было у меня с сыном, как он завывал под дверью, а когда я приходила его забирать, смотрел на меня с таким укором. Год с ним тогда промучились, пришлось забрать, так и не привык.
А как у вас? рыдают еще? Как вы справляетесь?
Мы ходим 4ый день. Уходит с трудом в группу, там иногда поплачет, но не долго (тттчнс). Зато вечером выдает: "Мамочка, я тебя ждал-ждал, плакал-плакал и дождался!" "Мамочка, я боюсь: я потеряюсь в саду" "Мамочка, не оставляй меня в садике, ты потеряешься!" Просто реветь от этих фраз хочется!!! Так его, глупыша жалко...
На вопрос "Что ты делал в саду?" сына говорит "Тебя дожидаюсь"
В общем, безрадостная картина... А что делать? Работать надо...
Старый 30-09-2008, 09:59
ответ для линн на сообщение "Ясли"
    #3
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Мы уже выросли из яслей, но я обычно обращаю внимание, как детки ведут себя там. Никто не рыдает. Причем забирают некоторых ясельных деток даже позже, чем мы своих, из средней группы.
Старый 30-09-2008, 10:07     #4
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


Мы с сентября пошли в садик-до сих пор привыкаем.Только сегодня решила попробывать на сон оставлять..,думаю что ничего не получится-с трудом привыкает...,но делать-то нечего,работать надо..
Старый 30-09-2008, 10:09     #5
Яла
Частый гость
 
Профиль Яла
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
Яла отсутствует


а мы рыдаем (в младщей группе, возраст 2,9), уже месяц рыдаем, хотя оставляем максимум до 12. Я уже думаю, что надо забирать из сада... Печально, так как были серьёзные планы (в смысле работы), но это невыносимо - доча просто безутешна: не ест, не пьёт, не писает, не играет, необщается с детками. Она у нас девочка непростая, я ожидала, что ей понадобится больше времени, чем другим деткам, но что совсем не получится - не думала. Все остальные детки в группе уже не плачут, смирились
Старый 30-09-2008, 10:50
ответ для линн на сообщение "Ясли"
    #6
*Pretty Woman*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 574
*Pretty Woman* отсутствует


Мы не плачем.
Старый 30-09-2008, 11:06
ответ для *Pretty Woman* на сообщение "Мы не плачем."
    #7
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Мы ещё чаще плачем,чем не плачем...Читаю и слёзы накатывают у меня всегда сердце ноет как слышу -мамочка не уходи...Но мы только заходим со слезами,а потом вроде ничего ттт.
Старый 30-09-2008, 11:06
ответ для линн на сообщение "Ясли"
    #8
Варюля
Частый гость
 
Профиль Варюля
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 71
Варюля отсутствует


Все детки разные и плачут даже в старших группах
Старый 30-09-2008, 11:09     #9
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Мы просто рыдали 3 недели, сердце разрывалось... Но понимала, что это надо просто пережить и пережила... Теперь ходим вполне нормально, говорит, что придет сейчас в садик, будет есть кашу, играть и т.д. Конечно, настроение утром бывает разное, бывает и похнычет, ну так без слез, а просто... Но истерик и рыданий уже нет...
Старый 30-09-2008, 11:09     #10
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


У нас идет работа на публику - дежурных три слезы, а как только заходит в группу сразу бежит к игрушкам и никаких слез. Идет в садик нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.