Что делать с платными занятими "Планетария"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 09:07     #1
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Уже пошел третий год как я мучаюсь этой проблемой . С первого класса у наших детей два раза в месяц в учебные часы проходит некий "Планетарий" (дети его так называют : "Что у вас сегодня было?" "Планетарий"). Т.е. в актовый зал собирается вся параллель и слушает лекцию на тему.... на какую угодно - "о немецко-фашистских захватчиках" (как я понимаю - о блокаде), "о том как надо себя вести" ( этикет?), "об Астрид Линдгрен" и пр. и пр. Вроде бы ничего страшного. Но! Меня смущают несколько моментов:
1)Занятия платные (990р. в год) проходят в учебное время, по расписанию - другой предмет.
2)Вся параллель (3 класса) в актовом зале беснуется, ничего не слушает.
3)У нас в классе есть принципиальная мама - ее дочь не ходит на этот "Планетарий" и девочку запирают в классе.

Собственно вопрос - надо ли звонить в РОНО? Я не то чтобы сильно против этих занятий, но мне бы хотелось перенести их на послеурочное время (что естественно приведет к оттоку желающих их посетить и финансовыми потерями для "Планетария" ).
Старый 30-09-2008, 12:43     #2
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


если хоть один из родителей против экскурсий, платных лекций, то ребенка оставляют в параллельном классе. если родитель возражает против этого, то на экскурсию никто не едет.
поговорите с завучем об этом и намекните, что вы знаете, где находится РОНО.
Старый 30-09-2008, 12:50     #3
Barsica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщения: 67
Barsica отсутствует


Т.е. эти лекции проходят без Вашего согласия? Странно. У нас на родительском собрании учитель спросила, хотим ли мы лекции по... Было названо несколько тем, если кто-то не хочет, проводить не будут. Мы выбрали какую-то одну тему, против которой никто не возражал, и собрали денег.

Если бы хоть ОДИН родитель возражал, то на лекции наш класс не водили бы совсем, одного ребенка оставлять в классе нельзя.
Старый 30-09-2008, 13:02     #4
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
если хоть один из родителей против экскурсий, платных лекций, то ребенка оставляют в параллельном классе. если родитель возражает против этого, то на экскурсию никто не едет.
поговорите с завучем об этом и намекните, что вы знаете, где находится РОНО.
Лекции проводят для всей параллели.
О том хотим мы или нет, чтобы наши дети слушали лекции "Планетария" нас никто не спрашивал. Слушает вся школа, по параллелям (1-е классы, 2-е классы, 3-е и т.д.), а иногда "младшие классы" и "старшие классы". Все это в учебное время. Собственно, меня это и тревожит - почему в учебное время Учительница нас утешает, мол, я поставила на это время "труд" и "музыку".
Вопчем, запуталась я. Лекции "Планетария" это хорошо или плохо ? Конкретно моя детка оттуда за два года ничего не вынесла. Если я пожалуюсь в РОНО - будет какая-нибудь проверка, репрессии, не дай бог. А может другие дети от этих лекций в восторге ?
Неужели этот "Планетарий" только в нашей школе устраивает выездные лекции?
Старый 30-09-2008, 13:04     #5
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


были у нас лекции. детки в восторге не были.
спросите у других родителей.
хотя я, если была бы против, отказалась бы платить. п
Старый 30-09-2008, 13:11     #6
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


У нас в классе родители индифферентные. Собственно, когда я на собрании спросила "А нужны ли вообще эти лекции?", на меня все удивленно посмотрели, а кто-то сказал: "Ну это же недорого..." (как будто меня именно это волнует ).
Старый 30-09-2008, 13:18     #7
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


значит, им будет все равно, если эту лекцию отменят.
Старый 30-09-2008, 13:24     #8
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


У нас тоже эти лекции. Вместо окружающего мира, 40 руб за лекцию. Но лекции по теме планет, про Солнечную систему , звезды и т.д. Не вижу ничего плохого в них, дочке нравится.
Старый 30-09-2008, 13:28     #9
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


у автора возник вопрос в связи с поведением детей на лекции и их эффективностью.
лекции у нас были в основном не про планеты.
Старый 30-09-2008, 13:32     #10
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


У нас были такие "Планетарии" всю началку!)) Моим детям очень нравилось, и много интересного узнали и запомнили. Если вашему ребенку не интересно, так не портите это удовольствие другим детям.
ЗЫ. тоже были дети "бесновавшиеся" на этих лекциях, но если бы из-за них отменили совсем "Планетарий", мои бы расстроились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.