Декрет и карьера: опасения. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 23:37     #1
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


сегодня в Деловом Петербурге - очень ободряющая для всех мамочек и планирощиц статья (http://www.dpgazeta.ru/article/141327#comments), причем автор - тоже наша форумчанка. Так что ее можно поздравить с публикацией. Тема больная. Лично я пока без детей и действительно боюсь выпасть из профессиональной жизни, когда он (она/они) появятся. А вы боялись? А на самом деле как оказалось?
Старый 29-09-2008, 23:40
ответ для Jenyara на сообщение "Декрет и карьера: опасения."
    #2
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


На самом деле так и оказалось... как это ни печально
Старый 30-09-2008, 00:05
ответ для Jenyara на сообщение "Декрет и карьера: опасения."
    #3
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


на самом деле оказалось, что профессиональная жизнь это ФИКЦИЯ! никто памятник на работе НЕ поставит и на место сразу придут другие люди, отсюда понимание, что не стоило ТАК ломаться и переживать за работу и что семья - это ВЕЧНОЕ и ГЛАВНОЕ, а дети - САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Старый 30-09-2008, 00:16     #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарапусь Посмотреть сообщение
На самом деле так и оказалось... как это ни печально
Аналогично .

Я на 4,5 года выпала вообще из рабочей жизни, прогулка с ребенком-дом, прогулка-дом..... по кругу. Потом, устроив ребенка в садик, на прежнюю работу не пошла- деньги приличные, но абсолютно не устраивает рабочее время, не успевала бы отвести-забрать ребенка вовремя, помощников в виде бабушек не имеется, а няням никаким не доверяю, устроилась работать не по профессии на сокр. раб. день, з/плата смешная и карьеры нет.
Старый 30-09-2008, 00:36
ответ для Jenyara на сообщение "Декрет и карьера: опасения."
    #5
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Упс, залезла в раздел, а меня тут, оказывается, поздравляют со статьей. Прияяяяятно
На самом деле, тема, конечно, дискуссионная весьма. Единственное, что можно сказать наверняка, так это то, что декрет не проходит для женщины бесследно... Очень многие начинают смотреть на жизнь и на карьеру по-новому.
Старый 30-09-2008, 11:42
ответ для Jenyara на сообщение "Декрет и карьера: опасения."
    #6
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Не боялась. Но выпала. Хотя чувствую что и с ребенком могу горы свернуть - добиться всего чего захочу. Упирается все только в частые болезни в садике, соответственно частые больничные, отсюда невозможность заниматься интересной и высокооплачиваемой работой.
Старый 30-09-2008, 12:55
ответ для Jenyara на сообщение "Декрет и карьера: опасения."
    #7
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


В статье очень даже жизнеутверждающая позиция, браво. Я именно по этой причине и не боюсь "выпасть из карьеры", тем более, что уже плавали-знаем /в смысле уж рожали-выпадали-снова впадали/... Сейчас просто к этому вопросу уже буду подходить не с позиций голодной 25-летней голодной карьеристки, а как матери семейства.
Старый 30-09-2008, 13:12
ответ для Jenyara на сообщение "Декрет и карьера: опасения."
    #8
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Мало того, что из профессии ты "выпадаешь", так еще и отношение к тебе не ахти: ах у вас маленький ребенок........ дальше сами знаете. Но бывают и другие варианты. Я как менеджер по продажам практически не прекращала работу (повезло: директор хороший и ценит). Дома работаю с клиентами по телефону + интернет. Оклад естественно не получаю, а вот процент от продаж мой.
Старый 30-09-2008, 13:13
ответ для Jenyara на сообщение "Декрет и карьера: опасения."
    #9
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


А ведь можно начать карьеру уже после рождения ребенка. Я первое высшее получала с деткой уже, но на жизнь и будущую профессию по-другому все равно посмотрела, т.к. первоначальной задачей стало зарабатывание денег, а мое образование не предвещало больших денег, да и желание сделать карьеру появилось уже после рождения ребенка, а это очень большой стимул
Старый 30-09-2008, 14:03
ответ для Jenyara на сообщение "Декрет и карьера: опасения."
    #10
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Не выпала. Скорее наоборот. Вместе с декретом не ходила в офис больше 1,5 лет. В 1,3 ребенка вышла в офис, но дома начала работать с 6 месяцев. И во время декрета работала дома.
Перерыв в карьере рассматриваю скорее позитивно. Было время переосмыслить свою деятельность, оценить перспективы и преимущества своей работы, подумать о том, чего РЕАЛЬНО хочется.
На работе относились с пониманием. Причем настолько, что готовы и ко второму моему декрету. Который, надеюсь, не за горами
Поэтому могу сказать, что я абсолютно согласна с Еленой Главное не костенеть в своих мыслях, не допускать депрессивных настроений (типа, "ну уж теперь у меня точно ничего не получится") и отпустить себя........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.