Очень болят соски - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 16:47     #1
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Я не знаю может где была такая тема, я не нашла. Кормлю грудью, нам всего 3 недели в роддоме смотрели вроде реб грудь правильно берет, т.е. захватывает не только сосок и губа нижняя вывернута, сама не отбираю - жду когда отпустит. Но все равно очень больно, прямо нет сил терпеть, и когда сосет больно. Вот не знаю это пройдет и что можно сделать. Бепантеном мазала - трещины заживают но все равно больно. Может кто-то подскажет что можно сделать.
Старый 29-09-2008, 16:51
ответ для Natysia на сообщение "Очень болят соски"
    #2
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Мне помог крем-гель для сосков Avent, он в Детском мире и Крохе продается, может, еще где, а Бепантен как мертвому припарки, хотя всем он обычно помогает.
Старый 29-09-2008, 16:58
ответ для Natysia на сообщение "Очень болят соски"
    #3
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


у меня было так в вашем возрасте, в первую минуту сосания я материлась от боли. оказалась молочница - у детя во рту и, соответственно, на моих сосках. Пока не вылечили у малыша - кормить было больно. обрабатывала раствором соды полость рта детя и соски после каждого кормления
Старый 29-09-2008, 17:01
ответ для Natysia на сообщение "Очень болят соски"
    #4
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


может вам пока накладочки для сосков попробовать?
мне помог крем авент, прямо как рукой сняло
Старый 29-09-2008, 17:05     #5
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Мне помог крем-гель для сосков Avent, он в Детском мире и Крохе продается, может, еще где, а Бепантен как мертвому припарки, хотя всем он обычно помогает.
+1
И накладки авентовские нужно попробовать.

Есть внутренние трещины, они могут долго не заживать из-за постоянного раздражения.
Если будет все совсем-совсем плохо, стоит неделю не кормить из груди, а сцеживать и давать из бутылки. Когда заживет - вернуться к груди. У нас так получилось совершенно спокойно.
Старый 29-09-2008, 17:56     #6
Agata_111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 98
Agata_111 отсутствует


Тоже соски болели, и тоже, казалось, прикладывала правильно... да несовсем...
Начиталась литературы и помогло: первое время предлагала грудь дочке немного сжав ее (ротик маленький и слабенький, не могла взять как-следует, а так получилось). Больше ни разу не болели.
Старый 29-09-2008, 18:32
ответ для Natysia на сообщение "Очень болят соски"
    #7
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Болели по непонятной причине. Трещин не было, молочницы не было. Бепантен и Авент не помогали абсолютно.
Причем случалось такое раза 3. Терпела, через неделю проходило.
Старый 29-09-2008, 20:16
ответ для Natysia на сообщение "Очень болят соски"
    #8
Anneli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 116
Anneli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
Я не знаю может где была такая тема, я не нашла. Кормлю грудью, нам всего 3 недели в роддоме смотрели вроде реб грудь правильно берет, т.е. захватывает не только сосок и губа нижняя вывернута, сама не отбираю - жду когда отпустит. Но все равно очень больно, прямо нет сил терпеть, и когда сосет больно. Вот не знаю это пройдет и что можно сделать. Бепантеном мазала - трещины заживают но все равно больно. Может кто-то подскажет что можно сделать.
Где-то ещё с месяц соски будут привыкать и нагрубать,лактация устанавливаться.Бепантен мазь-спасение-мажьте обязательно каждый раз и вскоре кормление принесёт радость.Просто мне кажется,чувствительность такая,повышенная.Мой малыш поначалу разгрызал грудь сильно,но к 1.5-2месяцам всё нормализовалось
Старый 29-09-2008, 22:57
ответ для Natysia на сообщение "Очень болят соски"
    #9
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
Я не знаю может где была такая тема, я не нашла. Кормлю грудью, нам всего 3 недели в роддоме смотрели вроде реб грудь правильно берет, т.е. захватывает не только сосок и губа нижняя вывернута, сама не отбираю - жду когда отпустит. Но все равно очень больно, прямо нет сил терпеть, и когда сосет больно. Вот не знаю это пройдет и что можно сделать. Бепантеном мазала - трещины заживают но все равно больно. Может кто-то подскажет что можно сделать.
а боль какая? острая режущая внутрь груди?
между кормлениями зуд и жжение?
на сосках кожа красная и шелушится?
болит в начале, в конце, все время кормления?
Старый 30-09-2008, 02:50
ответ для Natysia на сообщение "Очень болят соски"
    #10
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


У меня соски болели очень сильно до тех пор, пока малыш не перестал висеть на груди по часу каждый раз.... Были моменты я просто зубами от боли скрипела.... Так вот и терпела месяца 2....

Сейчас ест минут по 5 - 10 и все ок... плюс сами соски загрубели.... да и молока столько что сына почти усилий не прикладывает молоко само ему в ротик течет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.