Синдром Паркинсона - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 01:45     #1
Мига
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 63
Мига отсутствует


Может, кто-то с этим сталкивался? У меня ставят маме, у нее идет дрожь по телу, в руках. Лечится "пранораном", но это уже не помогает почти. Может, есть другие, традиционные и не очень, методы? Подскажите, как избавиться от этой трясучки или хотя бы затормозить ее...
Старый 28-09-2008, 08:49
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #2
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


у моей свекрови тот же диагноз.тоже лечится пронораном.и не можем укротить эту "тресучку".скажите ,пожалуйста, у кого вы наблюдаетесь или к кому ходите на консультации? не можем найти специалиста , чтобы укротить эту болезнь
Старый 28-09-2008, 13:54
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #3
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Для того, чтобы как-то приостановить развитие и усугубление тремора конечностей (конечно, на фоне терапии) - очень важна гигиена позы!
Если у человека есть тремор в руках, когда он кушает или совершает другие точные действия, необходимо так положить локти и приспособить руки, чтобы тремор уменьшился или прекратился, т.е. всегда создавать точку опоры. Например, во время еды держать ложку не навесу, а чтобы локоть руки был фиксирован на столе. Если имеется тремор в ноге, так же надо положить или приспособить ногу таким образом, чтобы тремор прекратился. На самом деле это абсолютно возможно. Посторайтесь убедить своих близких, что это необходимо контролировать. Если они не делают или не замечают это, старайтесь контролировать сами и помогайте им соблюдать это несложное правило.
Если же его не соблюдать, то тремор в любом случае будет со временем усиливаться.
Старый 31-10-2008, 01:19     #4
Мига
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 63
Мига отсутствует


Может, кто еще с этим столкнулся? Напишите, пожалуйста.
Старый 23-11-2008, 15:27     #5
Мига
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 63
Мига отсутствует


Еще актуально!
Старый 23-11-2008, 17:18
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #6
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


В ВМА на ул.Лебедева есть клиника .
http://parkinson.spb.ru/about/
Возили туда отца на консультацию.МОжете позвонить и договориться о консультации.
Старый 25-11-2008, 01:01
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #7
стервочка
Активный участник
 
Профиль стервочка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 442
стервочка отсутствует


У моей мамы болезнь Паркинсона, началось это все 10 лет назад, ей тогда было 45 лет, это очень ранний возраст для этой болезни, но и такое бывает. И что только она за эти десять лет не испробовала: и массажи и пиявки, и иголки, все это дорогостояще и дает эффект лишь на короткое время, болезнь эта, к сожалению, не излечимая и прогрессирующая, у нее все начиналось сначала с тремора одной руки, потоп ноги, ну и так распространилось на все тело, нужно постоянно пить поддерживающие препараты, все зависит от стадии заболевания, нужно обратиться к грамотному невропотологу, который подберет подходящие препараты,(могу спросить у нее про ее невропотолога) моя мама сейчас пьет мидантан и праноран иногда еще наком, когда состояние не очень. Но вообще после принятия препаратов тремор на какое-то время проходит, до следующего приема. Если что спрашивайте.
Старый 25-11-2008, 12:08
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #8
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Выше уже обо всем сказали.
Хочу предостеречь от недобросовестных врачей, рекламы чудодейственных средст, БАДов.

Болезнь альцгеймера, болезнь Паркинсона, ДЦП и псориаз во всем мире вылечить не могут. За панацею от этих болезней обещаны нобелевские премии.
если встретите хапугу, который обещает вылечить, а не облегчить состояние - не тратьте деньги.
Старый 25-11-2008, 12:50
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #9
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


К сожалению, год от года, несмотря на лечение, отцу становится всё хуже.... Кто сталкивался, чем обычно заканчивается болезнь? Полное обездвиживание из-за повышенного тонуса мышц? Деменция?
К чему готовится и когда?
Старый 25-11-2008, 15:48     #10
стервочка
Активный участник
 
Профиль стервочка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 442
стервочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Кто сталкивался, чем обычно заканчивается болезнь? Полное обездвиживание из-за повышенного тонуса мышц? Деменция?
К чему готовится и когда?
Мне даже страшно думать, у моей мамы уже лет десять, естественно на таблетках постоянно, без них даже чашку ко рту поднести сложно, а так даже работать умудряется, хотя конечно видно что человек физически не здоров, хотя многие и не замечают,создается впечатление скованности какой-то, недавно появились т.н. кризисы, вот это совсем тяжело, это когда даже таблетки не помогают не смотря на увеличение дозы, было два раза недели по две.
У вашего отца сколько уже длится заболевание?

А когда? мне кажется это индивидуально у каждого больного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.