зуб выдрали четыре дня назад и до сих пор болит- плакаююю! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 16:55     #1
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


У кого такое было- скажите чем закончилось ( если не очень грустная история, я и так замучена зубной болью)
В среду удалили зуб, то есть там только корень оставался. Нижняя шестерка. Анестезия как-то странно не подействовала- было больно, когда удаляли. А уж потом!
Болит так же, как при пульпите. Я измучилась и съела кучу кетанова. Причем в пятницу пошла к тому хирургу. который все это сделал. Он моими страданиями не проникся, сказал, что не смертельно и велел полоскать шалфеем, а зачем, если болит нерв, а не десна!? Хотя корень был, естественно , мертвый и соседний зуб тоже депульпирован.
Короче, что делать-то дальше? И что-бы это значило? Как всегда ищу помощь на ЛВ, если медицина бессильна
Старый 27-09-2008, 17:15     #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


не знаю, сколько сталкивалась с драными зубами, полоскать как раз не советовали. У меня неделю болел (зуб мудрости), а то и больше. Ничего, зарастет. Купите таблетки от боли в горле, какие-нибудь с анестетиком.
Сочуствую.
Старый 27-09-2008, 18:56     #3
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


а там кусочки не могли остаться?
у меня так было,неудачно удалили восьмерку,остались остатки корней.Несколько недель болело,потом сначало один кусочек вылез,потом еще один.Ходила к хирургу,жаловалась на боль,там он меня на ренген послал.На снимке ничего не было видно,а потом куски полезли.
Не болейте!
Старый 27-09-2008, 20:04     #4
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


А снимок перед удалением делали???
Не хочу вас пугать... У меня было так... Болел зуб, лечить было нечего, пошла удалять. Наркоз, как мне показалось не подействовал, такое ощущение что рвали наживую, после думала наступит облегчение, но домой скрюченная от боли ехала. Только обезбаливающие спасали. В итоге, через какое время начался гнойный гайморит, антибиотиками не лечился делала 7 проколов, конечно 2 недели отлежала в больнице.
Как оказалось из-за зуба, т.к. было воспаление или киста и весь гной благополучно перешёл в пазуху.
Чтобы избежать этого, советую сделать снимок, чтобы исключить воспаление, т.к. когда удаляешь пульпитный зуб, следовать должно облегчение...
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-09-2008, 20:07     #5
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
а там кусочки не могли остаться?
Было дело и с кусочками, вообще зубы, моё слабое место, но боль была иная, не такая острая, хотя порог у все разный...
Старый 27-09-2008, 21:42     #6
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


спасибо всем за сочувствие!
Да, снимок делали, кисты там не было. У меня в медицине слабые познания, но я знаю, что там как раз нерв проходит, в нижней челюсти ( еще раз извиняйте, терминологией не владею Могли его, наверное, как-то затронуть, потому что болит где-то под челюстью и даже за ухом Хирург, когда зуб драл, там поковырялся от души
Просто странно, что когда я к нему пошла с жалобами на боль, он не слишком внимательно к ним отнесся. Может так и должно быть- низнаю Ладно, пошла пить таблетки....
Старый 27-09-2008, 23:15     #7
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
спасибо всем за сочувствие!
Да, снимок делали, кисты там не было. У меня в медицине слабые познания, но я знаю, что там как раз нерв проходит, в нижней челюсти ( еще раз извиняйте, терминологией не владею Могли его, наверное, как-то затронуть, потому что болит где-то под челюстью и даже за ухом Хирург, когда зуб драл, там поковырялся от души
Просто странно, что когда я к нему пошла с жалобами на боль, он не слишком внимательно к ним отнесся. Может так и должно быть- низнаю Ладно, пошла пить таблетки....
а мне снимок сделали,но ничего не нашли,а там два кусочка осталось.Боль была не очень сильная,но постоянно ныло.Отдавало в гайморовую пазуху,поэтому хирург посоветовал к лору обратиться.А туту и куски полезли и сразу легче стало.
может у Вас также?
Старый 27-09-2008, 23:16     #8
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


он типа : "мавр сделал свое дело..."
Старый 27-09-2008, 23:40
ответ для Мирра на сообщение "он типа : "мавр сделал свое..."
    #9
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
он типа : "мавр сделал свое дело..."
Да, мне тоже так показалось. Подумал: " А вдруг само рассосётся..."
Старый 28-09-2008, 16:27     #10
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


А может быть, просто пойти к другому доктору на консультацию - на всякий случай? Оно, конечно, денег стоит, но мучиться так - тоже нехорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.