Девочки -второклашки обидели моего ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 20:11     #1
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Никогда бы не подумала что столкнусь с подобным уже сейчас.
Ходим мы на тэквандо в 143 школу. Сначала занимаются шестилетки, после них идут второклашки (на вид) (те, кто второй год занимаются вроде как). Девочки в отдельной раздевалке, сегодня Ксюша из девочек-шестилеток была одна, переодевалась, а второклашки уже туда подходили (пять девочек) на второй заход. Следом за этими девочками шла я, меня они не видели. Вдруг вижу, вылетает из раздевалки прямо на меня, Ксюшин рюкзак.
Захожу - спрашиваю, говорят рюкзак сам вылетел Я девочек отругала за такое поведение и пошла нажаловалась ещё тренеру. Ребёнку по дороге внушала никогда и никого не боятся, научила реагировать на это спокойно и что говорить при этом. Но вот теперь я думаю, а что же будет в школе? Если себя так девочки ведутпо отношению к младшим, что же остальные. Чего делать то? К чему готовить ребёнка? Чего рассказывать?Чему учить?
Старый 25-09-2008, 20:24     #2
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Как страшно! А чему тут учить? По идее - давать сдачи, отстаивать свое достоинство... с другой стороны : она одна, девочек много- значит перетерпеть? Молча уйти? На каждый случай нет рецепта. Ребенок должен чувствовать ситуацию, я бы, например, наехала бы ответно на главную девочку и в случае угрозы бучки заорала бы как ненормальная (все бы сбежались). Это мое детство, моя память. Не мола позволить себя унизить (что-то щелкало в голове и я не думала, кто больше, кто старше, мальчики или девочки) Цеплялись ко мне редко- опасно было.
Мой сын не такой, он промолчит и потом пожалуется взрослому. Что правильно не знаю! Так как и я "попадала" и сын оставался обиженным и неотомщенным.
Старый 25-09-2008, 21:23     #3
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


ну вы впринципе все правильно сделали и сказали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.