Вопрос к мамам мальчиков! или как вырастить настоящего мужчину? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 15:29     #1
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Хочу послушать мнения
Когда Вашего ребенка начинают бить (ногами в живот, по лицу кулаками и тд, т е не детские забавы, а реально со злостью) 3-4 сверстника, че делать?
Дать самому отбиться (но я понимаю, как бы ни был мой хорош, 3-4 он не одолеет, все равно побьют)
Бежать от них со всех ног к маме? как то не по мужцки...
Столкнулась вчера с такой ситуевиной на детской площадки и растерялась
Старый 25-09-2008, 15:37     #2
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Просто в шоке - где их мамы-то были.Я бы вмешалась, а потом провела беседу , что это будущие преступники, их место в тюрьме и т.д.Один на один - это драка, а это уже избиение, нападение.По-моему надо учить ребенка просить помощи у других, это так многим в жизни не хватает.
Старый 25-09-2008, 15:42     #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Господя... А сколько детям-то лет было ? Если это дошкольники- вмешаюсь обязательно. Не важно, кто из них прав, кто виноват.
Если деруться школьники... Да по- любому вмешаюсь.

А вообще считаю, надо учиться драться , не бояться получать в глаз. Тогда уважать будут. Пусть их трое , а ты один. Одного из троих разукрасить можно.
Если мальчик не боится давать отпор, может защищаться - это отлично. Но на рожон тоже лезть не стоит. Дети друг друга очень провоцируюсь. Берут на " слабо".
Старый 25-09-2008, 15:47     #4
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Вот меня тоже этот вопрос очень волнует. Как так воспитать, чтобы спокойно потом было...
Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Господя... А сколько детям-то лет было ? Если это дошкольники- вмешаюсь обязательно. Не важно, кто из них прав, кто виноват.
Если деруться школьники... Да по- любому вмешаюсь.

А вообще считаю, надо учиться драться , не бояться получать в глаз. Тогда уважать будут. Пусть их трое , а ты один. Одного из троих разукрасить можно.
Если мальчик не боится давать отпор, может защищаться - это отлично. Но на рожон тоже лезть не стоит. Дети друг друга очень провоцируюсь. Берут на " слабо".
ППКС
только моему трудно объяснить, надеюсь только пока еще маленький, что если тебя ударили ни за что надо дать сдачи. А вот если уже виноват, тогда другое дело. Хотя даже если виноват, руки распускать все равно не стоит. А еще учу что девочек бить нельзя ни при каких обстоятельствах.
Наверное как-то так.
Старый 25-09-2008, 15:48     #5
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Мама дорогая, где же такой ужас творится???? Какая-то тупая, животная жестокость В такой ситуации надо росить помощи, обязательно, ведь речь идет о сохранении здоровья и жизни!!
Старый 25-09-2008, 15:59     #6
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Моему 5,5. Трое были примерно такого же роста, четвертый на полголовы выше.
Мой отбивался, что радует, но даже когда я его позвала к себе, эти за ним бежали, чтобы продолжить...
Я гаркнула на них, почему они все на одного? все разбежались. Их мам рядом не появилось. Мы ушли.
Старый 25-09-2008, 16:01     #7
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Жесть
Я наверное встряхну всех участников потасовки за шкирку и попытаюсь обьяснить что так делать нельзя. Один на один это поединок , а когда много на одного подлость
Если бьет так мой ребенок еще и в милицию как преступника могу отвезти образцово-показательно.
В любом случае не оставлю не замечаным
Старый 25-09-2008, 16:20     #8
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
Вот меня тоже этот вопрос очень волнует. Как так воспитать, чтобы спокойно потом было...

ППКС
только моему трудно объяснить, надеюсь только пока еще маленький, что если тебя ударили ни за что надо дать сдачи. А вот если уже виноват, тогда другое дело. Хотя даже если виноват, руки распускать все равно не стоит. А еще учу что девочек бить нельзя ни при каких обстоятельствах.
Наверное как-то так.
Как меня мама учила: ударили первый раз, предупреди, что еще раз и в глаз. Не поняли - даю в глаз. Отлично работало. Ну правда не дословно в глаз , а в плечо, в грудь. Это было в д/с старшая/ подготовительная группы. Меня после этого ни один мальчик в группе не обижал- все знали, что я дам сдачи.
По поводу бить девочек нельзя. 50 на 50. Видела не раз, как девочка лупит мальчика на площадке, а он защищается как только можно. А сдачи ни-ни- мама не велела. А девочки порой так дубасят- жестокости больше, чем у мальчиков.
Я буду учить сына делать таким девочкам первое и последнее предупреждение. Не поймут- получат. ИМХО.
Так как многие барышни, зная , что мальчикам запрещают под страхом смерти давать сдачи пользуются этим. И довольно так нехило.
А мальчикам что делать - молча проглатывать оскорбления , терпеть побои и жаловаться маме дома?
Старый 25-09-2008, 16:36     #9
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Реакция родителей понятна, а ребенку то что говорить.
Что если их много зови маму?
Старый 25-09-2008, 16:41     #10
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Реакция родителей понятна, а ребенку то что говорить.
Что если их много зови маму?
Если ребенок не справляется, да - звать маму. А то инвалидом сделают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.