А ваши первоклашки устают? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 15:10     #1
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


вот собственно... мой к концу недели никакой, не в плане усталости физической а нервная система, чтоли, сдает:-(... в субботу на все плакал(!!!) он вообще не плачет,а тут... Дашка взяла его пазлы - слезы... я ему не так ответила - слезы:-(, не ту ложку дали - слезы ...
появились эти, как их правильно - повторяющиеся невротические (?) движения - челку несуществующую сдуваем:-(
школой довольна, учителями и пр, нагрузка ему не нагрузка - он с опережением идет, а вотя грешу на дорогу - встаем рано, туды-сюды, час в один конец дорога точно... но самое главное, думаю - то, что он без сна...мы еще в конце августа, перед школой спали по паре часов, ну восстанавливается он во сне... а тут и сна нет и в школе до 17... те причины -то понятны, а чеж делать-то:-0
я уже икру мечу, хоть забирай и переводи в школу рядом с домом:-(... с мужем вспоминали наше детство - Господи! у меня ТАКАЯ загрузка была ! и в школу английскую возили 7 остановок на автобусе битковом и каждый день кружки-секции и у него тоже, и никто неврозами не страдал... а щаз... у приятелей девочка первоклашка - ногти все уже сгрызла, у других - второклассник - нервный тик:-(...
а ваши как? устают? или мы одни такие с нестабильной нервной системой :-( (как оказалось:-0)
Старый 25-09-2008, 15:14
ответ для Janchik на сообщение "А ваши первоклашки устают?"
    #2
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


устают я тут недавно тоже жаловалась, топ немного ниже
не справляется нервная система, что делать, пока не знаю
но мы пока даже ведь на продленку не ходим, после занятий сразу домой
Старый 25-09-2008, 15:20
ответ для Janchik на сообщение "А ваши первоклашки устают?"
    #3
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Я думала года за 2 до нашего первого класса, почему же дети ТАК устают? Дочка моей подруги падала в обморок от усталости прямо на улице (первоклассница!).
Увидела вот что.
В теперешнем образовании НЕТ СИСТЕМЫ. Это утомляет безумно!!!!!!!! Не от количества информации, не от длительностичасов, проведённых в школе устают дети. А от несистематизированности того, что они получают. В прошлом году покупала учебник по русскому для 2 класса (нам нужно было). Так большинство учебников НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ!!!!!!! Слова не складываются в связную информацию!!!!!!!!! Я нашла 2 читабельных, от которых хотя бы с ума не сходишь. В одном из них в разделе "разбор слова" нет ничего про окончание. Это ХОРОШИЙ учебник! Что же говорить про плохие?

Про нагрузки скажу - 2 года назад моя дочь ездила в артлагерь от театральной студии. Педагог студии снимал там фильм-сказку. Дети, помимо того, что снимались (каждый день!), убирали-готовили-и пр. сами. Взрослые, конечно, и руководили, и сами всё это тоже делали. Я к тому, что дети были заняты более чем "по уши". При этом успевали и поиграть-погулять. Но они не уставали ТАК! Потому что всё это было очень чётко организованно - кто когда что делает и какой должен быть результат. При такой организации горы можно свернуть.
А без организации - ...
Старый 25-09-2008, 15:20
ответ для Janchik на сообщение "А ваши первоклашки устают?"
    #4
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Моя тоже устает Нежные нынче детки...
На ночь даю валерьянку в табетках иначе плохо спит, хотя раньше такого вообще не было
Старый 25-09-2008, 15:23     #5
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Я думала года за 2 до нашего первого класса, почему же дети ТАК устают? Дочка моей подруги падала в обморок от усталости прямо на улице (первоклассница!).
Увидела вот что.
В теперешнем образовании НЕТ СИСТЕМЫ. Это утомляет безумно!!!!!!!! Не от количества информации, не от длительностичасов, проведённых в школе устают дети. А от несистематизированности того, что они получают. В прошлом году покупала учебник по русскому для 2 класса (нам нужно было). Так большинство учебников НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ!!!!!!! Слова не складываются в связную информацию!!!!!!!!! Я нашла 2 читабельных, от которых хотя бы с ума не сходишь. В одном из них в разделе "разбор слова" нет ничего про окончание. Это ХОРОШИЙ учебник! Что же говорить про плохие?

Про нагрузки скажу - 2 года назад моя дочь ездила в артлагерь от театральной студии. Педагог студии снимал там фильм-сказку. Дети, помимо того, что снимались (каждый день!), убирали-готовили-и пр. сами. Взрослые, конечно, и руководили, и сами всё это тоже делали. Я к тому, что дети были заняты более чем "по уши". При этом успевали и поиграть-погулять. Но они не уставали ТАК! Потому что всё это было очень чётко организованно - кто когда что делает и какой должен быть результат. При такой организации горы можно свернуть.
А без организации - ...
Ой, как я согласна. Полный ППКС!!!! Хотя мне очень нравится наша школа. Но системы нет
Старый 25-09-2008, 15:30
ответ для Janchik на сообщение "А ваши первоклашки устают?"
    #6
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Моя очень устает.Мы спасаемся таким образом
ложимся спать в 20.30,максимум в 21.00(встает в 7.45)
на ночь стараюсь(если время остается) чтобы в ванне полежала с м.солью с успокаивающими травами
витамины каждое утро
гуляет каждый день не меньше 1 часа
Если бы всего этого не было бы-было бы наверное еще хуже.
На продленку ходит 3-4 раза в неделю,а у них там по 30 чел-ужас что там творится((,забираем только к 16.00.Не ходила бы на продленку-меньше бы уставала,однозначно.
Старый 25-09-2008, 15:30
ответ для Janchik на сообщение "А ваши первоклашки устают?"
    #7
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Видимо вроде нет, но тут заплакал, что его рано забирать пришли (пришли вовремя) и нос трет (он его трет когда нервничает, а сейчас просто трет и часто)

Есть у нас правда в школьной жизни один +. Школьный режим и его собственный режим совпадают на 100%. Т.е. он в школу не в школу ложится в 20.00 и встает сам (без всяких будильников) в 6.00 или 7.00.

Так, что хоть тут все без проблем.

А вообще меня больше всего бледность волнует и синяки под глазами.
Старый 25-09-2008, 15:32
ответ для mam на сообщение "Ой, как я согласна:wife:. Полный..."
    #8
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


И моя очень устает. Не спала практически днем, а сейчас после продленки в машине засыпает.
Старый 25-09-2008, 15:37
ответ для mam на сообщение "Ой, как я согласна:wife:. Полный..."
    #9
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Ой, как я согласна. Полный ППКС!!!! Хотя мне очень нравится наша школа. Но системы нет
Дело-то не в школе. А в том, что в системе образования НЕТ СИСТЕМЫ!
Представьте, что вы варите борщ без системы. Поставили жарить лук-морковь. Потом налили воды в кастрюлю. Почистили картошку. Накрошили свёклы. Пошли в магазин за мясом... Помыли нож...
Что получится?
То же и с образованием. Только это - на всю жизнь.
Блин.
Старый 25-09-2008, 15:37
ответ для Janchik на сообщение "А ваши первоклашки устают?"
    #10
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


в пн. были у гастроэнтеролога, так она сказала, что за сегодняшний прием мы 3 первоклашки, так что и в ЖКТ проблемы уходят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.