Очень сильно плачет в садике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 08:37     #1
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Девочки, не знаю что и делать. Отходили месяц, но детка все сильне и и сильнее плачет в саду. И каждый раз все хуже
Не знаем что и делать. Не хочется ребенка ломать, но в сад ходить надо... Собираюсь выхдить на работу. Может стоит сад сменить на другой? Как долгоу вас плакали детки? Сердце разрывается
Старый 25-09-2008, 08:41
ответ для Zaechka на сообщение "Очень сильно плачет в садике"
    #2
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Постою, послушаю...
Сейчас пришла домой, чуть не плачу сама...ребёнок рыдает каждый день...говорят, когда все кушают/играют/читают, отвлекается на несколько минут, а потом опять вскакивает и начинает плакать "мама придёт, мама придёт!"
Ходим две недели. Вчера рассказал, что его отвели к врачу...воспитательница клянется, что никуда его не отводила.
Не знаю что делать, мне в понедельник надо на работу ехать, бабушек у нас нет, вернее есть, но они работают, денег на няню и развивалки...к сожалению нет....просто засада.
Старый 25-09-2008, 08:55
ответ для Zaechka на сообщение "Очень сильно плачет в садике"
    #3
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Девчонки, как жалко! Ну не плачут детки, когда им комфортно - я тоже со старшим в "адаптацию" верила, а младший пошел в домашний садик и не плакал вообще. И остальные детски соверешнно спокойно остались. Мамы их на полдня приводят некоторых пока, а они да, плчачут - чтобы их на сон со всеми друзьями оставили.
Как вспомню, как старший привыкал, так стыдно и больно. а мне все говорили. что это норма.
Может и у вас придумается что-нибудь... Удачи вам и сил
Старый 25-09-2008, 09:00
ответ для Zaechka на сообщение "Очень сильно плачет в садике"
    #4
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Мы в прошлом году пошли в садик, отходили две недли с такими же проблемами, а потом заболели. Больше я туда дочу не водила, мне кажется, дело в воспитателях, т.к. в этом году пошли в другой сад, и картина поменялась разительно (3 раза тьфу, чтоб не сглазить). Не смогла бы, честно говоря, спокойно работать, если б постоянно думала, что отдала ребёнка в плохое место. Может Вам постараться садик сменить?
Старый 25-09-2008, 09:07
ответ для Zaechka на сообщение "Очень сильно плачет в садике"
    #5
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Да, я полностью согласна, тоже считаю что дело в воспитателях. Ну не может профессиональный (?) педагог за 4 часа не успокоить и не переключить ребёнка. Я всё это понимаю, понимаю, что мой требует к себе большего внимания, своего подхода (все остальные дети в группе АБСОЛЮТНО спокойны, "удобны" и послушны), понимаю что ей проще его проигнорировать. Но воспитателей (любых) в садах мало...а недовольных родителей много
Во-первых как его сменить...мы за этот два года "боролись", а если сменить, это такая же лотерея, куда попадёшь? Шанс попасть в хороший садик к душевному воспитателю так малы...
Старый 25-09-2008, 09:35
ответ для Zaechka на сообщение "Очень сильно плачет в садике"
    #6
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Вот сегодня, она ревет, а воспитатель стоит смотрит и ничего не делает просто наблюдает. Может так педагогично, фиг знает, но ревет она одна, нельзя что ли отвлечь, помочь. Вчера прошла с ней к раковине, давай ее умывать, а воспитатель мне сует бумажку на подпись сколько я денег сдала. Я пытаюсь ее успокоить, а она с этой бумажкой((((((
Говорят она отвлекается только когда занятия, все отвечает, делает. Подходит к раздевалке начиается - где мама(((((
Старый 25-09-2008, 09:48
ответ для Zaechka на сообщение "Очень сильно плачет в садике"
    #7
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Воспитатель правильно делает, что не предпринимает никаких действий, потому, что цель плача здорового и умного ребенка-добиться того, чтобы все вокруг него начали выплясывать. И плачут, как правило, те дети, которые умею плачем добиваться своего.
Старый 25-09-2008, 09:52
ответ для Zaechka на сообщение "Очень сильно плачет в садике"
    #8
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Одно дело выплясывать, а другое предложить ребёнку какое-нибудь занятие или игру, чтобы его отвлечь.
Мой сам говорит- "я обещал маме не плакать, но я не могу успокоится", в чем он виноват? Почему не заслуживает ласкового слова вместо "закрой свой рот"?

PS: Далее возможны только два варианта ответов, первый "зачем вы так мучаете своего ребёнка, забирайте его из сада", второй "поговорите с заведующей".
За себя сразу скажу, что не могу его забрать, да, я попытаюсь перевести его в другую группу, но две недели, на мой взгляд это не показатель, учитывая что сроки адаптации считают в месяцах.
Уже поговорила с воспитательницей, она сразу стала такая милая милая, пообещала быть с ним поласковее и вообще сама любезность...но вот что-то мне подсказывает, что серьёзных изменений не произойдет.
Я отвратительно мягкий человек и совершенно не способна выяснять отношения, ругаться и требовать, учитывая, что это касается моего ребёнка, я пытаюсь это делать, правда, вот...как получается так и пытаюсь
Старый 25-09-2008, 09:54     #9
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Воспитатель правильно делает, что не предпринимает никаких действий, потому, что цель плача здорового и умного ребенка-добиться того, чтобы все вокруг него начали выплясывать. И плачут, как правило, те дети, которые умею плачем добиваться своего.
Плачем она ничего не добивается у нас.
Она гворит, что ей там плохо, папочка возьми меня с собой на работу, я буду тихонечко сидеть, мама не оставляй меня здесь мне тут не нравится и все в таком духе
Голова кругом
Старый 25-09-2008, 09:57
ответ для Zaechka на сообщение "Очень сильно плачет в садике"
    #10
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Думка, вы наивная, все слова и давка на жалость-это продолжение банкета. Моя девушка в подтверждение горя еще и вырвать могла, пока не поняла, что это бесполезно. Поэтому с трёх лет истерики прекратила.
Ребенок должен понять, что ласковых слов за беспричинные рыдания не будет. И маме сразу станет легче жить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.