маленькие дети на площадке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 01:04     #1
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


навеяно,так сказать девочки,живущие не в России,расскажите,плиз,как выглядят прогулки на детских площадках в разных странах вот у нас многие жалуются на агрессию деток друг к другу; на то,что игрушки отбирают дети, тибрят опять же игрухи чужиекак выглядит типичная прогулка,скажем, немецкой, или английской, или американской детворы?
Старый 25-09-2008, 03:54     #2
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Чужие игрушки не берут. За свои не держатся. Но обычно на площадку игрушки и не берутся.
Агрессии не наблюдала ни разу. Даже когда большие носятся, стараются маленьких по дороге не снести.
Мамы могут трепаться в сторонке, могут вдохновенно играть вместе с детьми. Американцы обычно классно общаются с детками.
Редко семья бывает на площадке долго - часами. Пришли, на всё залезли, покатались-побегали, минут через 20 и всем пока-до свиданья. Впрочем, у нас площадка - с лазалками-качелями-горками в каждом дворе стоит, поэтому на муниципальную прибегают скорее немного пообщаться, побегать коллективом.
Старый 25-09-2008, 05:09     #3
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Драк не видела, очень все дружелюбно. Игрушки обычно не берут - все носятся по площадке, играют, катаются с горок. Ходили с сыном на площадку недавно, было много детишек, но если он стоял у кого-то на пути, его обходили, не отталкивали. Дети от 1,5 до 6 лет.
Старый 25-09-2008, 09:07     #4
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Хоть мы и в одной стране с Ольгой (и даже в одном городе))), но у меня противоположный опыт. Игрушки берут, много. Мешками. И куличи делать, и машинки катать. Агрессии не наблюдала.
Старый 25-09-2008, 09:17     #5
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Наверно от возраста детей зависит У совсем мелких - мешки игрушек с собой. У постарше не видела. Меня тут с непривычки удивляют папаши на площадках. Без пива и сигарет. Играют с детьми, и еще могут между собой обсуждать детские вопросы - у кого как зубы лезут и все такое

Дети могут босиком ходить в любую погоду. И есть на улице не считается чем-то неприличным.
Старый 25-09-2008, 09:48     #6
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У нас тоже есть кое=какой опыт "площадочной" жизни. В принципе, все достаточно мирно, драчек и боев между детьми не припомню (между мамами тем более). Игрушки. как правило, для малышни приносяться мешком и высыпаются в песочницу, играют часто все вместе. У нас в основном играют дети жильцов (все друг друга знют) поэтому игрушки периодически валяются в песочнице по несколько дней. Ну, или бывает, что ребенок бдит свои совочки и пр., тогда мама сажает его особняком и сидит с ним вместе. А так, ходить хвостом за ребенком не принято.Часто дети во дворе играют сами. Иногда парочка взрослых сидит в сторонке на скамейке. На днях я была таким единственным взрослым на целую ораву. В целом отношение доброжелательное у детей и родителей, мне так кажется. По крайней мере, за четыре с лишним года, что мы гуляем на площадках серьезных эксцессов не было. Случаи, когда одна двухлетка посыпала голову песочком другой двухлетке я к проявлениям агрессии не отношу. Понятно, что все это пресекается, но, как-то без склок.
Ну, и в качестве минуса - иногда родители курят на площадках..
Старый 25-09-2008, 10:41     #7
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Редко семья бывает на площадке долго - часами. Пришли, на всё залезли, покатались-побегали, минут через 20 и всем пока-до свиданья.
ага, и лично меня этот образ жизни очень угнетает. Мы приходим (нет, приезжаем, сколько я отдала бы за то чтоб именно приходить) минимум на час. ЕСли конечно погода хорошая и в парке есть дети. Вот с последним как рах бывает напряженно (а одна дочка гулять не любит). Сейчас еще ничего, а вот где-то с середины октября уже можно ожидать почти полное опустение парков и детских площадок
ИГрушки как правило только у нас из присутсвующих детей бывают.

конфликты... вот недавно к примеру. Сразу оговорюсь, что случилось это в районе где немаленький процент черного населения, но и белого хватает, и вообще район не самый худший.
Мальчик (не белый, черт разберет его этническую принадлежность, помесь негра с еще кем-то) лет 4 на вид, ведет себя довольно плохо - не уступает моей дочке, когда она явно первая что-то начала делать и тд, на мое замечание посылает меня далеко и конкретно. Проблема в том, что он тут не с родителями, за ним присматривает брат лет этак...10-11 (того же поля ягода). ЕСть там такое бревно - не бревно, типа трубы на которую все уселись. В основном афроамериканские великовозрастные дети, ну и моей приспичило (она пока не понимает с кем лучше не играть). И тут этот мальчик затевает игру - подбегает туда с какой-то емкостью которую он предварительно наполнил песком, стараясб зафигачить кому-нить в лицо, а все остальные с улюлюканьем должны убежать. Бежит он значит, все побежали, а моя сидит ворон считает. Я есс-но его перехватила (надо было подножку подставить, но умная мысля как известно..), развернула, прочла лекцию о том, что так нельзя, выслушала мат в ответ, гневно велела его брату увести его или хоть обезвредить его игру. Вроде все успокоились.
КОгда мы уходили ко мне подошла девица лет 15-16 (тоже черная) и спросила что я сделала тому мальчику. я ответила. Она спросила делал ли он что-то плохое. Говорю да. ТАк вот... она попросила меня в слудющий раз когда он что-то сделает, НЕ ДЕЛАТЬ ЕМУ ЗАМЕЧАНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ ПОНИМАТЬ, Т.К ЕМУ ВСЕГО 3 ГОДА, а сразу обратиться к тем кто за него в ответе (ха-ха).
девы, я к сожалению на такую наглость могу и взорваться. Я говорю, да вы что... а что ж моя дочь которой тоже 3 года так не делает? ответ - ну ОН ЖЕ МАЛЬЧИК !!!
нет говорю, не поэтому, а потому что и в год, и в два она знала что если так сделает, то мало ей не покажется. А еще говорю, мальчик ваш, который НЕ ПОНИМАЕТ попадет песком в глаза моей такой же трехлетней дочери, и чего мне потом прикажете делать? короче жалею только об одном - что не подставила ему тогда ножку (а после можно сделать вид что ни при чем я - просто мимо шла, а он налетел). Вообще я планировала при следующей атаке окунуть его мордой в песок.
А вообще мне в таких ситуациях страшно, т.к я за себя не отвечаю. МОгу вспылить, потом доказывай в полиции что не верблюд.
Да, парк этот, к большому сожалению, в минуте ходьбы от моего дома Не всегда там так хреново, но бывает, сейчас тем более сезон этих соккер-игр. Как ни странно, вокруг нас довольно милый и приятный белый нейборхуд (по одну сторону парка), а вот с другой - все это.....

А еще как-то раз, там же, мы взяли с собой девочек-соседок 5 и 10 лет, произошла такая история. СИдят дети мирно копают себе песок нашими лопатами, и вдруг старшая сестра подходит к младшей и дает ей............... фаллоимитатор. (типа я вот нашла "что-то", где она его взяла - уму не подстижимо, в кустах наверное). Та что 5 лет с радостью вцепляется, мол щас я поиграю (вечерело, и присутствующие взрослые даже не сразу врубились, что ЭТО было). Мы давай девочку уговаривать ЭТО отдать сестре, чтоб та выбросила. Девочка не понимает, за что ее лишают только что найденной "классной" игрушки. В общем, насилу выкинули.
Старый 25-09-2008, 10:50     #8
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


А вообще, кто о чем, а я снова о своем. Все именно занимаются напрямую тем для чего площадка предназначена - качаются на качелях, катаются с горки, кто=то ходит по рукоходу, что-то еще что-то. ИГры с развитием воображения сведены к минимуму или вообще отсутствуют . Как раз таки ОБЩЕНИЯ я почти не вижу. Хорошо тем, кто пришел уже компанией - они как правило между собой и играют. Чужаков берут редко. По этой причине дочка не любит ходить просто в парк (только я и она). Иногда конечно удается ей найти компанию для игры, но не скажу, что часто.
Это, так сказать, моя ложка дегтя.
Да, зимой начинается "труба" - если выпал снег (имею в виду много), то никому и в голову не придет чистить в парке снег. Зимой у нас вообще кроме нас никто не гуляет.
Старый 25-09-2008, 10:53     #9
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
папаши на площадках. Без пива
О, с пивом (безалкогольным) - это я. Налитым в чашку для кофе для маскировки. Не каждый раз конечно но бывает.
Старый 25-09-2008, 11:05     #10
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
О, с пивом (безалкогольным) - это я. Налитым в чашку для кофе для маскировки. Не каждый раз конечно но бывает.
Там грамм 30 в кофейной чашке? А зачем такая экзотика? 30 грамм безаклогольного пива, на детской площадке! Экстрим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.