Как из финляндии бюджетно в Лиссабон и обратно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 23:35     #1
myquietcall
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
myquietcall отсутствует


Проблема такая: открываем финскую визу.Условия тут у соседей жесткие: для поездки в европу въехать и выехать на первый раз лучше из Финляндии.Очень понравился Лиссабон как вариант для декабрьского отпуска.Денег понятно немного, поэтому хочется попросить совета - как с минимальными затратами посетить португальское чудо и вернуться обратно в Питер через Финляндию.
Старый 26-09-2008, 10:23     #2
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Летели именно через Финляндию, с пересадками в Гамбурге (туда) и Франкфурте (обратно). Туда - Финейром и ТАПом (Португальские авиалинии), обратно оба рейса Люфтганзой. Билеты туда-обратно на двоих обошлись в 20 тыс рублей.
Но тему про "Условия тут у соседей жесткие: для поездки в европу въехать и выехать на первый раз лучше из Финляндии" не поняла - если это будет первый въезд и сразу в аэропорт, могут не пустить, расценив как "нецелевое использование визы"
Старый 26-09-2008, 10:37     #3
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Возник вопрос, возможно не по теме, извините. Сын собирается в Венгрию в феврале. Уверяет меня, что можно оформить венгерский шенген и сразу же лететь через Финляндию. Я сомневаюсь. Возможно ли это?
Старый 26-09-2008, 10:40     #4
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Вот такой вариант как раз возможен. Лично интересовалась в финском консульстве - вы можете проехать транзитом через Финляндию с шенгенской визой, выданной любой страной, входящей в соглашение
Старый 26-09-2008, 12:23     #5
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Летали на прямом рейсе финнэйр зимой за 286 евро.
Старый 26-09-2008, 12:52     #6
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Из Стокгольма Стерлингом до Фаро около 750 на троих с ребенком. Туда и обратно, но заранее.
Старый 26-09-2008, 19:56     #7
myquietcall
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
myquietcall отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Летели именно через Финляндию, с пересадками в Гамбурге (туда) и Франкфурте (обратно). Туда - Финейром и ТАПом (Португальские авиалинии), обратно оба рейса Люфтганзой. Билеты туда-обратно на двоих обошлись в 20 тыс рублей.
Но тему про "Условия тут у соседей жесткие: для поездки в европу въехать и выехать на первый раз лучше из Финляндии" не поняла - если это будет первый въезд и сразу в аэропорт, могут не пустить, расценив как "нецелевое использование визы"
Вот это да, так чтобы лететь через Финляндию лучше предварительно туда смотаться и открыть ?
Старый 26-09-2008, 20:02     #8
myquietcall
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
myquietcall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Летали на прямом рейсе финнэйр зимой за 286 евро.
Волшебная цена !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.