У кого двое детей и оба не ходят в сад - поделитесь опытом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 21:29     #1
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


У меня младшей 1г., а старшей 5,5 лет. Весь прошлый год старшая ходила в сад. Сад частный, ехать до него с учетом пробок минут 40. В прошлом году время было с 9 (или 10 утра) до 17 часов. В этом году стало - стого с 9 до 16.
Ощущенеие, что пробки стали больше, цена садика выше и возить стало сложнее. Ведь в прошлом году младшая все время спала. А в этом году это уже самостоятельный человечек. И вместо того, чтобы она гуляла на площадке, или на худой конец, лазала - играла дома, я ее пристегиваю в автокресло и полтора часа вожу в машине. Потом столько же времени, чтобы забрать. Иногда, правда, папа отвозит и забирает.
Да и вставать в 6.30 утра, чтобы обеих накормить, одеть и выехать с ними, мне тяжело.

Старшая дочь тоже не высыпается и устает, но в садик ходить ей нравится. Да и мне нравится именно этот садик, к тому же мы туда хотим водить ее в школу.

И вот я думаю, может, отказаться сейчас от сада. Но совсем никуда не водить нельзя - все таки ей уже 5,5 лет, нужны какие-то занятия, общение со сверстниками.

Боюсь, что от сада откажем, а потом пожалеем. Но обратно нас уже туда не возьмут - желающих много и наше место сразу займут.

Вот и думаю, забирать или ходить...

У кого тоже двое и старший примерно в таком возрасте и не ходит в сад, чем он занимается, на какие занятия водите? Сколько раз в неделю?
Старый 24-09-2008, 21:37     #2
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


в муниципальный сад рядом с домом - совсем не вариант?????
Старый 24-09-2008, 22:28     #3
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


У нас разница в возрасте почти 3 года,дочке 8 скоро будет,сынуле только что 3 исполнилось.мы в садик не ходили совсем,но у нас чудесная няня.Дочка в музыкальную школу 2-ой год ходит,нынче в 1 класс пошла.Ещё в бассейн ходим все вместе.Всё,собственно.Ни на какие "развивалки"не ходили.Дома научились читать-считать(дочка),вместе играют,много гуляют.От сверстников не отличаются,от тех,кого затаскали по занятиям.Практически не болеют.Я довольна семейным воспитанием и ни на минуту не пожалела,что мы"без коллектива"Дочка вяжет по-немногу,шьёт(няня научила).
Старый 24-09-2008, 22:33     #4
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


У Вас прекрасная нняня!!!!
Старый 24-09-2008, 22:35     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Сыну 6 лет, дочке - 3 года. Я не работаю (ну, дома чуть-чуть). Сына вожу на кун фу, театральный кружок, подготовку к школе, бассейн. Дочка пока ходит только на танцевальный кружок. Дома играют друг с другом с удовольствием. Ну и гуляем много. НО: у нас супер-бабушка, моя мамочка. Она работает всего два дня в неделю, остальные дни - на подхвате, может побыть с одним из детей, пока я другого на кружки вожу.
Старый 25-09-2008, 12:19     #6
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


У меня старшей дочке 5,5, младшей 2,3. В прошлом году старшая пркактически не ходила в садик (приносила сопли, да и ходить с маленькой мне не удобно было в определенное время) В этом году думаю что старшая будет ходить нормально, т.к. мне уже проще с маленькой, да и ее возможно отдам в ясельки. Но у нас все садики рядом.
В вашем случае, конечно плохо, что младший ребенок вместо прогулок катается на машине, не двигается не дышит воздухом. Мы утром когда ведем старшую, хоть воздухом дышим и потом еще часик гуляем, а вечером забираем и на площадке гуляем.
Может вам все же попытаться найти что ниб. поближе?
Старый 25-09-2008, 12:28     #7
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


У меня старший помладше, но пришла к выводу, что если он не будет ходить в сад, я повешусь через неделю. Скучно ему с нами уже, общества хочет. Потому вожу тоже в частный сад, правда поближе чем Вы, минут 10 ехать. Утром езжу с маленькой, вечером дожидаюсь мужа и оставляю малышку с ним (он приходит. ок. 17, а сад до 20). Но за 40 минут и по пробкам возить бы не стала (нам предлагали такой вариант на лето, пока в нашем саду был ремонт). Искала бы что-то ближе.
Старый 25-09-2008, 12:55     #8
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


Тоже двое - 3,9 и 9 мес. - старшая ходит в сад 3-4р в нед,тоже по пробкам минут 30-40 (пешком быстрее), но ей хочется поиграть в саду, да и няни у меня нет. возит утром папа, забираю я или дочка старшая.вечером хожу с ней на развивалки и на танцы. для себя решила, что буду делать как нам удобно, договорилась в саду приводить не каждый день.Нуа все время дома сидеть тоже устают детки друг от друга.
Старый 25-09-2008, 13:38     #9
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


у меня только будут двое....
но... старшую может отвозить папа например, а вы забирать? выйти пораньше, погулять с мелкой - в машину и за старшей?

и еще вариант - районный садик, мы ходим в обычный сад и всем довольны вообщем-то
Старый 25-09-2008, 13:43     #10
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


у меня сын 6лет и дочь 2,3. В прошлом году ходили в садик , в этом нет.
Мы много гуляем , 4 часа обязательно , дома дети рисуют , лепят. Старший ходит на подготовку в школу , на кигбоксинг и картинг , вместе ходят в бассеин. На садик просто не остается времени
Я не жалею , что забрала сына из сада





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.