прививка против кори, эпидемического паротита и краснухи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Вы делали эту прививку?
да, по стандартному графику 50 46,30%
да, но позже (когда?) 36 33,33%
нет и не буду 22 20,37%
Проголосовавших: 108. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 12:40     #1
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


девушки, простите, что в тысячный раз о прививках. но.. сама разобраться не могу и надеюсь на вашу помощь.
вопросы такие:
1. в календаре написано, что эта прививка делается в возрасте 12-15 мес. когда ее ставят на практике? в год или позже? если в год, то прямо одновременно с пробой манту? кстати, а почему этой пробы нет в этом календаре (ссылаюсь на некую синюю книжицу, выданную в р/доме)
2. так и не поняла, дает ли гарантии (и какие в процентном отношении) эта прививка, что ребенок не заболеет этими болезнями? ревакцинация в 6 лет делается, я правильно поняла?
3. зачем ее делают в год-полтора, если написано, что в основном этими болезнями болеют с трех до пяти?
4. неоднократно встречала мнение, что этими болезнями, особенно краснухой и особенно девочкам, лучше переболеть в детском возрасте. что вы думаете на этот счет? меня пугают в основном возможные осложнения после этих болячек..
5. чем именно прививают? импортные/отечественные вакцины, чем они отличаются?
6. ну и самый острый вопрос, наверное: а вы делали эту прививку? почему?
спасибо заранее
Старый 24-09-2008, 12:51     #2
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


К сожалению могу ответить только на 2 вопроса:

2. Прививка не дает гарантию, что ребенок не заболеет. ЕЕ смысл в том, что заболевший привитый ребенок сравится с болезнью либо вообще без осложнений, либо с наименьшими осложнениями, чем непривитый.

6. Я делаю все прививки по календарю с поправкой на самочувствие ребенка (никакой температуры, соплей и больных в квартире)
Старый 24-09-2008, 12:54     #3
Paradise_Lost
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 465
Paradise_Lost отсутствует


У нас пока медотвод, буду делать где-то через 1-1,5 мес. Буду делать импортной вакциной, т.к после АКДС ресской не рискну.
Старый 24-09-2008, 12:56     #4
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


1. так и есть на практике. Проба Манту - не прививка. по-этому ее там и нет. Делается не одновременно с прививкой, либо до либо после.
2. Гарантии что не заболеет не дает. Но есть большая вероятность, что перенесет практически незаметно - так как организм уже будет подготовлен антителами.
3.В основном, это потому что дети в этом возрасте идут в садик - больше контактов, больше вероятность. Но заболеть можно в раньше.
4. На счет краснухи - согласна. Мы ее не делали. Остальные, считаю, не помешают.
5. Мы прививались нашими. Реакций небыло. Насколько я читала - и наши и не наши нормальные.
6. Делали, так как считаю, что все что входит в график - не просто так, а именно от тех болячек, которыми есть большой риск заболеть и которые могут дать неприятные осложнения. Своего рода подстраховка.
Старый 24-09-2008, 12:59     #5
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


нет, не делали.

Почему? Вот я писала в соседнем топике.

Цитата:
Ведь даже врачи подтвеждают, что прививки - экономически выгодны государству, так проще для контролирования и управления инфекционными заболеваниями. НО НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ для каждого конкретного ребенка в отдельности.
И что график прививок, с точки зрения конкретного ребенка НЕАДЕКВАТЕН и НЕОБОСНОВАН. Это касается паротита, гепатита В в особенности, краснухи и многих других болезней от которых прививают.
Цель у вакцинации одна - максимальный охват, начиная с младенчества. Об этом пишется везде, никто это не скрывает, даже официальные источники. А то , что это пагубно может отразиться на здоровье конкретного маленького человечка - никого не интересует.
И это надо понимать.
Теперь про ОБОСНОВАННОСТЬ краснухи. сразу скажу цель иммунопрофилактики краснухи - максимальный охват в 3 этапа, младенцы, девушки, женщины детородного возраста.
ЦЕЛЬ политики - искоренить краснуху, защитить женщин беременных от этой заразы.
взята инфа с офиц. источника об иммунопрофилактики http://www.privivka.ru/

С точки зрения конкретного ребенка, маленькому ребенку привика от краснухи ни к чему, по советам моих знакомых врачей, маленькие дети болеют краснухой, а также корью без последствий (осложнения возможны в редких случаях). в тоже время привика от краснухи-кори - паротита может дать осложнение, что также написана в офиц. источниках, вплоть до того, что от прививки вы можете заболеть той же самой краснухой, корью или паротитом и получить осложнения уже и на саму болезнь, несмотря на прививку.
Ну и еще надо постоянно делать ревакцинацию от краснухи и паротита, чтоб быть защищенным во взрослом, самом ОПАСНОМ периоде, что для девушки в детородном возрасте, что для мальчика в период полового созревания. лучше переболеть в детстве и забыть. иммунитет на всю жизнь, а прививка, сделанная во младенчестве -требует ревакцинаций.
На примере привики от паротита объясню свою мотивацию отказа от прививки.

1. Привика эта не защитит меня 100% от болезни.
2. Болезнь до полового созревания мальчику не опасна, кроме осложнений (осложнения редки, процент небольшой). В опасный период полового созревания бесплодие развивается только в 10 %случаев от паротита. http://www.privivka.ru
И то не факт, при паротите во избежания осложнений важно соблюдать постельный режим и рекомендации врача, это мне сказала врач мать троих детей взрослых, мальчиков, переболевших паротитом.

3. Сравните осложнения от болезни паротит и от прививки от паротита http://www.privivka.ru/ . выбор не в пользу прививки с учетом , что она может и не защитить от заболевания.
Старый 24-09-2008, 12:59     #6
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


нам 1г 3мес корь, краснуху , паротит планируем делать в четверг, когда пойдем проверять Манту, которую тоже сделали в понедельник, тк был медотвод
Старый 24-09-2008, 13:00     #7
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
1. так и есть на практике. Проба Манту - не прививка. по-этому ее там и нет. Делается не одновременно с прививкой, либо до либо после.
а кто и как определяет, что ставить раньше? с каким интервалом их ставят? как у Вас было?

Цитата:
4. На счет краснухи - согласна. Мы ее не делали. Остальные, считаю, не помешают.
насколько я поняла, там ведь стандартно одна вакцина против трех болезней? как Вы их разделили на практике? в обычной поликлинике согласились поставить две монокомпонентные вакцины? и чем Вы аргументировали свое желание сделать именно так?
Старый 24-09-2008, 13:01     #8
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paradise_Lost Посмотреть сообщение
У нас пока медотвод, буду делать где-то через 1-1,5 мес. Буду делать импортной вакциной, т.к после АКДС ресской не рискну.
какой именно импортной и в чем ее преимущество, на Ваш взгляд, кроме того, что "не наша"?
Старый 24-09-2008, 13:03     #9
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
нам 1г 3мес корь, краснуху , паротит планируем делать в четверг, когда пойдем проверять Манту, которую тоже сделали в понедельник, тк был медотвод
т.е. разница в три дня между мантой и прививкой? а анализы Вы сдавали перед? стандартно кровь-мочу?
Старый 24-09-2008, 13:06     #10
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


по графику сначала Манту поставите, потом прививка. Придете проверять Манту и вам поставят тут же прививку от краснухи-кори- паротита.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.